Скорость

Всем привет! Копался я в книгах в поисках Лорных указаний на скорости передвижения и боя персонажей,но информации на этот счет нашёл крайне мало:

Красус стал его единственной целью сейчас. Его окружение размылось. С его огромной скоростью он пролетал мили в мгновение ока, но всё равно чувствовал, что это слишком медленно.

Прошло всего несколько минут, и не только сам порт, но и все побережье исчезли вдали.Даже драконы, хоть и были дальними родственниками грифонов, не могли соревноваться с ними в скорости.

Его дух пронесся по улицам со скоростью мысли. Иллидан пытался замедлить полет, совладать с происходящим, отстрочить грядущее.

Встречались ли вам какие-либо точные или примерные указания скоростей того или иного персонажа/транспорта?

Близзард стараются не использовать никогда точных цифр. Что говорить о скорости передвижения, когда мы даже точно не знаем сколько именно лет и месяцев назад было определенное событие. Можно порыться и найти нечто очень и очень примерное конечно, но не более.
И правильно делают на мой взгляд, если начать использовать точные цифры то возникнет очень много вопросов о реалистичности и нелогичности.

Всё очень примерно. Со всеми величинами. Если измерять в реальных метрах, то весь Азерот уместится в пределах МКАД.
У разработчиков есть сноска - все здания в масштабе.
Тот же Штормград - по лору, впятеро больше, чем его игровой аналог.
Аналогично и для всех остальных поселений.
Масштаб. Чтобы не приходилось из Луносвета в Пиратскую Бухту месяц топать.

Да это понятно,ибо в одном Штормгаред 200+ тысяч человек населения,я имею ввиду какие-либо упоминания скоростных подвигов в квестах/книгах/манге/комиксах/рассказах))

Откуда сведения?

Из Рулбуков,сейчас уточню какой именно и скину.

Вот

World of Warcraft: The Roleplaying Game

Core Rules, 2nd Edition

Stormwind City (Metropolis, 200,000):

Лайков: 1

Только рулбуки не канон.

2 лайка

Даже без аргумента выше Штормград с тех пор перенёс много войн и катастроф мира ,где он находится

Но они по прежнему влияют на игру и Близзард берут оттуда информацию.Так что коль не противоречит игре - почему нет?

Ну да ладно,не канон так не канон,тут явно мой прокол)

Так эта информацию на момент начала WOW,да и коль не канон то в топку.

Лайков: 1

Это если бы они сказали “это и это не канон, остальное норм”, но они сразу целиком их забраковали. Мне лично это не нравится, но что есть.

Просто сложно им пояснить,почему население за годы войны не вымерло)Я до сих пор мечтаю о книжке с подробным пояснением взаимодействия всех первозданных сил и их способностях.

Где бы рассказывалось о том же Воскрешении Паладинов,точном влиянии той или иной силы на организм пользователя,точные условия пользования той или иной силой.Или к примеру взаимодействие Смерти и Скверны,Света и Природы и т.д.

И что? Это вообще ни о чем не говорит.

Если город перенёс разрушения, катаклизм, войны, болезни - вы думаете на населении это не сказывается ровным счётом никак?

Может сказывается, а может они только быстрее плодиться начинают. Или их там миллиард был до первой войны. Или у тебя есть конкретные пруфы?

На какое утверждение?

Отлично, значит вы меня поняли

На то что какие-то войны и катаклизмы влияют на население Штормграда.

Ага,а где я это утверждаю?

А к чему тогда были сообщения? Флуда ради?

Весь смысл моих сообщений заключён в текстах моих сообщений
Если вам что то непонятно в моих сообщениях этой темы,то могу попытаться вам разъяснить