Синяк не держит агро

Собственно название темы. Пошёл в соло рейды старые почистить, а синяка боссы просто игнорят. Не играл по сути со старта бфа, мб это давно уже так сделали.

Давно. Агро у питомцев в подземельях-рейдах не работает(потому, что умные охотники забывали отключать). Вроде как, должно работать, если агрить без автокаста(ручное применение), но, как я понимаю, и оно не работает.

Лок в старых рейдах сам выполняет роль синяка, зачем тебе ещё один? :slight_smile:

2 лайка

Можно в демоне попробовать.
В демоне сам лок гораздо меньше петов дамажит, поэтому на него не должно агро перескакивать.

Демон никогда не танковал, его агро никогда не работало на боссах. Поэтому да, давно, с релиза примерно, в 2004 году.

Если ты генерируешь урона больше, чем демон (что логично), то и босс будет сидеть на тебе.

Это не должно быть проблемой, на то они и старые рейды, чтобы по тебе урон проходил слабо. Если конечно ты не эпохальные рейды легиона пытался соло закрывать (ещё рано).

Лайков: 1

Первые рейды Легиона уже давно закрываются в соло (тот же ИД, ИК и ЦН) в эпохе. В ЦН, разве что, Гулдан может дать прикурить некоторым классам.
Что там в ГК не знаю, но также подозреваю, что около половины боссов должны закрываться в соло. А вот в Анторус да, рановато пока одному соваться.

Не знаю как было в 2004м, но синяк всегда танчил в старых рейдах до препатча бфа включительно.
Проблема в том, что с моим гиром я должен прожимать дрейн после 2х-3х ударов и у сажусь по мане. В героике, так что придётся видимо ждать 60го. Ну и ладно.

даже если “синяк” сагрит первым, твой дамаг всё равно заберёт босса, просто смирись
и зачем жать дрейнлайф каждые 2-3 удара? где это вообще сносит в старых рейдах хп? если не считать те, где пока только группой можно пройти

После сплющивания урон от боссов стал проходить сильнее, а урона от игрока стало меньше, босс дольше живёт, фазы не скипаются зергом.

С вашим гиром только лфр чистить, если речь про рейды Легиона. Выход препатча проще рейды не сделал, не знаю, на что вы надеетесь.

Нет, единственный вариант когда он танчит - это когда он наносит больше урона, чем варлок.

Можно дать демону побить босса минутку и поставить аддон на замер уровня агро. Атаки синяка имеют повышенную агрогенерацию, но недостаточную, чтобы с пула удерживать босса на себе. Если дать синяку набрать агро, то он дольше будет держать босса на себе после начала нанесения урона варлоком.

Способность “провокация” у демона бездны не работала, не работает и никогда не будет работать на боссов, что в рейдах, что в локациях.

Не заметила разницы. Процент урона к здоровью босса тот же, урон по мне тот же(убиты Элисанда и Гулдан на этой неделе, Аргус сегодня вечером или завтра)

Вчера ходила на собак в ЛФР, дровосек чуть 4 раза не подох, пришлось его хилить.

А она таки есть.
Боссы действительно стали толще/больнее. Не критично, но всё же.

Повторюсь, пока убила только ЦН. Могу соло пойти в Анторус, посмотреть, но только после недельного М+.

По ощущениям, урон в % здоровья босса не менялся, урон по мне - тоже. Та же Алуриэль и Ботаник как были неприятными, так и остались. Ну и Кросс.
Не смертельными, но неприятными.