Синематик возвращения Дерека Праудмура

Наверное это как-то связано со стремлением общества к тоталитаризму.

С любовью к определенному архетипу у некоторых людей.
Сниматели ИП от Серсеи фанатеют по той же причине
А Гаррош и Истинная Орда не так популярны.

Лайков: 1

Разбанили?)

Не надоело мыслить шаблонами и обобщениями? Люди могут любить или не любить кого угодно по самым разным причинам. И имеют на это полное право, а диванная психологии и определение характера человека по персонажам, которые нравятся, ни к чему хорошему не приведёт.

13 лайков

Не надоело еще указывать кому и как мыслить?
При чем тут шаблон? Идеология Орды - вождизм и агрессия. Это явные признаки тоталитаризма. Почему некоторые игроки хотят играть именно в тоталитарной Орде, с Гаррошем или Сильваной во главе? Потому что им тепло и хорошо в такой среде.

2 лайка

Ничего что это всего лишь игра? Или те кто играют за чернокнижников мечтают выжигать души, а те кто за разбойников те воры и убийцы? Далеко не все занимаются селф инсертом в игре.

5 лайков

По ходу, я спалилась…

2 лайка

Это отмазка. Есть таксономия игроков по Бартлу, которая описывает их склонности в зависимости от поведения в игре, точно так же можно понять к чему склонен игрок в зависимости от того какие персонажи игры и какие сюжетные ходы ему нравятся, а какие нет.
Фраза “это всего лишь игра и тут ничего не имеет смысла” - лицемерная отговорка.

Лайков: 1

Раз так то пойду лес сожгу.

9 лайков

А вот и психологи по действиям в игре подъехали.

Я в реальной жизни залетевшую в помещение муху аккуратно ловлю какой-нибудь емкостью, подкладываю лист бумаги и выпускаю обратно в окно. В игре я могу быть браконьером, у которого “ничего личного, просто бизнесс”.

Но нет, дайте угадаю. В реале я просто боюсь наказания за свои поступки и осуждения окружающих, а в игре я проявляю свою истинную натуру, т.к. у меня развязаны руки.
Вам бы в темы по ганку лоулвлов заглядывать, найдете себе много единомышленников.

11 лайков

Одна эта фраза дискредитирует тебя как чела, который понимает о чём говорит.

Лайков: 1

Наверное все у кого в профессиях свежевание на самом деле живодеры, мечтающие убивать и потрошить зверей, а в игре реализовывают свои фантазии.

4 лайка

достает шапочку из фольги
Вот это срыв покровов! Я думала ВоВ - это про битву меховых трусов и ажурных набедренных повязок, но теперь я наконец-то понимаю, что эта игра выявляет скрытые пороки в каждом из нас.
На протяжении многих лет вождисты-тоталитаристы и монархисты-религиозники ведут изнуряющую борьбу за гегемонию на одной многострадальной планете! Как это жизненно и злободневно, черт побери.

8 лайков

В реале ты просто не находишь удовольствия в убийстве мухи и всего-то.
Но игра действительно развязывает всем руки и дает возможность попробовать то, чего в реале мы себе позволить не можем, потому что игры часто вознаграждают нас за такие действия, а в реале, помимо своих собственных внутренних топоров есть еще и социальные установки.

Например в игре Аллоды Онлайн, рядом со столицей одной из фракций есть небольшая избушка, и в садике перед этой избушкой спавнится маленький котенок. Так вот я в свое время этого котенка редко обнаруживал живым, потому что он был “желтым” и его можно было атаковать. Так вот его просто убивали пробегая мимо, не задумываясь, потому что могут. Это на самом деле отличный показатель того, на что способны люди если они не боятся наказаний и общественных ограничений.

опровергни.
Мне тут как раз недавно приводили в пример клятву ордынца о ввернении своей жизни в распоряжение Вождя.
И само понятие Орда подразумевает военную иерархию. А зачем нужна военная иерахия в обществе? Чтобы эффективно воевать.

3 лайка

Вообще-то раньше это давало бонус к криту, а теперь… только золото.

Вообще мне нравится как местная публика резко начала строить из себя дурачков :slight_smile:

Лайков: 1

Я енотов в дреноре на сад убивал чуть ли не со слезами

Лайков: 1

Что там опровергать? Что агрессия и вождизм не являются признаками тоталитаризма? Hу открой определение хоть на вики и почитай.
Ты в категорической манере и с видом знания дела рассуждаешь о психологии, но даже всем известные термины воспринимаешь как из мультиков про злые тоталитарные империи.

Лайков: 1

Во времена WotLK на форуме была большая тема с обсуждением “Зачем нас заставляют тыкать палками барабанчей?” :slight_smile:

Лайков: 1

Тотальный контроль государства над всеми аспектами жизни. Т.е. общество полностью подчинено правителю или правительству. Ну какбе “Моя жизнь принадлежит Орде”, а в Орде принято всецело подчиняться Вождю. Так-то.
Репрессии Гарроша и его “опричников” по отношению к инакомыслящим были описаны в книге “Военные преступления”.
При Сильване, мнения отличные от Сильваниного просто не рассматриваются.
Обрати внимание любой тоталитарный строй в реале очень быстро объявляет своему народу, что страна находится в кольце врагов. Что ради интересов государства нужно вести войны на других континентах, или со своими соседями. Проблемы?

2 лайка