Скорость для ферала

Не понимаю, почему фералу не сильно важна скорость. Она же увеличивает частоту тиков дот и восстановление энергии, что критично для ферала. По аналогии, рестор друиды забиваются в скорость, чтобы хоты чаще тикали. В чем разница? Я понимаю, что искусность также важна для дот и завершающих ударов, но почему такой разрыв?

Я не друид, но могу предположить, что:

  1. Урон от дот << урона от финишера (который НЕ разорвать)
  2. В пвп скорость никому не упала (ну мы же знаем да, что котик чисто пвп спек аренки да бг побожить, а в пве это мертвый спек, правда? /sarcasmoff)
    Если неправ, то поправьте. Сам в процессе прокачки куска шерсти

я больше про ПВЕ спрашиваю, про пвп согласен насчет скорости

У тебя кусок шерсти не тот :slight_smile:

А его нет, искусность тоже плохой стат, на уровне хасты.

Котики набирают крит, чтобы делать кусь больнее и чаще. А ещё чтобы корапты критовали, либо же при сборе корупции на критурон и бонус к криту, что тоже популярно, чтобы увеличить профит от этих бонусов.

Пока медвед. На 73 коту ещё плохо (как и рогам) - энергии не хватает и момент ясности редко прокает :frowning:

Лайков: 1

Я про другой кусок, который рыжий :slight_smile:

А по коту на лоулвл - без хищника чтоль играешь?

С саблезубом :crab:

Скорость в начале аддона собирали, когда был скрытый бонус. Если не ошибаюсь в 50% от шмоток, потом до 25% понизили, потом совсем убрали.

Ну а крит увеличивает шанс что эти тики кританут. Универсальность увеличивает просто урон от них. Вот и думай. :smirk_cat:

почему тогда у рестор друидов крит не главная характеристика? Там тоже доты. Смотрю гайд на афли лока, там скорость на первом месте, крит дальше. Тоже доты. Логика не понятна

Ну Локи это Локи, коты это коты.
Просто разные классы, у них по разному статы скалируются + афлик не особо дотер в каком то смысле - весь урон идёт с анстейбла, который стакается но висит всего 6 сек, с остальных дот мизер урона идет

А они с крита набирают 2 комбо поинта?:slight_smile:

Советую в аутдоре играть с хищником. Всегда бегаешь с 15% бафом, плюс реген энергии. В данжах лично я тоже с хищником бегаю, но тут уже можно на тиранике, например, брать саблезуба. Ну и вообще, некоторые в принципе играют с саблезубом.

Ну, мастери финишеры бафает. Нормальный стат. В пвп так вообще самый лучший.

Лайков: 1

Если ты посмотришь логи,то там можно заметить что основной урон наносят зубы,проблема в том что у ферала нету пассивки например как у мути ,что от дот урон регенит энергию или что то даёт вообще,плюс урон от них крайне крайне мал,по этому люди собираются в Крит,чтобы быстрее набирать 5 очков и сливать в зубы

Зубы, прости нас малфурион, байт, фб, кусь, зубы это у дц

3 лайка

Вообще, у ферала есть пассивка, что автоатаки(напрямую зависящие от скорости) активируют “бесплатный” скилл.
Тут дело ведь дофига в чём, не работает так, что “ой, у роги вот такая пассивка, поэтому они забиваются в хаст” - у мутика она, емнип, с пандарии, а то и с каты, но за всё это время приоритет статов часто менялся. Как и у котов, кстати.
Просто сейчас вот такой баланс статов, что у мутика выгодней набрать хасты, чтобы быстрее регенилась энергия, чтобы было больше автоатак, с которых прокает яд, чтобы быстрее тикали доты, в конце концов больше хасты - больше проков кораптов.
Но если вдруг чуток апнут мастери, например, что вот этот бонус к ядам будет сильнее апать дпс, нежели всё вышеперечисленное - мутики будут забиваться в мастери(и так уже бывало, да).

А крит или верса не бафают?

все пачи всегда соберал крит, и доты.

Крит бафает шанс крита: как бы абсурдно это не звучало. В пве крит собирают не из-за того, что с большей вероятностью забайтишь критом, а для того, чтобы быстрее до этого байта с 5 кп дойти (как ты, собственно, и писал).
Верса бафает все скиллы на дамаг, но незначительно. Так что в реалиях того, что мы дамажим в основном байтом какие-нибудь +5% к дамагу - это такое. Но, если бы основной дамаг мы вносили бы шредом, к примеру, как в 7.3, то верса была бы бис.
Мастери бафает финишер на столько процентов, на сколько ты собрал. И если у тебя есть хотя бы 20% мастери, то ты почувствуешь разницу. Например, в пвп вообще не собирают крит, но собирают мастери для дамага и версу для дамага/выживаемости.

Но дамаг всех скиллов крит всё равно бафает.
То есть его профит в том, что ты и общий урон бафаешь, и есть эта синергия с пассивкой, благодаря которой быстрее кп набираешь.
Сейчас ещё чуть профит увеличился из-за кораптов, которые критуют, но не бафаются мастери.

Ферал не имбовый спек, но играбелен везде.Просто 85% игроков не умеют играть на ферале, следовательно статистика складывается не в пользу ферала

2 лайка