Системные требования ШД

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой в шадоулендс - постоянные лаги на самых минимальный настройках, если особо не бегать по миру, скажем в дуратаре ещё терпимо, подуелиться можно… Но в тех же аренах, уже перебор…
Так вот, неужели системные требования так сильно выросли с БФА, ведь в БФА игра была очень плавной у меня…
Играю на ноутбуке: core i5 8250u, radeon 530, 8gb RAM

возросли, у вас видео карта по уровню примерно как средняя видео карта 2012 - 2013 года, сейчас на дворе 2021. так что лаги не удивительны. не игровой у вас ноутбук, а вы не нем играть пытаетесь . а может на самом деле у вас игра на встройке запускается, это надо проверить. запустите игру в оконном режиме , запустите диспетчер задач и посмотрите какой видео процессор используется. так же ни в коем случае не выбирайте dx12 в настройках игры, только 11-й или устаревший 11-й

Лайков: 1

Забыл упомянуть: еще встроенная видеокарта hd graphics 620
Попробую посмотреть

Зашел в этот псевдо аддон сегодня, игра фризит с периодичностью в несколько минут, настройки на это никак не влияют, что на минимуме, что на максимуме одинаково. Зашел в данж после 20 минут поиска, фриз, после отвисания игры вместо абилок мой персонаж использует камень возвращения. Абсолютно любая кнопка на панели не работает, вместо нее используется камень возвращения. Если попробовать ударить автоатакой моба, то пишет, что цель нельзя атаковать, хотя я пытаюсь ударить босса. Спасибо, маленькая инди-компания, не зря же деньги отдал, получил по коричневой массы на блюдце.

А посмотреть, системные данные на сайте не пробовали? Может поймете почему лагает на вашем ноуте.

Всем спасибо, разобрался!
Для тех у кого та же ситуация, все в принципе нормально, причина оказалась в том что батарею снял, почему то без нее лагало…
Не смотря на минимальные требования, играю абсолютно комфортно на аренах на минималка, единственное если очень долго то греется

Зачем вы ее снимаете ? Не нужно ее снимать.

Обнови железки свои, в меня по миру где бегаю стабильные 144 фпс (включена синхра, чтобы ФПС в космос не улетал) в 2к разрешении на рекомендованных 7/10

А можно конфигурацию ПК узнать и посмотреть скриншоты настроек?

Если прям очень подробно нужно, то twitch.tv/reshka163 там в описании есть конфигурация моего ПК с ссылками.
Настройки https://youtu.be/FtZsUyZ62tw
Конечно понимаю, что в wow это мало влияет, но у меня ещё андервольтинг на видеокарте стоит в 1850 МГц, для того чтобы она не грелась сильно, на производительность в других играх это влияет минимально, но это баланс производительности и температуры

А зачем отключили РТХ и сглаживание? В 2к даже моя 2080s вывозит на 100-110+ фпс в локациях ШЛ(андервельт не помню сильных дропов, но картинка плавная и там).

Я сам только выключил ограничение ФПС в игре и поставил синхронизацию, всё остальное что выставило с тем и играю

Можешь попробовать включить, с РТХ картинка сочней становится, правда тут лишь тени, но объема добавляют.