Сира Лунная Длань

Мне интересно, вот скоро нас придёт поддерживать Майев Песнь Теней. Страж с обострённым чувством справедливости, её без иронии называют аватарой возмездия, настолько она фанатична и жаждет карать виновных.
Она обожает причинять злодеям страдания, сажать под замок и убивать.

Ведь в реальной обстановке, где не нужно придумывать Орде очередной повод остаться в живых (потому что игроки), в случае победы она заберёт всех хордменов себе! Повесит и пленит. И никто не встанет на её пути, она независима настолько что даже власть Азшары и Тиранды вертела на клинке. И Саурфанга не спасёт никакое покровительство из Штормграда, а защищать преступника = стать преступником и быть недостойным жить (пример Кель). Так что Близзард увеличивают ловушку, в которую идут с таким сюжетом и таким игромехом.

3 лайка

А кто она такая, чтобы в одиночку распоряжаться «хордменами»? Альянс ее заткнет, если нужно будет.

И да, ничьей победы не будет.

Гораздо больше вероятность что Альянс её поддержит, а заткнёт предателей, которые попытаются заступаться за Орду.

5 лайков

Ну значит это еще один показатель того, что Альянс не победит.

Кто-нибудь, объясните, как это работает вообще?

  1. Артас разрушил королевство эльфов, убил Сильвану и поднял её в виде нежити = Сильвана ненавидит Артаса и хочет его убить.
  2. Сильвана сожгла Тельдрассил, убила Деларин/Сиру, подняла её в виде нежити = Деларин/Сира хочет служить Сильване.
3 лайка

У Артаса не произошел прок от Харизмы во время воскрешения Сливки. Слива одела сет на привлекательность и повесила пару чантов. Вот и итог)

А если серьезно, то у сценаристов рецидив случился во время написания этой ветки. Бывает)

2 лайка

Сильвану воскресили против воли. Деларин и Сира восстали по собственному желанию. Вот в этом и разница.

6 лайков

Неубедительно. Почему Сильвана не хотела “воскрешаться”, а Деларин в тех же условиях - хотела?
Вы еще про эту самую обиду на Элуну вспомните. Эльфы воевали и умирали тысячелетиями, не припомню ни одного случая из Хроник, когда Элуна бы вмешалась и помогла им. И тут, внезапно, все стали ожидать прямого вмешательства, ага.

4 лайка

Может быть потому, что Сильвана не была сумасшедшей сектанткой которую подвели ее богиня и лидеры секты Элуны?

4 лайка

Я об этом написал выше. За 10000 лет ни разу никто не обижался на Элуну за “непомощь” а тут на тебе…

Лайков: 1

Я не придерживаюсь озвученной ниже позиции, но возможно дело в процессе и изначальных личностях.

Сливка была чиста помыслами и сражалась за свои земли до самой смерти. При этом она была готова ее принять, однако Артас ей в этом отказал, превратив в чудовище обращенное против своих соплеменников. Без ее на то воли.

Деларин и Сира несколько иной случай. Им был дан покой (которого жаждала Сливка), но они его отвергли. Позже им дали выбор и они его приняли. Вывод из этого только один. Сильвана при жизни просто лучше чем Деларин и Сира. Ее пришлось принуждать, а этих двоих нет. Они согласились на предательство сами, т.е. изначально являлись таковыми.

2 лайка

Сколько раз за 10к лет эльыов лишали дома и все, сто делала богиня это “дарила быструю смерть”? Вообще, думаю, если походить по Хиджалу, там ещё желающие воскреснуть найдутся, еще с битвы с Архимондом.
Кстати, за 10к лет у НЭ не произошло НИЧЕГО, что требовало вмешательства Элуны.

3 лайка

А кто Шандрис реснул, а? Лишь бы хейт свой показать.

Лайков: 1

Хейт кого? НЭ времён Империи - любимейшая раса.
И аргумент так себе. Ресать и присты знаешь ли умеют.

Истинной богини Азерота.

Сейчас бы сравнивать рес от Элуны со всякими Вайтменами.

Так толсто, что даже тонко.

2 лайка

А какая разница. Ресать может каждая собака. Вообще Элуна в целом скорее личность сакральная для древних диких племен. Прогрессивные народы же постепенно понимают что никаких Богов нет. Включая Элуну. Она пережиток прошлого. Как Лоа троллей. Только в отличии от Элуны, Лоа - есть. И тролли получают от них не хилые ништяки. Или забивают на поклонения бесполезным. Элуна же просто эзотерический образ. Попытка объяснить непонятные природные процессы. Иными словами ее не существует) Это просто добрая выдумка. Идеальная сущность… в виде гномика кстати)

2 лайка

Она существует. Душу Изеры она вполне себе отжала. Причем классичеки ничем не помагая перед этим.
Я лично думаю, сто она что-то вроде паразита, живущего на вере и душах

2 лайка

Помню про этот момент. Но я предпочитаю думать, Изера просто вознеслась куда то. Возможно в место которое древние народы называют Элуной. Но мне кажется, что не помогает она именно по причине того, что это не Богиня. Возможно какой то план существования. Или как вы верно подметили неразумный паразит или иная сущность. Иными словами она или оно не может контактировать со смертными. Это что-то типа поклонения солнцу. Оно есть, но оно не Бог. Она влияет на жизнь на планете, но не обладает разумом что бы отвечать на молитвы.

Кто ж тогда Кенария родил. Мб она и не богиня (что вряд ли), а нечто другое, но от этого она не перестает существовать и бафать Тиранду в 8.1.

2 лайка