Сколько осталось сурву?

Прекрасен на столько что кроме пвп за 5 лет он больше негде не заиграл , не думаю.

Тут даже челы которые постят в этой теме играют или играли сурвом только в пвп , в пве спек мёртвый , я помню в конце 4 сезона ходил с сурвом в мастерскую с рангом 1 по ключам , у него было около 4.5 рио , так он дал меньше моего роги.

Может он дал меньше дпс потому-что не напрягался особо в низком ключе, в то время как ты увидел его высокий рио и пытался всеми силами его обогнать?

Сурв один из моих альтов. Стабильно с бфа закрываю все 15 на нем. Оверолл в 90% первый. Это уж точно не худший дамагер для стандартных и для больших запулов. Так что мне твое экспертное мнение по поводу ДПСа сурва очень интесно. Дамажит сейчас он кстати не хуже ни БМа ни ММа, если не пулить по 3 моба. Вот ведь открытие да?

2 лайка

Какая замечательная тема. Поднимает такой вопрос, и умудряется быть не правым абсолютно во всем. Ляпота. Жаль близзы не давали комментнуть это креативную и необычную тему “сурвмусорудалитеего”. Что автору и ему подобным сделал сурв, приходил по ночам и делал непотребства?

Минутка ненависти закончена

Теперь перейдем в адекватное обсуждение. Речь будет идти про ПВЕ и только. Касательно пвп, я ноль и не с моей колокольни о нем судить. Разберу тезисно:

  1. Да, легионовский сурв был сомнительный. Сколько бы я не защищал саму идею мили ханта, даже я готов признать, что его реализация на 2016 год была ну такое… и слишком уж сильно фокусировалась на ближнем бою, порой забивая на то, что это все еще охотник (Засовывание Отрыва в таланты было определенно отменной идей, ага). Но. Легион закончился пять лет назад. Его больше нет. И игромеханически сурв так же изменился, и изменился в лучшую сторону. Так что говорить что-то о спеке со знаниями о нем из легиона - ошибочно и бесполезно.
  2. Да нет, нормальная была идея. Реализация оказалась сомнительная, однако смотри выше.
  3. Не поверишь, даже у сурва есть фанаты, сколько бы ты не пытался отрицать данный факт. Потому что, внезапно, это весьма качественный боец ближнего боя, обладающий (как по мне) лучшей мобильностью в миле зоне, что позволяет ему скипать некоторые механики практически без потери урона. Ну и гранатки. Гранатки топ, настолько, что можно закрыть глаза на посредственный урон в соло таргет (хотя я все еще жду ап предпоследнего типа талантов). Конечно, если сидеть в условных 20 ключах, или в ключах пониже и кикать любого ханта с палкой, то их будет не видно, но они есть.
  4. Теперь самое интересное. Вопрос про лук. Нет не намек. Кем нужно быть, чтобы увидеть тут намек? По такой логике нужно удалить все остальные 11 классов, у них же не будет легендарного лука. А зачем нужен класс, если он не может носить легендарный лук? Что за бредовая логика, ну…? И если думалось, что я скачусь до передергиваний и преувеличений и этим типа “отпарирую” данный тезис, то нет.
    Обратимся к финансовой стороне вопроса. Думаю не секрет, что близзард функционируют на деньги инвесторов. А инвестора ну очень сильно не любят, когда деньги уходят на ветер (читать, как выполненная работа результат которой никто не увидит). А для возвращения сурва в стан дальников силами, которые есть у близзардов сейчас - значит необходимость что-то делать с оружием из легиона - либо удалить копье (ранее были потрачены деньги на вещь, которую пришлось убирать - инвесторы не довольны), либо добавить к копью еще что-то из оружия дальнего боя (я не сосчитаю сколько раз такая правка вредоносна в рамках законченной игры, так еще и это килотонны затрат со стороны все возможных отделов, занятых разработкой ВОВ, ради вещи которую увидит три калеки - инвесторы не довольны). Ну а еще можно все оставить как есть, и тупо забить на копье в легионе, да возможны репутационные потери, но куда больше, чем они сейчас. Весьма в стиле близзов.
    А теперь вообразим невообразимое. За кресло геймдизайна классов садиться какой-либо крутой профессионал своего дела, которого не взять на понт байками про увольнения и прочие страшилки, у него бесконечные ресурсы (в том числе и временные) и такая же приписка в мед.карте, что и у автора темы. И вот спустя условный период времени выходит этот реворк, сурв теперь не просто рейндж, а еще и какой-нибудь невероятно уникальный. Нигде ничего подобного ранее не видели, все разработчики мира увольняются, потому что понимают, что никогда в жизни не создадут ничего лучше, весь мир прозреет от такой гениальности…И чо? Да ничего. Он все равно не выдаст цифр фаера, или совы, дык на кой он сдался? Нужен пруф, спуститесь на несколько тем ниже во вкладке охотников. Где на серьезных щах обсуждается бесполезность уже и ММа. Спека, способного выдавать пятизначный дпс, но у которого поправили баг. И кто-то после такого продолжит утверждать, что проблема сурва - дизайн под ближний бой (что очень опосредованно относится к реальности, два скилла в миле зоне, и один еще и можно переключать)? Ну, если ответ - да, то продолжайте строчить подобные темы, рано или поздно это что-то даст.
  5. Ну и самое просто, пусть и не менее глупое. Как и любые другие спеки. Бахнуть ему цифры заметно выше среднего ходя бы на один патч. Хотя по моему мнению, это плохое решение, зато сработает на ура.
    Просто, чтобы не сложилось ложного впечатления - сурв не идеальный-самыйлучший-задизаненныйбогом-блаблабла спек. Ему есть что править (как объективно, так и субъективно), для подробностей опять же можно поскролить форум хантов с обсуждением Выживателя, там есть как хорошие, так и не очень варианты правок. Просто, чтобы не думали, что я фанатик священной коровы.

Какой итог все этой тирады? (И для тех, кому лень читать)
Сурв останется миликом. Это не ужасный спек. Вряд ли сурвов очень заботит тот несчастный лук. За сурва все еще играют. Автор темы не прав.

6 лайков

Если я не прав покажи мне за 6 лет хоть 1 сурв ханта на первых 10-20 килов в мифик рейде на сложном боссе , или сурва с рио метовых спеков не в пре-патче . Ладно даже не ласт боса.

Ну любой нормальный игрок и так знает что легендарный лук это просто картинка , и любая сильная пушка из нового рейда может быть лучше его .

Просто то что ты написал это тирада подпиваса , если спек за 6 лет не был не разу метовым в пве и скорее даже мемным , это значет у него есть проблемы и большие.Помучто каким бы плохим или хорошим не было пвп в вове , игроков играющих ключи и рейды куда больше.

Лайков: 1

Апни раптор страйк или сделай вменяемую искусность - спек заиграет в СТ. Или банально, переапай его цифрами.
Наличие сурва в мифик составе - это исключительно вопрос циферки. Просто, никто не будет делать метовым для ПвЕ рейда спек милишника при наличии 2 рдд спеков. У шамана и друида абсолютна та же фигня. Ты скорее увидишь перекаченную цифрами сову или элема из патча в патч, чем энха с котом.
Милишные слоты в мифик рейде (особенно на освоении) могут потесниться ради рддшных, но наоборот это не работает.

Странно, что чел, закрывший на фул мифик задается такими вопросами.

Захотели бы Близзард переапать на старте дмг сурву а не адк, был бы сурв вместо него на освоении. В следующем патче перебафают рогу, будет 4 слота рогой забиты, потом кого нибудь еще. Если ты милишник - ты полезен исключительно только если дамажишь и твой дамаг может перекрыть все простои, когда ты отошел от цели.

3 лайка

Мне практически нечего добавить к словам паладина выше, но все же нашлось.
А разве той проблемы, что ты описываешь, нет у какого-нибудь демон-лока, аркан-мага (и кого там еще принято унижать в обществе сильных)? Не смотря на то, что они дальники, они все еще не занимают первые слоты в рейдах на освоении и закрытие высоких ключей. Так может популярность определенного спека в определенном контенте варьируется именно от цифр, не зависимо от самой механики (которая все еще может быть плохой, или хорошей, но какая разница, если дпс будет аннигилировать)?
Ну и еще раз по теме. Там вроде (вот вообще не ручаюсь за эту инфу, читал где-то, сам не проверял) в целом для всех в рейде вводится псевдолегендарная оружка. Так что эта тема начинает иметь еще меньше оснований. Но я все еще не понимаю, какое дело людям до сурва? Ну мемный, и мемный. Ну играет за него три с половиной землекопа. Ну дык всегда так было, нельзя ж всю жизнь унижать одного кота, да какого-нибудь фрост дк.

полностью согласен)

Видимо наш пеладин не в курсах, что почти всю БФА и весь шл аренили ханты только в сурве (топ ханто спек на арене). И мне интересно, про фералов он тему создавал? ведь фералы играются тоже почти только в пвп.
Но вот по поводу апа циферок хочу сказать.
Нужно понимать,что если апнуть дамаг сурву, это окажет влияние на пвп, в пвп он и так довольно сильно тунелит, и может получиться так,что будет имбой типа авара. поэтому близы и пытаются вводить аккуратно (если заявленные апы дмга в ст реализуют)

Близзард же так заботятся о балансе. Не дай бог, имба появится.
:crazy_face:

Ну как типичный подпивас ты слилса когда я попросил предоставить любые факты кроме твоих историй из головы.Я хочу увидить те первые места где они ?.

Чел сама тема была про то что спек в дерьме 6 лет , по крайне мере в пве контенте , ты начинаеш доказывать что нет при этом имея 0 опыта игры , и статистика говорит о том же.

Вообще не понимаю зачем я тебе отвечаю даже.

Аркан маг и демон лок хотя бы рдд , рдд слелать робочими куда проще чем мдд.

Лайков: 1

не был он в дерьме. я же отписал выше - все бфа и 80% ШЛ (буквально до апа БМа) ханты аренили в сурве) или для тебя существует только рейд и ключи?)
Прекрати жить в своем маня-мирке с метами вместо извилин) Ну или для полноты картины пойди создай темы еще в минимум 2 классовых разделах)
Вижу уже в 3 теме твои вбросы ,уже устал ловить кринж)

3 лайка

Как бы фанаты мили сурва его не защищали, смотрите на вещи объективно. Сурв в Шле не получил ни одного нового таланта или реворка какой-либо системы(даже леги-это все те же старые азеритки в основном). У сурва нет норм спек дизайна. Спеком на данный момент занимаются очень мало, вайна очень много. Почитайте редит и eu-us источники. В игре больше мдд спков чем рдд, хотя рдд профитнее. Это определенно последний аддон с мили сурвом, сомневаюсь что вайн на мем спек в этот раз пройдет мимо ушей геймдева.

Лайков: 1

Ты как типичный алкаш с этого форума который не прочитав даже 1 пост в теме , зато мне чтото предявляет.Я писал про то что сурв был спеком для пвп , но в пвп в вов играет в 3 а то и в 4 раз меньше людей чем в ПВЕ.

Только вот и рдд сурв серьезно и нигде не игрался… На ум приходит только кусок пве контента из Каты ( да и то потому,что сурв банально был проще). Так что переход в милидд в какой-то степени как раз и дал второе дыхание спеку.

Лайков: 1

Так а че ты хотел от изначально сомнительного (мертвого) спека. в Лк им фанились , в пандах тоже кое-как… Максимум - в кате в нем рейдили, и то ,птмчт проще был

Первый и 2 рейд Дренора играли в Сурве , в ПГ играли в сурве , и это не моей памяти ? очередной рифмпоплет из головы.

офигеть много)
Ванила - брали только из-за хита и побоч. талов ,не уходя в дип сурва. БК - игрался почти везде бм. ЛК - топ спек ММ.

Ему нечего получать, кроме пары цифр в талантах и тултипах. Играется бодро и весело

2 лайка

Но судя по вайну и статистике большинство с данным утверждением не согласны и мем спек продолжает им оставаться увы.
В пвп им играли только потому что у ханта просто не было альтернатив. Как показывает результат данного сезона-апни рдд спек ханта и про сурва все забудут и в пвп.

в том то и дело, какой спек апнут по цифрам, тем и будут играть, не особо важно, мили или ренж

Лайков: 1