Скверна равна аркане?

Такой вопрос может ли скверна тоже самое что и аркана, например сделать объект невидимым или превратить один объект в другой… или все таки самой многофункциональной энергией остается аркана…
Например маги смерти у нас неожиданно может заменить телекинез как показано в трейлере

Лайков: 1

Нет, это разные природные стихии. https://vignette.wikia.nocookie.net/wow/images/2/24/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.png/revision/latest?cb=20161128195821&path-prefix=ru

У них разная натура, разный образ действия, разные источники. Безусловно толкнуть кого-нибудь ты можешь как рукой так и палкой и эффект толчка будет тем же. Но природа тайной магии в искажении реальности, а скверны в её извращении.

Могу скинуть статейки, у меня есть про тайную магию дофига и немного про скверну)

Но природа тайной магии в искажении реальности, а скверны в её извращении… это самое вменяемое что я слышал пока искал инфу об этом…
но в теории тогда получается что аркана самая мощная из всех энергий…
и могут ли вообще аркана и скверна как то взаимодействовать…

Никто не говорил что самая мощная. Нет более мощной и менее мощной. У разных стихий разные источники. Что исходит от Наару, что из магического поля, что от повелителей бездны. Не буду перечислять все, рекомендую заценить мои работы.

ну свет только не от наауру исходит) они как демоны у скверны скорее уж…
я уже читал_)

а ссылка на ту картинку…
чем больше изучаю лор тем глупее она мне кажется… дикие боги не равны титанам, их в принципе титаны создали хотя они и олицетворяют жизнь

Конечно не равны. В конкретном случае Земель Теней и Изумрудного сна, они представляют собой что-то более локальное Азероту, но это не значит что не имеют Альтернатив. Виды магии не обязательно должны быть симметричными. То что должно быть симметричным это противоположности.