Синематик возвращения Дерека Праудмура

Крейзи просто.

Любоф. Она же его искала давным-давно везде, где только можно. Вряд ли из-за того, что он хороший боец. Мне больше интересно, какие он испытывает к ней чувства.

Лайков: 1

Где можно прочитать, что он стал именно рыцарем смерти? Разве он не обычный тс?

Я думаю, что

В том же “Темном зеркале”. Там написано, что над ним провели тот же ритуал, который Артас использовал, чтобы поднимать рыцарей смерти. С некоторыми корректировками.

Нет там такого.

Не припомню, что бы артасу нужны были живые родственники для поднятия дк, да и тут не поднятие было, а какое-то косметическое действо, возвращение целостности его шкуры.

Не нашёл подтверждения, что это тот же ритуал, что и для поднятия дк.

Только это

" Натанос внимательно осмотрел свою левую руку. Кожи и жил еще было достаточно, чтобы держать лук и научить даже самого бестолкового ученика натягивать его. Но он чувствовал, что силы постепенно покидают его. Неживая плоть разлагалась медленно, и однажды настанет день, когда его рука перестанет работать или отвалится совсем. И какой тогда от него будет толк?

«Что ж, — напомнил он себе, — хоть он и гниет замертво, но о своем долге он не забыл».

— Жду твоих приказов, моя королева.

Сильвана кивнула.

— В свое время Артас заставил валь’кир поднимать рыцарей смерти для его армии. Это очень мощный ритуал, гораздо сильнее того, посредством которого они сейчас обращают в Отрекшихся свежие трупы. Они могут преобразить твое тело. Сделать тебя сильнее и… долговечнее."

Ему просто восстановили тело и естественно он стал физически сильнее, чем был до этого.

Видимо, он более сдержанный.

Есть. Вы, конечно, можете и будете спорить с очевидным, но ритуал был тот же, что и для поднятия ДК, а родственник был нужен, чтобы валькира не сломалась + чтобы обновить физическую оболочку.

— В свое время Артас заставил валь’кир поднимать рыцарей смерти для его армии. Это очень мощный ритуал, гораздо сильнее того, посредством которого они сейчас обращают в Отрекшихся свежие трупы. Они могут преобразить твое тело. Сделать тебя сильнее и… долговечнее.

— А почему они этого не сделают для всех твоих подданных? — спросил он.

Сильвана бросила быстрый взгляд на невозмутимую призрачную деву-воительницу.

Этот ритуал отнимает у них много сил. Они прибегают к нему редко и неохотно. Энергия Короля-лича больше не питает их, и они вынуждены отдавать часть своей собственной сущности.

То есть Натанос был бафнут именно тем самым ритуалом, что используется для создания ДК.

Нет - для дк не нужны родственники, вообще никто не нужен.
ДК бафались силой при поднятии, Натанос же просто получил вменяемый внешний вид и имун к разложению.

Так что не надо искать того чего нет. “Мощный ритуал” не показатель, под это можно и воскрешение подвести тоже “мощный ритуал”.

То что для ритуала требуется много сил не означает что это делает его дк, это означает лишь то что это очень сложно.

Надо кстати поискать инфу об одном личе которого в квестах ванилки ресали что бы убить. Может этот ритуал с Натаносом лишь издевка Сильваны - и его можно было реснуть нормально.

Потому что тех ДК поднимал КЛ, потому и не нужно было.
Про то, что Натанос не получил паверапа - даже не смешно. Он после ритуала дрался с Седогривом, Тирандой, Малфурионом и Джайной. Рядовой ТС в таком противостоянии отъехал бы сразу же.

Ну и из того же рассказа: — Во имя своей королевы ты истребишь тысячи демонов! — провозгласила она.

И он знал, что она права. Новообретенная сила придется ему очень кстати в грядущей войне

Вряд ли косметические эффекты позволяют убивать тысячи демонов.

2 лайка

Ритуал в принципе никогда не требовал родственников, серьезно хватит искать несуществующее.
Ибо тут или сложный ритуал требующий много сил или простой ритуал но требующий родственника, если во втором случае ритуал тоже сложен значит он другой. Иначе какой в нем смысл?

Седогрив просто в волка превращается, тоже мне угроза.
С Тирандой и Малфом он дрался под бафом двух валек, а когда одну из них выпилили, он наложил в штанишки и убежал.

Ну дык - из полусгнившего трупа в человека по сути, по сути баф на стренжу 100%.

P.S. “К сожалению, для создания артефакта, способного превратить Раса Ледяного Шепота в смертного, мы должны отыскать какой-нибудь предмет, сохранившийся со времени его настоящей жизни.”

Ну шо - ресаем Сильвану и отреков?

Из человеков лишь самые-самые способны демонов побеждать пачками. Так что как-никак, а Натанос получил не просто тело околочеловека. Да и с Тирандой он сначала сам дрался, насколько я помню, баф валькир приехал, когда его просадили.

Сделать из Натаноса эквивалент ДК, что и было произведено.

Да, ритуал поднятия рыцарей смерти очень мощный и гораздо сильнее чем ритуал для поднятия отреков.

И да, натанос спросил, почему она не восстановит тела всем отрекам. Это другой ритуал.

Неужели по 1 слову “ритуал” ты пришёл к выводу, что тут речь идёт об одном и том же?

Да и просто логически, поднятие рыцаря смерти и наращивание мяса, слегка разные действа, их объединяет лишь слово “ритуал” к которому ты и прицепился.

Учитывая то, что описания других ритуалов в тексте нету, то это наиболее логичный вывод. Да и последствия в виде обессилевшей в ноль валькиры как бы намекают.

3 лайка

Еще раз - если оба ритуала одинаково сложны при этом проходя по разному, но дают одно и тоже - в этом нет смысла.

Как бы тебе не хотелось Натанос просто отрек.

Вопрос в другом - я уже привел цитату из квеста на воскрешение лича.
И Сильвана не могла о нем не знать, значит она сознательно сделала Натаноса нежитью и убила его брата, ибо его можно воскресить человеком.

О боже. Найди мне логику зачем нужны 2 ритуала одинаковой мощности для одной цели, но при этом в одном случае хватит 1 КЛ\Вальки, а для другого нужно несколько валек и родственник андеда.

Они намекают лишь на то, что было описано ранее, у них больше нет источника силы в виде КЛа, и на все “ритуалы” они будут тратиться из своих запасов.

Вообще-то нет. Можно было апнуть из Натаноса ДК-отрека (как у игрока), она апнула ДК-хумана, спалив кузена. Учитывая то, в каком состоянии было тело Натаноса до ритуала - это имело смысл.

Блин, вы серьезно хотите меня переубедить? Для этого понадобиться нечто посерьезнее приведенных вами доводов.

Интересный вывод. На чем основан? Да и квест этот выпилен из игры уже.

Зачем тебя переубеждать, ведь в пользу твоей ТЕОРИИ о рыцаре смерти - натаносе, нет вообще ничего, кроме твоего ИМХО.

Зачем тебя переубеждать - ты сам себя скомпрометировал.
Но если хочешь можешь продолжать верить.

Ты так и не ответил - зачем Сильвана оставила Натаноса нежитью, а не воскресила? Там даже ритуал попроще - что иронично.

С тем же успехом и сильвана - рыцарь смерти, лол, её ошмётки под цлк же тоже ресали и вернули им былой вид, делали это те же валькиры и там тоже был ритуал.