Сильнейшие представители своих классов

Тут больше вопрос что вообще Нелтарион забыл у Воинов и каким боком он к ним относится.

Лайков: 1

Мнение одного персонажа всего лишь. Это не лор.

Не согласен, у истоков пути монаха в первую очередь лежала необходимость набить лицо вражине в безоружных реалиях рабства, для спасения, а позже защиты своего народа (дома и близких). Эзотерика не стоит во главе угла, а существуют в симбиозе с этим вот всем. И, имхо, самый сильный монах должен быть силен, и в том, и в другом.

Канг не подходит, имхо, не подходит т.к. стоит лишь у самых истоков учения, которое развивалось на протяжении тысячелетий.

С Шаохао сложнее, он не был монахом насколько помню, те в то время были разбиты по мелким орденам. Он получил знания у Небожителей и Короля Обезьян, который помогли ему провернуть все остальное, но сделало ли его монахом? Я сомневаюсь, Андуина, Гневу, героев никто монахом не называл за то же самое.

Имхо, из известных персонажей на самого крутого монка тянет Тажань в варианте “Теней Орды”.

Лайков: 1

Очень интересно, до “Теней Орды” руки пока не дошли, поэтому можно поподробнее, чем таким он выделился что удостоился звания сильнейшего монаха в истории?

Сильнейшая смертная волшебница - Джайна это из q&a еше довольно старого.
Что насчет Азшары сорри это женщина Геркулес - сомневаюсь что Джайна хотя бы секунду подержала море.

Ну, конечно не лор, у нас тут вообще всё с точки зрения титанов. Удалите вов и не играйте тогда.

Да что тут обсуждать. Им кидаешь ссылку на вполне лорный квест, где сама Джайна говорит, что Азшара самая могущественная, а не «одна из». Сразу же начинается, что это мнение персонажа и так далее. Тыкаешь в атлас подземелий, в литературу. Всем пофиг.

одна из величайших ныне живущих чародеек.

самая могущественная из ныне живущих чародеек.

Никто не оспаривает эти утверждения, ибо Эгвин мертва так то.

А Вестник Азерота - крепко так себе пруф, ибо писался он не Близзард и за канон не принят.

Вот если бы об этом было сказано в книгах/комиксах/рассказах/интервью т.е каноничных материалов - другой разговор.

Я уж подумал, что пропустил появление нового лорного источника.

:man_facepalming:
Завтра Андуин скажет, что НЗот на самом деле сделан из сахарной ваты, это тоже станет считаться неоспоримым доказательством? Мнение одного персонажа не является истиной в первой инстанции. Так яснее?

2 лайка

Могу подсказать ещё один достоверный источник 100% каноничной информации прямиком от самого Иона:

https://ficbook.net/fanfiction/games/world_of_warcraft

Лайков: 1

Забыл ещё сказать, что Фрейя топ друид.
А Торим - топ хант.

Лайков: 1

Имхолор с этого форума каноничней.

Лайков: 1

Я тут поразмыслил, как из-за некоторых аргументов выше, так и самостоятельно, может Тиру и Смертокрылу действительно не место в списке? Ни одного из хранителей титанов не относят ни к одному классу, как пример: близзы неоднократно напоминали, что Малфурион первейший друид в истории а не Кенарий, получается, что та же Фрейя им по определению быть не может, а Тир чем лучше? + Всякие паладины (ни на кого не намекаю ( ͡° ͜ʖ ͡°) ) перестанут ныть по поводу отсутствия любимых титанидов в топе. А Смертокрыла предлагаю исключить из-за упомянутых миксов классов, т. е. я по прежнему считаю, что он воин, однако он и насильно повелевает стихиями, причиняя им боль, что есть главная фишка тёмных шаманов. Получается, нужно поразмыслить ещё над двумя классами. По поводу воина, большинство уже указало на Броксигара, но что насчёт того же Вариана? Одна только его половина стала величайшим гладиатором, а сам король позже получил благословение самого Голдрина, да и оружие его - не рандомный меч, с другой стороны все мы помним подвиг Саурфанга, ткнуть в пятку существо размером с планету, предварительно вырезав огромную его армию. Ну и паладин, тоже очень сложно, если вкратце, то я думаю, что это либо Тирион, либо Александрос, первый одолел самого короля лича на территории Часовни Последней надежды, второй в одиночку (помощь Фейрбенкса была не настолько значительной на фоне этой армии) испепелил немалую часть нежити Стратхольма. Дискуссия продолжается

А что Вариан сделал такого особого? Ну да, меч прикольный, жаль только его нынешний владелец им не пользуется. Ну был он хорошим гладиатором, все его свершения и близко к тому что Броксигар сделал не стоят.

Ну уж не из-за меча Вариан крутой воин.

При этом оружия некоторых из них вполне относятся к определенным классам, как и сами они являются адептами определенных сил. Ну ещё есть Мимир и Локен, которые как бы без сомнений маги.

Осталось выявить четкое определение класса.
Или можно сразу перейти к размышлениям о самом сильном паладине среди людей, не учитывая другие расы, ибо они не паладины.

А ты забавный.

Есть один с̶п̶а̶р̶т̶а̶альдрахиец, который составит конкуренцию одному орку… Я бы поставил на него.

Это почему же?

Официальные слова разработчиков, внутриигровое распределение. Пока об Утере близзы не делали таких же заявлений, как о Малфурионе, а если делали, то прошу ссылку.

Лично знакомого с Медивом, обучавшегося у Эгвин и сразившегося с Азшарой

И? Авторитетное, конечно, но все еще мнение одного персонажа.

Джайна сильнейшая смертная волшебница - она говорит что Азшара сильнейшая из ныне живущих.
Нельзя как бы принимать первое и исключать второе :crazy_face: