Синие шмотки

Всем доброго времени суток! Возник вопрос, на который уже пару дней не могу найти внятного ответа: откуда брать синие и фиол шмотки на продажу, то есть на аук? Бегал по данжам на 20-30 лвл - что-то падало, потом токо персональ. Одевать нет смысла, т.к. статы ниже, а продать могу только за номинал вендору. Однако на ауке на мой уровень синька минимум есть. Подскажите, люди добрые)

синьки боешки падают только с треша (очень редко). с боссов - это всегда боп

Лайков: 1

Рандом дроп эпиков с 0,1% шанса с треша какого-нибудь инста/рейда. Синька с 1% тамже.

Лайков: 1

Ну и просто в мире с любого моба может выпасть так называемый ворлд-дроп, но шансы там…
Целенаправленно такие вещи на низких уровнях чаще всего нет смысла фармить.

Лайков: 1

спасибо за ответы, все ясненько, хоть и печально… Дело в том, что качаюсь я не как на спидах) мне все равно есть смысл фармить на низких или нет. Застопил ханта на 71лвл и теперь планомерно хожу во все доступные данжи, летаю по материкам, мир изучаю. Скажите, я извращенец?)

Если тебе это интересно, то почему бы и нет? Цель игры - получать удовольствие)

2 лайка

Если что, в актуальной версии игры низкоуровневые вещи покупают обычно ради трансмога, так что красивую зеленку с уникальной моделькой можно продать дороже, чем эпик с легкодобываемой или просто некрасивой моделькой :slight_smile:

В плане того, что ты этим занимаешься не на хай-лвле - в каком-то смысле да.

скажу по секрету, это и есть игра))) наслаждайся пока. а на продажу ткань кожа трава руда. старых дополнений покупают. не так охотно, как актуальные, но всеж покупают. трансмог тоже берут, но чтобы получать с него хоть какую-то прибыль в ру-сегменте, у тебя должно быть выставлено около тысячи лотов, оно тебе надо?

upd поправочка. ты с ВП же. там аук … “своеобразный” и достаточно дохлый надо сказать, так что особо не нафармишь. но можно пробовать выбивать редких петов например и продавать на других серверах, типа Сильвермуна

А зачем ему голда на Сильвермуне, если он на ВП играет? Или ты предлагаешь новичку упороться в фарм, чтобы копить на жетон? Лучший способ потерять интерес к игре.

Ну не будет течь золото рекой, ничего страшного. На прокачку и прочие карманные расходы много и не нужно.

чел в первом посте спрашивает про аук. я понятия не имею что можно предложить для аука на ВП…

Извращенец это тот, кто пытается играть так, как ему говорят другие, не испытывая при этом удовольствия. А ты нормальный человек, которых в вове нынче меньше, чем хотелось бы.

3 лайка

Неожиданно) я единственное о чем жалею, как бы парадоксально это не звучало, так это о слишком большом количестве контента на разных лвлах… Даже с карантином все посмотреть займет тонну времени)

Как изучить мир Варкрафта? может поможет, какая никакая последовательность прохождения…
Про тонну времени ты в точку. я бы ограничился роликами с ютаба, рассказывающими сюжеты ванилы, бк и т.д.
честно говоря проходить все квесты во всех локациях особого смысла не вижу. большая часть их лор не раскрывают (собери, убей, принеси, отвали - большая часть квестиков - и эта часть, действительно, просто пожирает уйму времени)

upd потребуется помощь в игре добавляйся Corwin#2994
помогу и за алых и за зеленых) рейды, инсты там… довезти куда нить. может альтом мелким вместе побегаем квесты поделать, на вопросы отвечу, если сам знаю)

Лайков: 1

Почему-то никто до меня не упомянул сундуки, разбросанные по локациям. Вне стартовых зон в каждом таком сундуке будет одна синяя вещь, которую можно продать на аукционе. Помимо синей вещи за такие сундуки еще дают приличную порцию опыта. Одна из моих любимых точек фарма – Кратер Ун’Горо.
https://ru.wowhead.com/object=207512/шелковый-сундук-с-сокровищами

Лоулвл синька может стоить дорого только в одном случае - если ее можно одеть на 20-м лвл на твинка (не путать с альтами). Но персонажу 71 уровня будут падать те же предметы, требующие 60-й уровень, что сводит их стоимость к нулю, твинкошмот фармят чарами 20 лвл.

Кроме того, это должна быть не синька, а эпик в тех случаях, когда он может прокнуть (посох на этом друиде, например - ворлд дроп с мурлоков). Но даже если собраться фармить 20-м лвл, то с продажами на ру все глухо, покупатели штучные и можно долго фармить эпики и так и не продать.

На eu-en серверах можно, но скоро выход SL, вряд ли кто-то будет сейчас брать эти эпики по 1-2 млн, как совсем недавно.

А еще они имеют илвл 32, а синька с бг в сундучках за победы - илвл 31. Даже среди твинководов сейчас мало кто загоняется по фарму эпиков. Скорее всего, заниматься этим фармом уже не стоит.

Под трансмог очень мало стоящих моделей, а не имеющих более легко добываемых аналогов - еще меньше. Можно смотреть на ru.wowhead.com средние цены на предмет (в окошке справа наверху), еще лучше поставить аддон

https://www.curseforge.com/wow/addons/undermine-journal/download

это прямая ссылка, можно через клиент Twitch, название аддона The Undermine Journal. При наведении курсора на любой предмет - не только экипировки - будут указаны актуальные цены на ауках во всем eu- регионе -

https://media.forgecdn.net/avatars/60/152/636141518418244095.png

Но в случае с предметами на трансмог надо иметь в виду, что на ру-вкладке цены могут очень сильно отличаться в сторону уменьшения.

Стопать опыт и играть в свое удовольствие - отличная идея, тем более в конце дополнения. Каких-то врывов на прогресс у новичка все равно не будет, так что это оптимальный вариант. Завидую белой завистью.

Лайков: 1

Все с тобой нормально. Я считаю что все новички так должны играть, так как полностью погружаешься в лор. Я например каждый 5 уровней стопал опыт и проходил все локации за всех рас и конечно же читал все квесты. Конечно это занимает очень много времени, но я думаю оно того стоит, если конечно тебе интересен мир и лор игры. Так что играй не спеша и наслаждайся.