Сильно ли расса решает в пвп?

Всем привет. Решил сделать вара-воргена, играть собираюсь преимущественно пвп. Решил чекнуть ладдер, а там все вары - хуманы! Неужели настолько сильно расса влияет в пвп?

Вар-ворген… Сейчас в теме появиться много почитателей варов воргенов)))

если минмаксить и рваться в топ, то да. https://xunamate.com/#/leaderboard/2v2

Нет, не решает

На высоких рейтингах - решает. А вот на 2.1к и ниже, думаю, что нет) Играй тем, кем хочется. Активка воргена будет полезна воину в некоторых ситуациях

Решает.
Мне лично достаточно ощутимыми бонусами на арене кажутся:
Орк - уменьшение времени оглушения
Человек - лишняя кнопка на снятие станов
Таурен - дополнительный контроль

Все остальные не могут получить столько профита, сколько получают эти господа.
Из приятных, но менее важных вару:
Ворген - спринт/гоблин - прыжок
КулТирасец - таргетный стан с кастом

Все остальные, как по мне, проигрывают своими кнопочками в ПвП

Пандарен еще сапать умеет!

Ага, а Зандалар регенить фулл ХП, но его тут тоже нет, значит что-то с ним не так)

Сильно. Но если ты играешь плохо, то никогда не заметишь, насколько.

Настолько нет, что вы орк потому что вам нравится :smirk:

Как правильно пишется: “раса” или “расса”?

Согласно орфографической норме русского языка правильным является только первый вариант:

РАСА

Важно знать, что слово “раса” является заимствованным словом и его норму написания следует запомнить.

Отметим, что в русском языке существует и редко употребляемое слово “расса“, которое означает животное, принадлежащее к семейству виверровых, отряду хищных.

10 лайков

Еще андед, хуман, гном и эльфийка. Раньше и вульпепа была. Решают анимации и то как сидит трансмог, а тут хуманша вне конкуренции.

вообще не испытываю никаких сложностей играя за воргена вара, есть пасивка на крит и на 10 сек +40% к скорости бега - на арене всегда выручает, знаю что «отцы» играют за хуманов, мол скидывать станы не тринкой, но как говорят некоторые прошареные - стан не единственный контроль , который можно получить… вот если не вставала бы тринка на кд после заюза расовой спосбности от стуна, то было бы круто и очевидно за кого катать профитно, а так это чисто дело вкуса

никогда не поверю, что кому-то помешала раса взять топ ладдера, та одни «правильные» расы только потому что никто не хочет пробовать что-то иное, а не потому что это единственно верный способ

Кто позвал Шелдона?!?!?!

Хуманши/маны самые отвратительные анимации и трансмог- но куда деваться, если в игре есть две расы - орки и люди
Ps если вам что-то нравится играйте кем хотите, но в пвп дела обстоят так)

Согласен, особенно бег хуманш - это просто нелепый кошмар…

А мехагномы?

Редко??? Да почти так же часто, как “воЙн”.
По теме - гнома бери. Выход из рутов :–)

2 лайка

Все бы гномом играть, гномы низшая раса.

Ты позавчера был эльфом… А тут & такое))