Сильвана шрендигера(спойлеры)

В новой книжке "Повести и народные сказки Азерота” появится рассказ про Верису, Сильвану и тюремщика.


Но правда ли это была её душа? Казалось, что то был лишь своего рода фрагмент, её осколок, танцующий на свету. Маленькая мифриловая форель поймала мой взгляд своими понимающими глазами и обнюхала волчий мех на моей ладони в перчатке. Туман просочился в шкуру и утек обратно в трясину. Любой её кусочек стоил того, чтобы выдержать это испытание.
Фрагмент в виде рыбы мерцал и метался в моем капюшоне, но затем он стал ей, всей ей, столь же высокой, что и всегда, уверенной и готовой ступать даже по краю земли, противному её природе. Её золотистые волосы были заплетены в длинную косу, а её серые глаза-”


SheepRCountingMe3 с reddit, человек, получивший книгу заранее рассказывает, что этот рассказ о том, как Вериса в некоем подобном сну состоянии находит душу Сильваны в Утробе, точнее её фрагмент. Она встречается с Тюремщиком и требует его вернуть эту душу в мир живых со словами: “Она моя сестра!” На что Тюремщик отвечает: “Возможно. Но лишь часть её.”
P. S. За информацию благодарю “Блог Кирасера” где вы можете подробнее ознакомиться с информацией.

Что мы имеем в итоге: Сильвану располовинило как и Утера на добрую и злую части, но насколько известно она не паладин,каким образом ее спас свет или не спас Утера? Что вообще происходит? Надеюсь в мир живых не вернут Сильвану ни добрую, ни злую.

Лайков: 1

Не думою что это будет иметь большое значение для сюжета. В смысле происходящее в этом рассказике скорее легкая форма фансервиса. Так или иначе если морн-оружие может дробить души на части это ничего не меняет. Сильвана умерла давно. Все мы знаем ее скорее как Сильвану Королеву Банши. Темную ее сторону. То что там где-то есть “сгусточек” с ее “добром” не меняет ничего. У Артаса такой тоже был. В его сердце которое он изъял и спрятал. Так что ничего нового. В любимом всеми ЛК были очень похожие сюжетные ходы. Это скорее просто очередные попытки показать ее схожесть с любимым многими принцем. Но чтобы совсем уж не повторятся эту историю засунули в книжку.

Странный немного ход. Ведь это никак не оправдает текущую Сильвану т.к. добрая душа совсем другой персонаж, которая вообще не участвовала в сюжете и не знает что вообще происходило.

Можно вернуть и забыть, просто для хэппи энда объединения трех сестёр.

Можно вернуть и забыть, просто для хэппи энда объединения трех сестёр.

ага как протоссы в ск2 объяденятся в одну большую ветрокрылую xD

Лайков: 1

Где тут связь с

?
Или Верисе снятся только точные и истинные сны, лишенные всяких ошибок и предвзятостей?

Может она перебрала манавина после вестей о Тюремщике и вспомнила как обманула ожидания Сильваны. Вот и приснилось

3 лайка

В 9.1 появится в Торгасте место, где будут хрантся осколки душ, поглащенные ледяной скорбью. Проще говоря тех ,кого убил Артас.
На примере Утера мы видели, как ледяная скорбь раскалывает душу пополам. То, что он в этот момент молил свет, это просто совпадение, и уместное в ролике нагнетание пафоса.
Очевидно осколки не понимают, что они осколки, и действуют автономно, помня свою жизнь и ощущая себя полноценными, как все тот же Утер.
Стив Данузер говорил о том, что на них лежит ответственность завершить историю Сильваны выгодно и для тех кто ее обожает, и не хочет видеть как она сгинет, и для тех, кто ее ненавидит. Возможно этот ход с расколотыми душами и станет выходом из ситуации.

2 лайка

хороший комментарий, кстати, если будет так то это неплохо. Уйдут с Натаносом в закат :smiley:

Тоесть вериса во сне совершила внетелесное путешествие,по методике Михаила Радуги,и общалась с тюремщиком.Сейчас будете большие теории строить,а по итогу окажтся,что это всего лишь “сон собаки”

Лайков: 1

Угу, только вот фаны-то именно у «злой» Сильваны. Сильвана времён защиты Луносвета - это дженерик чсв-добрый персонаж, который совершенно никому не упёрся

2 лайка

Мне не нравится никакая Сильвана.

4 лайка

Вейн, я скорее имел ввиду, что кто-то считают “злую” Сильвану злодейской злодейкой. А есть те, кто всю ту же “злую” баньши считают, при том искренне, жертвой и по совместительству героиней. Блин, ну черт возьми, я помню как одна известная медиа по играм Близзард, англоязычная, толи в документалке Looking for group, толи в каком-то селебрейт видосе рассказывала, как она играя за эльфийку крови вдохновилась темной госпожой, пройдя квестовую цепочку с ее амулетом, когда в конце в Подгороде Сильвана еще петь начинает. Мол она ее вдохновляет, она столько пережила, из нее сделали монстра, но она все равно борется и все дела.

Да да, я все понимаю, что даже если Сильвана искрене ненавидит саму себя, будучи нежитью, а у нее действительно есть на то причины - она узница обстоятельств, как ни крути… Но, еще раз повторюсь, я понимаю, что ее злодейских злодейств это аще вот не отменяет. Тут я как Призраклеса, фанатично топлю за Калдорай, и готов ее на дрова пустить за наш мировой пенек.

Я это все к тому, что обе эти точки зрения мало того, что имеют место быть; За ними стоят два разных, но огромных лагеря игроков. И вне зависимости от того, кто тут прав, а кто виноват, Близзард загнали себя в ситуацию, когда им придется усидеть не на 2-х, а сразу на 3-х стульях. Угодить этим двум лагерям, чтобы споры о том, хорошая она или плохая не утихали еще лет 10. И при этом дать все таки достойный финал ее “одиссее”. Как бы кто Близзов не журил за “абсолютно логичные и уместные мечи в планетах и уместнейшее поражение Саурона…кхм… Нзота”, они все таки умеют порой и в хороший сценарий. И в книгах у них это получается, да и в том же вов есть неплохие арки помимо арки Артаса.

Так что надеюсь все у них получится, да и скоро узнаем. Блин, сколько уже ждем)

Лайков: 1

Сценаристы специально для нас готовят популярное блюдо под названием “Жричёдали”)

3 лайка

У меня несколько иное восприятие сюжета вов =) Более, кхм, негативное. Я даже арку Артаса считаю убогой, в т.ч. и в ВК 3

Зависит от того, как к этому относится. Если как сурьезным иносказательным историям, тем что призваны поразить тебя построением сюжета, диалогами, логикой происходящего, то это, конечно, шляпа.

Я отношусь к творчеству Близзард как к Диснеевским сказкам. Расслабил мозг, отдался во власть красивых пикселей, и пусть тебя волнует только накал эмоций и возвышенная эпичная музыка. С этим у Близзов все в порядке, как мне кажется.
При этом меня волнует все, что происходит в лоре. Книги, энциклопедии, комиксы, все все читал. Я люблю масштабные вселенные, просто не обязательно от них жду реализма.

Мне вот часто в противовес, как хороший пример ставят серию ТЕС, как реалистичную, но про тех же орков, эльфов и драконов, или Вархаммер, как реалистичный и мрачный про тех же орков, эльфов и драконов. Вот только ТЕС скучный до безобразия, и галимого сюжета там… почти всё. Он реально не выдающийся, просто приземленный сеттинг. Но многие поему-то это ставят как сильную сторону в сравнении именно с Варкрафтом. Странно. А ваха - мрачная да, но вот реализма там еще меньше. И это именно в персонажах, сюжете и основной направляющей (войне) просматривается. Они все перепафосные, (хлеще чем во вселенных близзов) война война война, ни тебе не шуток ни передыхов ни хобби (не знаю почему это в голову пришло), ни какого-то быта кароч. Это и есть отсутствие реализма. Персонажи картонные солдатики. Война ради войны. Кстати, Вархаммер очень люблю)

Ну с ТЕС опять же, как кто относится. Некоторым переизбыток эпичности вызывает тошноту и им как раз приземленный сюжет. Хотя в том же ТЕС и эпика хватает.

Когда различия и противоречия столь велики как в wh40k ,то война и может быть только вечной и галактической до победы одного

А в ВоВ уже духовные и политические лидеры уже не так уж и рвутся к мести за уничтоженные столицы
Что поседевшая Джайна,что глазастая Тиранда- покричали о мести Орде …и все. Одна с ордынцами во время войны гуляет, другая уже и про Банши скоро забудет возможно

Пафос 40к полностью соответствует своему масштабу.
К слову, это и есть очередное отличие Сильваны от остальных феечных лидеров. Она как по мне всегда стремится к глобальным целям : свержение КЛа, изменение судьбы народа Отрекшихся, уничтожение вселенской несправедливости в системе смерти. Вот она ещё ни разу не останавливалась ради шутки или отпуска в спа как можно заметить. И этой целеустремлённостью она реалистична

4 лайка