Скорее всего Артеса вернут

Как можно одновременно ненавидеть Сильвану и шликать на Келя?

Лайков: 1

О, панда, ещё как можно!
Я обожаю обоих, но Келя больше!

Можно обожать обоих и при этом ненавидеть Артаса.

Ну это-то легко, ведь оба этих персонажа пострадали от Артаса )

Просто.
Кель повел себя во многом как идиот - начиная с его атаки на Шатрат и предательства Иллидана. Но он хотя бы делал это ради своего народа - желая дать ему как можно больше магии, неважно какими способами. Ну а когда его грохнули в первый раз, у него окончательно поехала кукуха.
Не случайно тот же Роммат до последнего не верил в предательство.

Сише же просто с…ть на все. На отреков, На орду. Для сишаньки существует лишь сишанька - начиная от “перед рассветом”.

4 лайка

Надеюсь, что ни Артаса, ни Келя и никого другого из павших не вернут в Азерот. В Шадоулендс они могут крутить, вертеть, мутить свои дела сколько угодно.

Зачем они нужны в нашем мире? Чтобы на них забили на несколько аддонов? Сначала не помешало бы разобраться с персонажами, которые еще пока живы.

Если Артеса вернут,народ набежит)

Ты погоди, погоди. Уже и “Перед рассветом” и “Перед бурей” отретконили. Сейчас вообще оценку персонажу давать нельзя так как все его прошлые мотивы перечеркнуты, а новые не раскрыты.

2 лайка

Сужу пока по поступкам, вне зависимости от их трактовки. будет новая информация, которая все опровергает - будем говорить.

Могу сказать то что,на близконне,им задали вопрос а будет ли Артес в тёмных землях,они не дали точный ответ,но… покачали головой,а это значит что мы его встретим и возможно что он будет одним из гг ШадоуЛендса

Надо уметь заканчивать историю вовремя и отпускать персонажей, вспоминая потом все хорошее с ними, а не выдавать их снова и снова для фанатов.

2 лайка

Согласен.И это касается не только мертвых сейчас персонажей.

Раз близы точно не сказал нечего про него ,а только лишь намекнули,значит у них на него большие планы.

Серьезная проблема Близзов в последнее время.

Как мы знаем,про Утера и Келя сказали,а так же про Кенария и Мать Тралла.А это значит что их можно раскрыть как второстепенных героев,а вот про намёк на Артеса был дан,дабы понять что у близов большие планы на него.

Скажем так, мне не нравится вся эта концепция использования одних и тех же персонажей, которые уже получили свой сюжет, место и раскрытие. А ТЗ это идеально для разработчиков использовать одних и тех же персонажей в виде духов. Но плохо для мира, так как стазис.

2 лайка

Большинству это нравится)

Не показатель качества. Если условное “большинство” хочет вечный аттракцион с одним персонажем, даже если он получил красивый и логичный финал.

2 лайка

аж передернуло
Я ничего не буду говорить. Паста Кирасера от 2016 года все сделает за меня.

“Не в пример возвращению вождей орков в Warlords of Draenor, воскрешение Иллидана было очень даже ожидаемым ходом. Да и случай Иллидана тут довольно уникальный, и его не стоит ставить в один ряд с просьбами о возвращении того же Артаса от тех, кто, возможно, и ничем дальше Warcraft 3 или WotLK в истории Азерота не интересовался. Попробуем сравнить этих двух героев. Артас — это один из немногих персонажей, возвращать которого разработчики отказывались. Потому что у него было огромное количество “экранного времени” в WC3, его угроза ощущалась в классическом WoW и TBC, а в WotLK он был главным антагонистом с опять-таки большим количеством “экранного времени”. Его история закончилась вполне адекватно. А неудачу с Иллиданом разработчики начали признавать уже в WotLK. Несмотря на достаточное количество указаний на его вероятное безумие, сам его персонаж в TBC был раскрыт очень слабо и вообще почти не появлялся вживую. Так что разработчики хотели исправить эту ошибку с тем, как быстро Иллидан сыграл в ящик, и с тем, как он слетел с катушек.

И частично поэтому еще на Blizzcon 2010 Крис Метцен начал говорить о том, что был бы не против арки искупления для Иллидана. Позже, примерно с 2013 года такие намеки начали появляться и от других разработчиков в Твиттере. Так что возвращение Предателя было ожидаемым. И прослеживается важная черта, из-за которой охотник возвращается, а рыцарь нет. Иллидан у нас герой неоднозначный: им двигали не только жажда силы и магии, но и благородные поступки. Другие на его месте стали бы рабами Легиона, а из него вышел вот такой антигерой, у которого при этом до сих пор сохранилось (и ведь не сказать, что больно взаимное) чувство симпатии к Тиранде и Малфуриону. У Артаса этого нет. Он осознанно предал свою родину, своих друзей и семью. Чему добавляет веса и тот факт, как он при этом себя вел — без толики сожалений. Правда, из внутренних монологов из романа про его персону выходит, что сожаления и сомнения у него всё-таки были. Но он продолжал творить злодеяния несмотря на них, пересиливая их в себе. И несмотря на все те кровопролития, что произошли из-за Иллидана, охотник на демонов всё-таки так никогда и не опустился до уровня Артаса. Потому что хоть принц Лордерона и начал свое падение во тьму как игрушка Нер’зула, позже он не раз показывал, что способен делать выбор сам. И он его сделал. И выбор этот никогда не делался в пользу настоящего спасения Азерота (“зомбиленд” за спасение не считается).

Как ответил Метцен на вопрос о возвращении Артаса: “За свои поступки нужно платить.”

У меня все.

2 лайка

У вас всё,тогда ответь мне на 1 вопрос,где его тело,вить у такого великого персонажа как Артес,должна быть хоть могилка).Но ещё Метцен сказал Хотите чтоб ваши любимые герои вернулись,такие как Артес и Иллидан? хорошо,но нужно придумать как это сделать