Скитра

Почему в каждом рейде на Скитру ставят метки на землю, а не на иллюзии?
Неужели не проще пометить иллюзии.
В итоге единственная помеченная иллюзия для второй части рейда и будет верной.
Это, очевидно, удобнее, но почему никто так не делает?
Понимаю, что Скитра не тот босс, где надо как-то облегчать себе жизнь, но все же.

вторая пати не видит метки первой пати. тему можно клозать :sweat_smile:

6 лайков

Именно на Скитре так?

Это механика босса. Рейд делится на 2 группы и одна видит одни копии, другая другие. Только одна общая.

Лайков: 1

Спасибо, я знаю, читай тему. :slight_smile:
На всякий случай уточню. За первую часть рейда отвечает первый танк, за вторую второй.
Первый танк ставит метки на иллюзии. Второй танк в итоге будет видеть только одну помеченную иллюзию, так как не видит остальные из-за механики.
Тогда зачем ставить на землю, если можно помечать сами иллюзии?

Люди в разных мирах не могут видеть метки не на полу
UPD: Ну, и, по сути, это 2 разных скитры, но в одной точке с расшаренным хп на твоих)

2 лайка

Понятно, спасибо.

Бтв землю и помечать проще, не надо в таргет никого брать :face_with_monocle:

UPD немного сообщение

это базовая механика босса … ты бы хоть 2 строчки то почитать осилил прежде чем глупые вопросы задавать, тогда бы знал почему их ставят на землю именно на этом боссе !

Так он и спросил, ибо непонятен был момент. Форумы и существуют для вопросов и обсуждений, че загорелся?

6 лайков

То, что общая скитра - это “2 разных с одним пулом хп” - по описанию босса нифига не очевидно. Когда во всех гайдах писалось, что надо ставить метки на пол, и никто даже не упомянул про метки на цели - я просто поверил, ибо те люди в данном аспекте поумнее меня, им виднее)
Если принять за аксиому, что они правы - то,в принципе, можно догадаться, что способ с метками цели не сработает. Но вопрос для форума вполне адекватный.

3 лайка