Скорость прохождения начальных инстов

Всем хай, темы похожей не нашел, если что.
Я не играл в ВоВ с Пандарии, но вот сейчас решил вернуться посмотреть что да как…
В общем у меня один вопрос - вам не кажется, что мобы нереально долго убиваются в инстах? Я прошел буквально несколько начальных инстов хантом (ОП, Пещеры Стенаний, КТК) и они меня буквально утомили.
Группа была почти одинакового уровня плюс почти все в фамильном шмоте, а мобы и боссы расковыриваются по несколько минут. Не знаю каково танкам, но мне, ханту, уже тошнить начинало от наматывания одной и той же ротации. По рекаунту у всех практически одинаковый урон.
Это теперь так нормально считается? Мне кажется, что искусственно прохождение инстов теперь растянуто. Хотя в соло на квестах нормально чувствуется. А то дамажишь, дамажишь, а дамага нет… Будто бы в Diablo III проходишь порталы на последних уровнях “истязания” с очень жирными мобами.
Я помню времена когда палом можно было проноситься чуть ли не в соло по классическим подземельям на актуальном уровне :smiley:

Лайков: 1

Не ты один это заметил, я тоже. Осенью раскачал двух альтов, аркашу и хмелевара, и закралась крамольная мысль, что по квестам я качаюсь быстрее. Сейчас основной опыт идет не от мобов, боссов или квестов в инсте, а тупо за поиск инста. Так что имеет смысл бежать сразу к ласту, кончать с ним и искать заново…

Лайков: 1

Это же хорошо. Данж подразумевает основательность, чтобы научиться дамажить. А как тут научишься дамажить, когда босс от одного удара дох. Ещё бы урон накрутить, чтобы опасно всё было, чтобы дохли все от двух мобов без контроля, как в классике было!

2 лайка

в д3 на этих уровнях толпы мобов пачками ваншотаются, а босс живёт 1-2 секунды.

отсюда делаем вывод, что все дд в этой группе - слабые.

На самом деле нет. Твинкошмот после сплющиваний от шмота прокачки отличается слабо. Лучше, но незначительно. Это надо вообще весь шмот снимать.

если у тебя вся пати, включая танка, жмет 150-200 дпс, это типа норм на твоем лвл, паки будут разваливаться весьма оперативно, боссы падают задолго до отката гнева
мобов в инстах довольно сильно апнули еще в 7,3,5, если мне не изменяет память, но в адекватной пати этого не замечаешь
ну и да, у бм ханта нет аое до 50 лвл, так что если ребята дамажат на паках вровень с тобой, все плохо
может быть и обратная ситуация, если ты окажешься в пати с вменяемыми протваром/демолоком/арканом, они дамажат в 2-3 раза больше на треше, все лопается настолько быстро, что ты 3 стака на пете не успеешь набрать даже на жирном паке

данжи проходятся минут 15-20, и это нормально для данжа. это же данж, а не на кухню в холодильник заглянуть.

лучше всего качаться в сурв спеке. самый большой дпс. и сильное аое в сравнении с бм, мм.

Еще Препатче Дренора Б. Ввели первое сплющивание как обычно с косяками, В 7.3.5 Б. Ввели чудо скалирование, сплющивание, рост экспы за лвл, было куча вайна и т.п в 8.1 Б. Сжалились и нерфанули кол-во экспы за лвл так что скажи хотя бы Б. за это спасибо, ибо даже 60-80 намного легче прокачивается. Иногда хожу в инсты в роли танка,но долбить боссов по паре мин не круто,лучше уж квесты ибо ни от кого не зависишь.

Лайков: 1

и по итогу я лока в 8.1 качнул примерно за то же время, что приста в 7.3.5, просто после 8.0 прокачка еще затянулась изза изменения классов

Незнаю как вы качались так в 8.1, даже с изменением механик,кол-во экспы порезали и кач стал быстрее после 80-ого вообще самолёт.

Учиться дамажить, когда у тебя 2 кнопки, да еще и с кулдауном - очень круто. Лоу лвл данжи сейчас нереально унылы. Качаюсь онли квесты+стычки.

Лайков: 1

Это же хорошо. Данж подразумевает основательность, чтобы научиться дамажить. А как тут научишься дамажить, когда босс от одного удара дох. Ещё бы урон накрутить, чтобы опасно всё было, чтобы дохли все от двух мобов без контроля, как в классике было!
посмотрим как ты будешь качать альта и говорить так