Сира Лунная Длань

Вероятно он был не рожден а сотворен при помощи силы под названием Элуна. Замечу так же что Кенарий сын Элуны и Белого оленя Малорна. И Малорн он как бы есть. И он действительно белый олен. Причем в отличии от какой нибудь Изеры, антропоморфной формы он вроде как не имеет. Т.е. если воспринимать слова о рождении Кенария буквально, и брать тот факт что верхняя половина у него частично эльфийская, то Антропоморфная Элуна должна была заниматься сексом с разумным оленем. После чего произвести на свет нечто по имени Кенарий. Мне кажется это крайне сложно объяснить даже таким емким словом как “магия”.

Возможно я не совсем четко выразил свою мысль. в начале. Мое мнения что Элуны не существует как разума. Как сущности. Ее силой можно воспользоватся, но она сама не имеет воли чтобы применить ее.

Лайков: 1

Потому что Деларин и Сира не Сильвана. Артас так и не смог сломить волю Сильваны. Она так и осталась несломленной и ненавидела его, Деларин и Сира же были морально раздавлены, вся их вера и убеждения рассыпались в пепел, перед смертью они чувствовали только разочарование, презрение и ненависть к самим себе, к Тиранде, к Элуне. Аналогом этой парочки у ВЭ могла бы стать Лиадрин, которая отреклась от Света и также сломалась, но она выжила.

9 лайков

Да камон, как это нет воли, если она бафает только исключительных воинов силой ночной воительницы? Жрицы взывали к ней и раньше - и Элуна что-то делает. У нее куча возможностей, которые она показывала и проявляла в том числе. Мы каждый день видим (точнее, ночь), как по ее воле НЭ получают 1% к скорости.
А у вас Элуна то это какое-то место, куда Изера отправилась, то это какая-то неведомая сила, определитесь уж.
Опять же, она может и не бог в прямом смысле слова, но очень, очень могущественное существо, не слабее титанов и дб. велен думал, что это Наару, к примеру. Собственно и разработчики ее богиней называют. Против лора не попрешь.

2 лайка

Разработчики вообще много говорят. Про Гарроша, про Сильвану, вот и про Элуну. Пока Элуна бесполезна. В единственный за последние 10к лет час нужды и отчаяния она не сделала нихрена. Поклоняйся НЭ тем же ДБ, или дружи они с демонами и то толку больше было бы.

Разговор про существует она или нет и богиня ли она - ответ да. Почему она не помогла в Тельдрассиле - уже другой вопрос, тут можно и порассуждать.

2 лайка

Это звучит мотивирующе, но разве Артас не сохранил Сильване частицу рассудка специально, чтобы убийства собственных людей причиняли ей страдания? Ведь нежить не может противиться Ледяной Скорби чисто физически.

К тому же Косак говорил, что сила Валь’Кир растет по мере сил самой Сильваны, что говорит нам о том, что Валь’Киры могут сделать лишь то, что подвластно их госпоже. Очевидно, что некромантия ЛС таки сильнее и Артас мог бы воскресить тех же НЭ не спрашивая разрешения.

Лайков: 1

Свет тоже дарует свою силу не всем. Но становится ли в этом случае разумным Богом. Я бы еще понял если бы Элуна внезапно явилась к избранным в виде голоса и сказала бы “Орда должна страдать, вы избраны стать аватарами моего возмездия”. Тогда можно было бы сказать что Элуна даровала свою силу. Но нет. Тиранад провела ритуал. Накачалась силой. Точно так же как орков качали скверной, а паладинов и жрецов светом. Это все не дает этим стихиям божественный статус.

Получают все НЭ вне зависимости от своей веры. Ведь наверняка есть НЭ которые не особо верят в Элуну. Но они тоже имеют эту плюшку. А значит это скорее врожденная особенность расы, но не как не дар богов.

2 лайка

Я говорил именно про добровольное служение, почему Сильвана не стала кем-то вроде Деларин и подчинялась только из-за МК.

Лайков: 1

Вообще нэ потомки тёмных троллей, которые жили в пещерах и оттуда носу не казали. Отсюда и бафф

2 лайка

Это да.
Сильвана - Громмаш от эльфов

Какое-то нелепое сравнение.

Лайков: 1

Ну может чисто стилистически. Смелость и железная воля их объединяют.

К тому же между тем огром и Артасом можно провести параллель. Артас тоже пытался сломить Сильви, пока не попал под ее стрелу.

Лайков: 1

Свет как раз и есть некая сила, как и тьма. Мб Элуна и связана со светом.
Кадгар думал (читал), что именно Элуна создала ЗеРу и других изначальных наару во время упорядочивания тьмы и света. Что и косвенно подтвердилось столпом Слеза Элуны (название столпа уже как бы намекает).
Вы пытаетесь, как я понял, на основе реальности объяснить существующее в фэнтези вселенной, где реальных проявлений Элуны пруд пруди, не говоря о том, что ее и называют и описывают именно божеством с точки зрения лора.

2 лайка

Пруфы божественных проявлений Элуны в студию. Ну кроме извращения НЭ и превращения их в безмозглых фанатиков. По сути, поменяй Элуну просто на Свет у жриц, НИЧЕГО не изменится.
Мне на память приходят только спасение Элуной Тиранды в войну древних (положить на остальных эльфов, пусть дохнут, зато будет популярная в народе жрица) и вовровство души Изеры (при этом до смерти аспекта Элуна себя вообще никак не показала).

Лайков: 1

Тогда почему Свет жриц Луны отличается от Света, который используют паладины? Между Элуной и Святостью есть существенная разница.

Тогда почему Свет жриц Луны отличается от Света, который используют паладины? Между Элуной и Святостью есть существенная разница.

Так я и не говорю, что Элуна и свет одно и то же или что свет это ее проявление, например. С крайне высокой вероятностью Элуна поучаствовала в создании изначальных наару - существ из чистого света. Вот про какую связь я говорю, она может и не прямая, а косвенная. Мб она что-то вроде антипода лордам пустоты, видел такую мысль.

Лайков: 1

Да хотя бы ярость элуны у баланс друидов. Квест на усмирение элементалей силой Элуны. Очищение Слезы Элуны, она не просто Изеру забрала. Есть еще книги, но я не знаю, считаются ли они сейчас каноном.

2 лайка

Ярость Элуны, просто название спелла. Его используют все. В том числе и Кул-Тирасцы. которые учились у Друсстов.

Просто. Никак не помогала против Ксавия, а потом вдруг отжала душу аспекта.

Да, наверное потому что друидизм идет от сына Элуны, какой сюрприз.
Но мы не знаем, кто учил друстов друидизму и друидизм ли у них был в принципе. В любом случае, название скиллов у друидов кул-тирасса можно и игромехом назвать спокойно.

Просто. Никак не помогала против Ксавия, а потом вдруг отжала душу аспекта.

Что значит отжала? Силой забрала? Она как бы освободила ее дух от осквернения Ксавия. Как бы не смущает, что дух Изеры есть в Изумрудном сне?

3 лайка

Отретконено. Друидизм раптари не имеет ничего общего с друидизмом НЭ, как и друидизм Друсстов.

Освободила её смерть. А Элуна просто душу подобрала.

3 лайка