Сильные мира сего и как с ними бороться

пробую играть ТТ монком в 2х2. Столкнулся со многими сложностями, ибо ранее за хилов не играл. Но тем не менее понемногу осваивал методы борьбы с различными сетапами.
Кроме сетапов с рдру.
Поймите правильно - это не убогий вайн, просто я действительно не понимаю, что против этих ребят делать. Что бы не мог делать ТТ, рдру сделает это лучше.
У ТТ прекрасная мобильность - но у рдру лучше.
Есть хорошие контроли - но смерч рдру все равно эффективнее и не имеет кд (лолштололпочему)
Есть чем подсейвиться, не не так эффективно, как у рдру - и этот список можно продолжать вечно.
Особенно бомбит с того, что у них совершенно не заканчивается мана: я порой убегаю пить несколько раз за арену - рдру вообще используют ману?
Окей, проблему описал, теперь хотел бы услышать возможные решения этой зеленой проблемы, ибо сейчас в 40-45% арен попадаются именно вечнометовые рдру, и как с ними бороться - я не знаю. Никогда друидами не играл, и возможно не знаю их слабых мест, если они у них вообще существуют

Лайков: 1

Могу посоветовать только в 3ке играть)), там иногда можно “растащить” друида и убить кого-то из его пати.

Не знаю шо там с рдру, но с ршам, что вечно бегают в облике волка и при это почти не тратят кд/ману на собственный отхил, подгорает. Похоже зря я его забросил.

Апни свой итемлвл до более приемлимого уровня, зачарь кольца, оружие, поставь камни. Благотворный туман + крейн это билд на минус ману, туман разве что против двух дд брать. Если напарник может пуржить, то нужно отслеживать и снимать озарение с друида. Смерч друида жрет много маны, если он его будет спамить то также будет проседать. Ну и раз ты талько недавно начал играть, то смотри на стримах, как тт играют против рдру

Может просто не надо в него играть, если у него трейты на волка.

С высоты полторашки могу посоветовать играть в друида, только надо быть аккуратнее с его «шипами». Мобильности у них меньше гораздо. Откуда у них её больше то? Также можно играть через песнь Чи-цзи и контроля будет не меньше.

Ну и главное - использовать журавля только с маначаем. Это частично решит проблему маны.

Я правильно понял ТС, лузает он исключительно тимам с РДУ и убивают его тоже РДУ?

Если так сильно завидуешь РДУ, просто качни его себе. Это сейчас самый сильный хил. Логично что самый сильный хил, потому тем и является что имеет превосходство над другими, какой смысл перечислять все это, когда и так это понятно.

p/s не понятно с кем ты играешь. Если твой мейт дк, вар, вв, то на старт рейте тебе достаточно влить пару крейнов друиду в серию станов продлить маликами и гг.

Могу посоветовать только в 3ке играть)), там иногда можно “растащить” друида и убить кого-то из его пати.

не люблю тройку)

Апни свой итемлвл до более приемлимого уровня, зачарь кольца, оружие, поставь камни. Благотворный туман + крейн это билд на минус ману, туман разве что против двух дд брать. Если напарник может пуржить, то нужно отслеживать и снимать озарение с друида.

тут спасибо

Смерч друида жрет много маны, если он его будет спамить то также будет проседать.

а вот этого не заметил - рдру сначала не выпускал меня из смерча, а потом, когда его нап свитчнулся в меня - уже не выпускал моего напарника

С высоты полторашки могу посоветовать играть в друида

эм, как? я играю обычно с мили (рог, дх), и пробить его медведя это просто анриал

Мобильности у них меньше гораздо

эм ок

Ну и главное - использовать журавля только с маначаем. Это частично решит проблему маны.

так и делаю - журавль стоит 25к маны без чая

Если так сильно завидуешь РДУ, просто качни его себе.

у меня нет столько времени на игру, чтобы по кд качать себе друидов, рогов, хантов, магов и прочие метовые классы.

Я правильно понял ТС, лузает он исключительно тимам с РДУ и убивают его тоже РДУ?

сейчас в 40-45% арен попадаются именно вечнометовые рдру, и как с ними бороться - я не знаю.

читай внимательнее, я писал, что просто физически не могу конкурировать с рдру, и не надо, пожалуйста, добавлять никакой отсебятины - я не писал, что меня убивают рдру, что за гнилой вброс?

Почему анриал пробить? Журавль, фулы дд и понеслась. А можно дать контроль и свитчнуться.

Ещё ты пишешь, что играешь с Дх. Почему бы не поиграть на ману?

Щас бы конечно найти мощный сейв у рдру, аналогичный кокону монка и мобильность на уровне тп за колонну. Адк/монк кушают рдруида на завтрак.

Ну, если с ним такой-нибудь таргет, который сложно прожать, то вариантов мало остается.

Почему анриал пробить? Журавль, фулы дд и понеслась.

пробовал. С дх не вариант - ему, как и мне, нечем особо замедлять друида, и тот просто убегает, и плиз, не забывайте, что друид тоже на арену не один вылезает, а с напарником, который не стоит в стороне

Щас бы конечно найти мощный сейв у рдру, аналогичный кокону монка и мобильность на уровне тп за колонну.

ок, понял, рестор друиды занерфлены и срочно нуждаются в апе, да и вообще инкарнация не бурст. Именно поэтому согласно аренамейт они самые популярные в ладдере 2с, в количестве 15,2%, когда ТТ всего 6,9%.
Да, ты скажешь, что это все только из-за того, что друиды просто популярее, чем другие классы, но умолчишь о первопричине их сумасшедшей популярности.
Да и вообще, парень, тема не об этом - мне плевать на их имбовость в целом (друиды никогда не были обделены в этом плане), я просто просил совета у более опытных ребят, как обыграть эту винмашину, если близы вообще предусматривали такой вариант развития событий

Только вот супер-секрета нет. Более того, тактика везде одна: дамажишь до сейвов, сдаёшь синхронно бурсты вместе с дд, продлеваешь контроль и забираешь за тот же контроль.

Тут уже всё зависит от того, кто расторопнее.

Начало боя агрессивное ,с коней когда открылся друид въезжаете в него под крэйном и маликами, не убили тогда свичами до отката Маликов опять въезд крэйн Малик . Играть против рестордруида только агрессивно , только свичами . И тимейты для тебя не рог точно, лучше дх дк вв.

Добра бро, а в шип с законом кармы можно бурстить ? И еще, на арене юзают отвар тигриной силы ? Я хилом играю, но за дд вот тоже интрересно.

А я не играл на ВВ в пвп, нюансов не знаю.
Отвар, вроде, вообще не берут.

Лайков: 1