Скажите, почему именно Монк?

Вот возник внезапно вопрос, почему звание лучшего дд этого сезона досталось именно Монку? Что в нем такого? Все дело в циферках урона?
И еще вопрос, если у него такой огромный дамаг, почему же его не нерфят? Ведь близы уже прошлись по многим классам, однако Монков они обходят стороной… почему?

Я слышал как чувак из экзорсуса говорил что Монах очень плохо скалируется от шмота, т.е. с ростом гира его урон практически не меняется. Так может в этом дело? Это у нас с вами кап шмота где то в районе 229, а у близов возможно есть данные чуть ли не под конец аддона.
Если дело в этом, то тогда логика есть, их не нерфят потому что знают, что в следующем патче, когда все оденутся, они сравняются с монками

Ну это мое объяснение, хрен знает, хочется послушать еще мнения)

P.S. Речь больше о пвп

Лайков: 1

Да не прошлись они ни по кому. Тихонечко, украдочкой проползли по классам и всё. Совы кидают созыв: как кидали, паладины: молотки по 12к, роги как забирали за стелс так и осталась за ними эта привилегия. Туда же армсы, дц, вв и прочий чудной сброд

5 лайков

А что армсы?

это кто такие звания выдает? по статистике в обоих брекетах арены армс на 1 месте, а монк на 3 в 2с и на 4 в 3с

Лайков: 1

Ну будь у тебя выбор, против кого ты бы хотел выйти, вара или монка?)

Лайков: 1

ну если за рдру, которым я ареню, я бы лучше выбрал вара, потому что его можно откайтить и он меньше дамажит, но это для меня
если бы я играл за дд, там хз, вара пробить сложней

Лайков: 1

Потому что монахи мало у кого есть, вот они и оп. Всё теперь покупают подписку, тратят время и качают монахов. В 9.1. Понерфят.

монков нет смысла нерфить, за них все равно играет полторы калеки, так как самый непопулярный класс

да и пусть хоть в этом адоне покрутят, учитывая что весь бфа они были самыми худшими демедж дилерами

В ключи в начале дополнения брали дд монков так же активно, как рог, не надо тут.

их брали, потому что они бафали рогов и варов, ну еще утилити полезные есть масс стан и круг мира, а по урону они проигрывали почти всем миликам

Да так, совсем ничего)

Лайков: 1

Да он не адекватный совсем, забудь и забей)