Сильнейшие представители своих классов

А рандом 100 лвл смог, и что теперь? Он сильнее? Лей Шеня? Как будто ты не знаешь как работают легендарные оружия в вымышленных вселенных, “они сами выбирают себе владельца”

Потому что 12 классов - игромех, а лор не ограничивается ими одними. Та же Сильвана - тёмная следопытка, которую с хантом объединяет один лишь лук. Смертокрыл вообще не подпадает ни под один из классов, он дракон и сражается практически только в драконьей форме. По логике “умеет махать оружием, значит, вар” можно кого угодно обозвать воином.

Тиранда тоже мужик. В самый ответственный момент Элуна забудет посмотреть в сторону Тиранды.

Великий Герой Азерота вполне может быть сильнее Лэй Шэня на тот момент. А может и не быть. Паверлевелинг в варике мутный.

Но суть не в том, что Лэй Шэнь не смог подчинить оружие, а в том, что он лишён его силы. В отличии от Ра.

Ну, он убил Медива, учился у наару, закрыл портал, отправился на Дренор. И вообще это же Кадгар!

Ну, это сделала Элуна, а не Тиранда

Не один - с Гароной, Лотаром и, технически, косвенной поддержкой Гул’Дана.

Если рассматривать Тиранду без сил, которые ей даёт Элуна, то она будет далека от топа, не так ли? Но в таком случае можно будет убрать и многих других - мол, это не Азшара, а Источник Вечности/не Эгвин, а сила Хранителя/не Лэй Шэнь, а сила Ра.
Всё придёт к обсуждению того, у кого круче опыт и личные способности?

Ну, да :flushed:

Лей Шень просто пришёл к Ра и скрутил, строго по факту, не думаю, что депрессия сильно повлияла на уровень силы хранителя титанов. У властелина грома целый арсенал годного оружия в распоряжении, пускай слегка слабее чем кулак Ра, но достаточно мощного чтобы насадить на него трёх небожителей, и владеет он им не хуже чем Ра’ден своим кастетом

Очень зря.
У героев игры очень редко есть чистое определение класса, чаще всего это микс из нескольких или вообще такой, которые недоступен игрокам.

Она вообще супер клевая.

Ну вот вам и канон ХС. Ну какая Майев рога? Ее класс - страж. Как вообще организация воинов-тюремщиков и охотников за головами преступников может иметь в рядах разбойников? К тому же Майев бывший прист.
Какой Седогрив еще рога? Воин, как минимум. Что в нем от роги?

По поводу магов. С ними вообще сложно, но Азшара тут вне конкуренции. Далее в любой последовательности Кадгар, Джайна, Эгвинн. Почему-то все про нее забывают, а ведь она сильнейшая из Хранителей.

Сильвана не хант. Она рейнджер, когда была эльфийкой. И темный рейнджер после встречи с Артасом. Плюс еще и банши, плюс у нее еще до кучи всяких других способностей. Это, опять же, помесь всего разного, но как чистого охотника ее определять - ошибочно.

Я так понимаю, тебе нечем возразить на то, что у Верховного Хранителя Ра за счёт артефактов будет побольше мощи, чем у Лэй Шэня?

К слову, Небожителей четыре.

Вот только на копьё он насадил трёх, четвёртого заковал в кандалы

Ого, и откуда информация?

Насчёт микса, действительно, та же Элиза прямо в игре описывается как наполовину друид и наполовину Прист, да и сам Смертокрыл творит вещи, свойственные тёмным шаманам, опять же, есть над чем подумать, но насчёт ещё недоступных, ещё ни разу не было случая, чтобы персонажа относили к одному классу, но после выхода нового спекали в него.

Способности к инвизу, пистоль, метательный коктейль. А майев я считал рогуем задолго до хса, так, к слову.

“Точка зрения титанов” ну и куча других лорных источников времён Пандарии и после

Давай подробнее.
По информации, которой я владею, Лэй Шэнь одолел всех четырех Небожителей, но убил он при этом только змею. И не копьём.
Или ты отчаянно пытаешься повешать мне на уши свою пандаренскую лапшу, или я чего-то не знаю.

Вообще, достаточно посмотреть его способности внутри игры. Там нет ничего роговского (ну кроме инвиза), чистый воин.

Это просто противоречит идеи Стражей, да и смыслу самих разбойников, как внутриигрового класса.

Полностью обученный Хранитель Тирисфаля не пике сил вряд ли уступит Азшаре (без бафа от Колодца) в честном бою 1 на 1 на нейральной территории. Но это сугубо мое имхо, пруфов не будет.

Вот именно, Вей. Про Азшару есть книги, тексты в игре, ролики и слова самих Близов. Никто не отрицает, что хранители очень сильны, но Азшара сильнее.

А откуда такие выводы? В какой-то книге было написано, что Азшара сильнее Хранителей?

Потому что… А почему, собственно?

Я так понимаю, тебе нечем возразить на то, что Лэй Шень уложил верховного хранителя Ра до того как тот даже успел что-то понять?

Вот тут каюсь, сами источники слегка подзабыл, но точно где-то слышал про копьё, которое у него точно имелось, и которым он пользовался.