Сказки без смазки 🍼

Эта история произошла в Аббатстве Североземья. Орден клириков закончил свои обязанности по подготовке и распределению новичков. Вера в Святой Свет и пламенные речи Ордена привлекали всё новых и новых людей вступать в ополчение. Штат паладинов уже был полон, о чем с гордостью сообщил брат Самуэль. Маршал Макбрайд довольно поставил галочку в табеле и уже собирался отправляться ко сну, навестив перед этим Брата Нилза, как вдруг его отвлекло чьё-то неловкое покашливание.
Маршал молниеносно развернулся, готовясь к худшему, но в дверях стоял всего лишь Иган Меховщик, местный ловчий. Не успел старый вояка успокоиться, что это не разъяренные орки с Черной Горы пришли по его душу, как облегчение вновь сменилось тревогой: Иган был без штанов.

  • Игран? Ты … ты что здесь делаешь? - смущенно спросил маршал.
  • Простите, сэр… Я ждал Яноша, нашего оружейника.
    -Яноша? - отлегло от сердца у Макбрайда, однако тот быстро спохватился - В таком виде?! Немедленно объяснитесь!
    -А что тут объяснять. Мы вдвоем хотели отбарабанить нашего уважаемого Маршала - громко проговорил Янош Камнекост, выходя из библиотечного крыла.
    Штанов на Яноше так же не было, а на лице Играна появилась зловещая улыбка.
    Маршал Макбрайд завопил несвоим голосом, но выдавил лишь сип, он махал руками, но тело не слушалось, будто воздух превратился в [ Даларанский рисовый пудинг]
  • Маршал! Маршал! - донеслось откуда-то из темноты. Стены начали плыть, гул усиливался
  • Маршал! - уже отчетливо услышал Макбрайд голос Брата Пакстона - Вы как?!
    Старый солдат лежал на полу, в звоннице. Вокруг озабоченно толпились наставники и обеспокоенный брат Нилз. Да, [ Кружка дворфийской медовухи] 5 неплохо дало в голову!
    Маршал Макбрайд поднялся, стыдливо отвел взгляд от сбежавшихся на шум Играна и Яноша и молча поплелся вниз, сблевав с лестницы.
3 лайка

Ты заблудился, дружок-пирожок? Ролевики этажом ниже.

4 лайка

Эта история произошла в таверне “Гордость Льва”.
Львы Альянса - гордые, сильные, великодушные и яростные бойцы. Паладины, жрецы, воины - синий бархат украшают золотые гербы, взгляд отражает непоколебимую волю и стальной характер. Такие часто захаживают “развеяться” и окрутить дренеечку-другую. Пару раз платили за гнома. Кстати, я Доббинз. Простой кабатчик, что работает круглыми сутками, трёт столы, ругается с Фарли, который очень любит корчить из себя невесть что, будто он король Штормграда, грубит Томасу, когда он тянет с простой закуской, а гость хамит, после третьей [Крепкое пиво Темновара] Кстати, о Темноваре! Чертов Морик! Чтоб его зарезали! Вечно тянет с поставкой. Уже проще самому возить что-то крафтовое из Стальгорна! Беда в том, что Фарли до сих пор не член клуба [Пиво месяца 10 очков] Что-то меня понесло! В общем, я как обычно процеживал с утра [ Сок луноягоды], когда в таверну вошел этот тип.
Выглядел - ну просто клоун с Ярмарки Новолуния: на голове кожаный чепец, на плечах тканевые накладки, латный доспех, поножи кольчужные, сам босой. Я уже понимаю, сейчас что-то пойдет не так. Он к песту - руками машет что-то про какую-то там бабку, ферму, невидимость несёт. Я не вникал. Готовился. И вот вроде бы Пест ему в ответ промямлил, руками развел, типа согласен сотрудничать, как этот типок снимает с себя свой клоунский наряд, раздевается до гола, прыгает на стол и начинает танцевать как Траволта из Лихорадки субботнего вечера. Я про себя пальцем у виска покрутил, ну ладно, такое тут не редкость… как в таверну влетает обнажённый гном! И вытворяет такое с этим парнем! Титаны спасите!
Хорошо что к ним присоединился орк. Как покрутил обоих на своем [ Сальфарас, Рука Рагнароса] так и жизнь наладилась.

Лайков: 1