Системные требования

10-ой серии уже 5 лет, отжила она своё.

Ползунки влево двинуть можно, но это будет уже не то, что было, когда она была актуальной. Если монитор 2К и выше (а они почти у всех, кто покупал GTX 1070/1070Ti/1080/1080Ti в 2016-2017), то двигать ползунки придётся очень сильно влево.

Видеокарта это вообще самая быстроустаревающая «железка» в ПК.

Не что?
<десять заветных символов>

Ага. После обновы на tbc, ВоВ при выборе персонажа так и написал - “ваш компьютер устарел”. Боль (
1080ti

Вранье.
PS ну или скрин покажы.

Я себе икс бокс сс прикупил)

Классная штука как оказалось,главное аккумуляторные батарейки прикупить

Разбираются тут в своих компьютерах, а потом трутся друг об друга своими видеокартами

Вот не надо этого выпендрёжного бреда.
Самый большой % согласно статистике стима сидит на NVIDIA GeForce GTX 1060 и разрешении 1920 x 1080

3 лайка

Попробуй поиграть на ней в новинки. Эта карта в топе по статистике только из-за цены/производительность (последующие хх60 не обладали таким привлекательным соотношением, да и ценник не 15.000-20.000р).

У жены в ПК эта карта (версия на 6Gb) и я прекрасно знаю, что она начала сдуваться ещё в 2018-ом, а в 2016-ом спокойно тянула FHD@60 на максимальных настройках во всех играх 2015-2016.

Статистика отображает то, что на руках у людей, а не то, что требуется для комфортной игры. Если владельцам GTX 1060 абсолютно бесплатно раздать новые карты, то статистика в том же Steam очень резко поменяется.

Лайков: 1

Чтобы не быть голословным:

High это не максимальные настройки, если что. А в AC High это вообще средний пресет, не исключено, что в других играх также.

Я тут немного посмотрел ваш диалог с гномом… Как вышло что на форуме WOW, в теме с обсуждением системных требований WOW и железа для него, вдруг все пришло к этой фразе?
Тут люди еще годами будут сидеть на 1050-1080 т.к. технология rtx и более мощное железо для этой версии игры не нужно.

Для этой версии игры хватит APU с Vega 10-11. Процессор 6/12 тоже избыточен для этой версии.

В идеале i3 10105F + GTX 1650 D6 (по адекватной цене, а не как сейчас). Больше не нужно, а меньше не имеет смысла, т.к. ценник у сборки + - такой же будет, но производительность заметно ниже.

Глянь тему целиком, а не часть.

Очередной игрок в мету?
Норм на этих картах играется в любые игры.
И даже однокласснице можешь показать, она все равно не найдет отличие, как и ты.

Сочту это за комплимент. :grinning_face_with_smiling_eyes:

У меня пока зрение не настолько плохое.

Действительно.

А что еще должна показывать статистика?
Это что за бред? Во времена актуальности 1060 и приличную часть времени после, любой игрок мог приобрести видеокарту по нормальной цене, а не как сейчас, но по какой-то причине этого не сделал остановившись именно на этой модели т.к. ему ее хватает.
Очень полезная информация, между прочим, позволяющая разработчикам заранее понять почему их игра, требующая железа по цене хорошей машины, не будет пользоваться спросом. Сейчас как раз такое время, когда разработчики должны подстраиваться под игроков, а не наоборот, если хотят чтобы их игра продавалась.

То, что требуется для комфортной игры описано в системных требованиях к конкретной игре. Иногда это совпадает с другими играми.

А если им еще и сразу новые пк раздать, то она поменяется еще более резко!

Лайков: 1

Кому ты объясняешь?

Это местный клоун, который в статистике разбирается как Дана Борисова в международной политике.

По статистике СТИМа 10% это GTX 1060 - это топ, и еще 7% 1050Ti.
RTX 2070 с трудом в десятку топа влезает со своими 2%.

Все RTX карты это не больше 5% всех пользователей во всем мире.

Да норм тема, мне так написало, ток на 3080 :face_with_hand_over_mouth:
Просто ребутнулся, и нормас всё стало, но было прикольно такое читать :upside_down_face:

Жду линейку 40хх от Nvidia. Свою rtx 2070 на второй комп поставлю.

Сейчас бы производительность определять по статистике Steam. :man_facepalming:

В статистики GT 710/730 есть, это превращает их из офисных затычек в игровые карты, которые тащат? :thinking:

Выше видео линковал, глянь как «тащит» GTX 1060 6Gb, GTX 1050/1050Ti (5-е и 3-е место в статистике) «тащат» ещё «лучше».

  1. На одну только RTX 2060 приходится 6.87% (2-е место).
  2. Steam не весь мир.

В статистике ты:

:grinning_face_with_smiling_eyes:

Уже даже у ВоВ в рекомендованных требованиях GTX 1080. Так что аргумент такой себе.

Я уже молчу про то, что в большинстве игр рекомендованные требования пишутся под 30 ФПС или под средние настройки.