Скрипт на каст определенного спелла по хп

Здравствуйте. Начал играть на маге, столкнулся с проблемой, что нигде нет скрипта для смены каста спелла по хп персонажа. Может ли кто-то подкинуть макрос, где будет кастоваться фаербол если у цели больше 30% хп и ожог если 30% и меньше? Сам пробовал написать, но руки не из того места.

А забиндить две разные кнопки, не? Или в чем прикол?

Лайков: 1

Спамить одну :dracthyr_nod:

Вообще, ТС, сходи в дискорд магов, но насколько я помню, такого варианта нет.
Единственное, что можно сделать, это чтобы тебе в хп баре отображало цветом или цифрами эти < 30%. Жать скорчи с другой кнопки придется или через модификатор.

Согласен. Жаль в игре нет у каждого класса кнопки “убить всех”. Ага ага

Лайков: 1

С вероятностью 99% - это защищенная функция т.е. её нИзя использовать в скриптах, тебе интерфейс просто ошибку выдаст и скажет, что так делать нельзя.
Ровным счетом так же, как и проверка на ауру на тебе/таргете, проверка на каст, КД и т.д.
На пиратках есть луа анлокер, а на офе вроде бы нету. Ну или есть, но его палят и банят.

есть одна цепочка скриптовая для удовлетворения данного запроса
Во первых нужно установить или включить что то ярко отображающее количество ХР игрока . например помню Хилл-бот менял цвет полосы . Потом в настройках выставить проценты желаемые - например если 50% то цвет желтый а если 25% то уже красный .
Следующий шаг - макрос на курсор , когда клацаешь на цель летят файрболы а когда на себя или свою иконку перса то кастуется лечилка .
То есть - долбишь врага кастами а когда видишь полосу ХР красного цвета то курсор на себя и кастуется лечилка .
Это самое простое решение.
Если использовать альты-шифты можно еще много чего навешать в макрос .
У меня был рабочий макрос сразу с функциями умиротворение , снятие порчи, звездный огонь , восстановление , буйный рост . да еще и с проверкой ноу-деад и харм/хелп Это для друида .
так что запрос вполне адекватный и имеет решение даже в большем масштабе .
Можно сделать чтоб по одному макросу бегать по локам и игратьт тремя пальцами . Для ПВП и рейдов конечно макрос будет хорошей помощью но все ж придется и остальные кнопочки жмакать…

Наверное все таки хорошо что закрыта возможность автоматической проверки с последующим автокастом нужного. а то все бы играли одним пальцем с одним мега-сккриптом …

Для примера первичный макрос

#showtooltip
/cast [@mouseover,nodead,help] Снятие порчи; [@mouseover,nodead,harm] Умиротворение; [] Буйный рост

Что делает - если цель дружественная и живая то Снятие порчи
если цель враждебная и живая то Умиротворение
Если курсор в рандомном месте на площади тогда Буйный рост
Подставить свои заклинания думаю не трудно .
Это самый начальный простейший вариант .
Дальше уже надо развивать под альты-шифты
И не могу точно вспомнить - кажется надо еще забиндить кнопку макроса - например на 5 кнопку мыши - навел курсор куда надо и клацнул 5КМ , а может просто при наведении ЛКМ … сорри уже не вспомню и проверить сейчас не могу …

В общем удачи в решении вопроса . Главное - такое решение существует и очень даже разрешенное без всяких ломаний ЛУА…

Это вообще не тоже самое, что просил ТС.

Да, но есть пара исключений, который слава Аллаху близы в ДФе всё-таки додумались исправить. Мути рога с проковым амбушем. Госпаде, да у всех, у 100% игроков амбуш и мути на одной кнопке стоят, почему сразу нельзя было сделать тал, который менял бы мути на амбуш, а не просто позволял юзнуть амбуш, а не через 10 лет после того, как этот тал ввели?!

Фокус, таргет, ноутаргет - тема, только у тса две таргетные дпс-абилки. Одну надо менять на другую при озвученных 30% хп и ниже. Тут разве что на ожог прописать приоритет по маусоверу, когда какой-нибудь моб в куче по хп быстрее таргета садится :thinking: