Сильнейшие представители своих классов

Возможно сильнейшая из всех существовавших”, если я правильно понимаю о каком вы диалоге.

А если завтра Кадгар скажет, что, пожалуй, самый сильный маг - Миллхаус, это тоже будет чистой правдой?

Лайков: 1

Зависит ещё от того, какой персонаж говорит. Если скажет Кадгар или Джайна, то да, скорее всего так и будет, а если, например, тот пленный свинобраз из Таурахо, то вряд-ли

Потому что можно свести определение паладина под “благородного воина человечества”. Сам понимаешь, эльфа не назвать воином человечества.

Паладин - воин Света. Определение класса, не так ли? И те же Один и Тир под него попадают.

Когда это Утер, Туралион, Гавинрад, Тирион и Сайдан перестали быть первыми паладинами?

Определение паладина можно свести только к «Воину Света». То что их на Азероте придумали люди - ничего не значит, дренеи-воздаятели задолго до них появились.

Держу в курсе, Воздаятель дренеев - это титул и профессия, а не аналог паладинов.

Но не очень-то и нужно.

Попадают, однако по какой-то причине сами разрабы не относят хранителей к конкретным классам

На территории Азерота, и среди людей - никогда

А паладин людей что, такая же профессия и звание, так как они это часть армии.
Ну и как бы воздаятели используют Свет точно также.

Даже если и так, то это не отменяет факта, что у дренеев паладины появились раньше

Зато нужно указывать четкое определение в таких случаях. И обосновывать свою точку зрения, почему тот или иной персонаж не является представителем класса, под определение которого попадает.

Ты сейчас про нелорную карточную игру? Или им напрямую задали вопрос о классовой принадлежности Хранителей и они увернулись от ответа?
Косвенные признаки - те же артефакты - говорят об обратном.

Не уверен, что правильно понял тебя.

Именно.

Не, не понимаю.

Я уже приводил пример с Фреей и Малфурионом, разрабы уже отвечали, что Малфурион самый первый друид в истории, а Утер всегда был самым первым паладином Азерота, значит, титаниды, которые гораздо старше этих двоих, имея некоторые черты этих классов, всё равно не могут называться их представителями. Тут уже не ко мне, а к разработчикам, которым я всё ещё готов поверить на слово, надо обращаться.

В этой карточной игре были ещё хранители помимо Ра? По классовой принадлежности хранителей у них не спрашивали, зато как я отметил выше, были даны официальные ответы по классам тех, кто намного младше этих самых хранителей.

И о чём же? Азшара носила артефакт рестор шамана, она от этого становится шаманом? Нер’зул орудовал скипетром Саргераса, он варлок? Кастетами ДД монка пользовался тол’вирский кузнец, мечом анхоли ДК и топором блада орудовали демоны ПЛ, которые под определения класса ДК ну никак не подходят, наличие оружия класса - отнюдь не аргумент

Лайков: 1

Ну, увы, я тут объяснить более подробно не смогу.
Просто знай, что:
Воздаятель - это не дренейское название паладинов, а титул и профессия.
Возможно, среди Воздаятелей есть не паладины, а простые воины, не интересовался.

В одно и тоже время логично и не очень. Надо обдумать. Хотя, по правде говоря, не думаю что здесь есть что обдумывать, ибо граница принадлежности к классу настолько тонкая и трудно определимая, что тот же “Паладин - воин Света” не работает в отношении Андуина, который в латах, с мечом и Светом в сердце все ещё жрец.

Ну, такое. Всё ещё помню строчку про то, что Король-Лич - сильнейшее существо, которое видел Азерот.

Не знаю, не особо за ней слежу. Хотя у меня была мыслишка, что на карте “Равенство” изображёна рука Тира.

Это все конечно здорово, но я говорил как бы о тех, кто попадает под определение какого-либо класса и чье оружие с эти самым классом связано, то есть идёт лишь в дополнение, а не является основой (гончая Саргераса - разбойник):
У Торима были питомцы, он любит стрелять из пушки и охотиться - его ружьё стало артефактом охотников.
Тир использовал светлую магию, махал молотом и был благородным воином - его молоток попал в руки паладина.
Это как “Алоди колдовал всякое тайной магией - его посох стал оружием магом”. Хотя у магов с этим попроще, пожалуй.

Можете сколько угодно фанбойствовать но реальность далека от вашего манямирка.
К лору ваш манямирок отношения не имеет никакого.

Её зубы послужили материалом для оружия, её я бы к его владельцам не причислил, как и Тал’киеля к владельцам черепа ма’нари

А вот это уже интересно, можно поподробнее?

И тогда он принял неизвестность, надел шлем на голову. Мощь Короля-лича потоком захлестнула его. Их души слились, и на свет появилось одно из самых могущественных созданий, которое когда-либо знал этот мир.(Официальный перевод)

Шагнув на встречу неведомому, он одел шлем Короля-Лича на голову. Сила Короля-Лича заструилась по его телу. Их души слились и возникло существо, равного которому Азерот еще не видел.(Перевод от Кирасера)

И при этом отхватывает от Лей Шеня))))

Это была шутка.

В Хрониках после того как Артас надел Шлем Господства:
“Their spirits merged, becoming one of mightiest entities the world ever known.”
Учитывая, что Азерот видел немало титанов, Артас должен быть на их уровне, а на деле гасится Лэй Шэнем, который гасится ДБ, который гасится титаном.

К слову, я тут капнул малость, Малфурион, вроде как, первый смертный друид.

При чем тут манямирок? Новое слово выучил?

One of the mightiest. Офф перевод таки вернее будет, да и не исключает возможности превосходства Властелина грома над КЛом

Странно, я неоднократно слышал, что он просто первый. Ну раз так, то снова попрошу пруфов
UPD: Я нашёл. Действительно, в офф переводе хроник написано “смертный” но, например в описании персонажа на старом офф сайте было написано без этой вставки, да и из какой-то старой сессии вопросов и ответов ответили насчёт Кенария. Хотя и тут под “бессмертными” друидами могли подразумеваться всякие появившиеся после Малфуриона порождения природы, а может некоторые из этих самых “бессмертных” стали друидами официально уже после Малфуриона, как-то надо это объяснить. Да и вообще, в своё время даже таурены считал себя первыми друидами, вот это кстати и подходит под “всего лишь мнение персонажа(ей)”. Короче, да, границы принадлежности к классу действительно размыты и туманны, но они есть, потому я тему и создал, чтобы выяснить.

Это спор ради спора ? Если сильнейшая смертная волшебница азерота считает что Азшара сильнейшая чародейка за всю историю - это безусловно мнение персонажа но никак не меняет сказанного.