Символика Лордерона

Привет!

Известны ли какие либо подробности появления нижеуказанного символа - Герба Лордерона? Значение или нечто подобное?

https://vignette.wikia.nocookie.net/moon-guard/images/2/2f/Lorderan-flag.jpg/revision/latest?cb=20141028144122

Как я понял, это просто стилистическая Л?

Ещё интересует история возникновения Лордеронского Креста:

https://vignette.wikia.nocookie.net/wow/images/d/da/%D0%90%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/340?cb=20100630202020&path-prefix=ru

Ну и ещё интересно отношение Двуглавого Орла к Лордерону (Он изображён на их Гербовых Накидках):

https://wow.blizzwiki.ru/images/7/70/Alexandros_Mograine_TCG.jpg

Есть у кого какие мысли?)

2 лайка

Не припоминаю такой информации где-либо. Очевидно, что это L стилизованная, нот вот что дальше? Семь звезд наверняка семь королевств. Не совсем понятно, что это за четыре детали: мечи или религиозное что-то? Во втором случае, это было бы отсылкой к тому, что именно Лордерон стал оплотом веры в Свет для людей.
Нашел все-таки кое-что.
Артас. Восхождение Короля-лича:
“Л” Лордерона, пронзенное мечом

Это символ Церкви Света Небес. Религиозный символ, очень часто используется в формах могил, оружия, оформления и т.д. Опять же, ничего более неизвестно.
Если имхо интересует, вполне может быть связано со схематическим и простейшим изображением наару, мне так кажется.

Орел был национальным символом Альтерака и Лордерона. Но относится, я так понимаю, он только к Южнобережью, что также было частью Лордерона. Двуглавый орел, например, был декоративной деталью некоторых построек в вк3.

4 лайка

Во времена становления первого королевства людей Аратор, люди вместе с высшими эльфами воевали с троллями. В одной из ключевых битв полководец по имени Лордейн и пару сотен рыцарей ценой своих жизней задержали наступление троллей. После войны её ветераны основали в Тирисфале крепость названую в честь Лордейна и в итоге это название и легко в основу названия будущего королевства. Информация взята из Хроник.

Крест является символом Церки Света Небес

Насчет двуглавого орла могу разве что сказать, что у Эделаса Блэкмура, командира Крепости Дарнхольд и у его солдат эмблемой был Двуглавый ворон, так что скорее всего солдаты близлежащих земелль тоже носили этот символ, в том числе люди Южнобережья, но это догадки.

2 лайка

Жаль не придумали историю, объясняющую его необычную форму (Про два полукруга)

Эти же Гербовые Накидки носили Рыцари Серебряной Длани. Видимо, это был какой то общепринятый символ в Армии Лордерона.

Лайков: 1

Странно, я если честно не помню что бы Рыцари Серебряной Длани носили гербовые накидки с орлом, ведь у них есть своя гербовая накидка с Серебряной Дланью Тира. Может быть ее носили те паладины, кто был родом из Хилсбрада.

Лайков: 1

В комиксе “Испепелитель” все паладины ордена носят именно накидки с орлом.

Накидка с Серебряной Дланью ни у кого из паладинов не мелькала до Легиона, кроме Утеровской. По крайней мере, таких случаев или упоминаний я не помню.

Лайков: 1

Ну теперь в печально известном Warcraft 3 Reforged на некоторых модельках паладинов есть Серебреная Длань. Если не ошибаюсь в Хрониках также написано, что Серебряная Длань являлась символом одноименного Ордена ещё в самом начале Второй войны.
Скорее всего Близзард сами не знают ответа на этот вопрос, а мы тут два паладина это пытаемся выяснить.)

Лайков: 1

Символика то была, но она на знамёнах в основном присутствовала.

На Гербовых Накидках поголовно был двуглавый орёл у всех, включая верхушку Серебряной Длани (Александрос, Сайдан, Максвелл и т.д). Причём так было уже на момент Битвы у Чёрной Горы. При этом у всех разных цветов (Красный, Чёрный, Синий).

Это))

Близзард в мелочи вообще не умеют ныне, лепят что в голову придёт, ведь “Сюжет - самая дешёвая часть игры…”

Лайков: 1

Когда говорят про любовь Близзард к деталям люди которые шарят за сюжет обычно немного… дико ржут.)

2 лайка

Тебя РП интересует? Вообще был бы рад просто с тобой поиграть.

Как то баловался этим с другом на пиратке. Можно попробовать, почему бы и нет)

Вот мой BattleTag: SemMA#2207, обязательно как-нибудь сыграем)

Лайков: 1

У Блэкмура вроде чёрный сокол был. Что навевает мысль о том, что изначально Блэкмур задумывался как аристократ из Альтерака.

Цвет мало что значит, в той же СД Паладины носили орлов многих цветов (Алых, Чёрных, Синих).

Лайков: 1

Просто именно чёрный сокол на жёлтом гербе - это символ Альтерака.

Лайков: 1

А, не, у Лордеронцев всё чисто на белом фоне.

Лайков: 1

Больше вопросов только старый символ Гилнеаса вызывает, который был в мануле War2 и на палатках солдат в War3.

Лайков: 1

Разве это не орел?

Может и орёл.

Чтоб не открывать новую тему про Сильвану. Может, Отрекшимся стоит теперь рассмотреть вопрос смены герба и рисунка на накидках, после ухода Вождя Орды? А то гоняют лоялистов Сильваны по Оргриммару, а одежду с ее лицом можно носить до сих пор, как бы выражая ей поддержку.

Как раз лордеронскую атрибутику и взяли бы.

Лайков: 1