Симкрафт-работает или нет?

Дороу, пипл

А на сколько вы доверяете этой штуке? :computer:
Я до сих пор верил, пока не наткнулся на странный момент в расчетах
Итак, вес хасты 2.72, вес крита 2.19
Однако при при проверке двух вариантов-камни и чарки(на кольца) на крит и на хасту; вариант с критом дает больший дпс

И шо то я теперь вообще не уверен :face_with_raised_eyebrow:

До определенного момента. Чем больше набираешь, тем меньше вес становится. Деминишинг.
А по симкрафту я тут тоже с дилемой столкнулся. 2 кольца: 410 верса+крит и 400 верса+хаст+сокет. Для моего класса вес статов: верса>хаст>=крит>мастери.
Кольцо, мейн стата соответственно нет. Я так и так прикинул, 400 лучше выходит, тупо больше статов за счет сокета на порядок, аддон pawn или как его там, тоже показывает, что 400 с сокетом это 10% апгрейд.
А симкрафт показывает, что 410 с критом лучше, возможно потому что хасты у меня уже дофига.
Верить, нет - дело каждого.

До, я знаю об этом, но в данный момент у меня такие статы, что крит топ 5, а хаста топ 1 по симкрафту. И даже в варианте, где я во все впихнул хасту, она всего лишь отошла до топ 2, когда крит так и остался топ 5-ым. Так что вообще непонятно почему в расчете билдов симкрафт ставит больше дпс там, где упор идет в крит(который якобы топ 5). Он противоречит сам себе

У тебя конечно чисто по логике 400 лучше смотрится, да

навскидку посимил твоего персонажа замена чарки и камня в твоем 425 кольце на хасту дает прирост дпс и это качественно совпадает с весами статов. все вроде работает)

Хмм.

Но когда я сам симил, в варианте с фул заменами на крит, вес статов почти не поменялся все равно, как и говорил(ток хаста с 1-ого места сползла). Говоришь у тебя вес выровнялся при замене всего одного камня и чарки. Чет я хз как то, странно

нет я не говорил что вес статов выравнялся. Я посчитал вес статов - хаста на 1 месте, заменил чарку и камень с крита на хасту - диписи вырос - значит все логично.

Вес статов меняется при каждой смене шмотки, поэтому лучше всего надевать не тот кусок, который лучше по павну, а тот, который симится выше.

Это понятно)

Вот смотри

  1. Имеются фул чарки и камни на крит. Хаста при этом топ 1, крит топ 5.

2)По логике меняем камни и чарки на хасту. Симдпс по логике должен повыситься.

  1. Смотрим обновленный приоритет статов. Крит по прежнему топ 5, а хаста опустилась до топ 2.

  2. Смотрим обновленный сим дпс. Он снизился. Снизился, когда мы подняли топ 1 стат, снизив топ 5-ый.(приоритет этих статов при этом не менялся, см. п. 3)

Я не знаю как это объяснить, это полный бред

ну через topgear найди лучшие чарки и камни, если у тебя где то в середине при смене чарок меняется вес статов. И еще раз!

все правильно!

Если ситуация у фрост мага действительно настолько сложная попробуй обратиться к более опытным магам в классовых разделах или дискордах, не думаю что ситуация у тебя уникальная