Симуляции приоритета статов

Вообщем делал симуляцию гира и талантов пришел к следующим выводам:
1)Для фаер мага полностью исключить искусность и универсальность.
2)Во всех шмотках только крит и хаста.
3)Все чарки, камни на хасту - приоритет хаста, потом крит.

Возникли следующие вопросы:
Насколько реальны показатели сайта raid bots?
Какие побочные эффекты будут при полном игнорировании искусности и универсальности?
Зачем чары на пуху torrents of element - если можно quick navigation?
Какие максимальные капы хасты и крита (и насколько целесообразно к ним стремиться?)
Предположительно, из-за того, что статы по мере возрастания все больше режутся, полностью отказываться от какого-либо стата не стоит.
Например, есть 100 хасты, они дадут 10% к скорости каста, а 200 хасты уже дадут 17% вместо 20%, ну и так далее (цыфры придуманы для наглядности). В итоге сумма разных статов с неочень большими значениями даст больший прирост, чем 1 стат с огромным значением
07/11/2018 18:28Размещено Рэдьяра
Предположительно, из-за того, что статы по мере возрастания все больше режутся, полностью отказываться от какого-либо стата не стоит
А где посмотреть на каком моменте они режутся?
Тут не подскажу, давно слышал есть некие ступени, дающие определенный % и были таблички, сколько именно статов набирать чтоб преодолеть ступеньку , не знаю сейчас до сих пор так или уже прирост плавный
07/11/2018 18:32Размещено Солина
А где посмотреть на каком моменте они режутся?

Они режутся всегда, чем больше у тебя стата, тем меньше % даст одна единица этого же стата.
На сколько мне известно этому подвержены все вторичные статы, кроме искустности, по этому ее почти всегда больше всех остальных статов в %
Вообще, периодически, после получения шмоток, нужно снова делать сим, для того чтоб перераспределить вес статов, учитывая твои текущие значения
07/11/2018 18:39Размещено Рэдьяра
Тут не подскажу, давно слышал есть некие ступени, дающие определенный % и были таблички, сколько именно статов набирать чтоб преодолеть ступеньку , не знаю сейчас до сих пор так или уже прирост плавный
в личе?

07/11/2018 19:13Размещено Гридисгуд
Они режутся всегда, чем больше у тебя стата, тем меньше % даст одна единица этого же стата.
когда проверял?

сколько раз всего проверял - нигде никогда ничего не резалось, а мб режется когда ты набираешь +30% со статов, и проверить такое возможности не было.
В бфа статы действительно режутся, при даже бывает такое, что при отсутствии вообще хасты, она может стать выше интеллекта (фаер маг).

Но сейчас маги собираются как им угодно, даже не смотря на говорящий симкрафт. К примеру, иск самая плохая стата, но я видел многих магов забитых в ней, что на СТ, кливе, аое. Видел мага с 2к хасты, стакающий 5х стаков от азерит трета. Сам же играю в фулл крит + верса
Что скажешь по поводу фюрер магов у которых 1400 версы или мастери? а крита и хасты у них по 500-600? При этом они в топ по дпсу. Есть в топе и те у которых 1400 - хасты или крита например, а версы или мастери мало.