Скрытый паритет, или серьёзный перевес противостояния в сторону Альянса?

Как уже более корректно описал(а) Лайтрил:

Вот об этом Вас и хочу попросить, по логике Альянс понёс бы сокрушительные потери в живой силе, но раз по сюжету это не так - думаю грош цена в базарный день такому сюжету.

Я почему-то помню что в конце компании в Назмире кто-то сказал что “Это всё что осталось от тех солдат что были с нами в самом начале”. Исходя из этого я предполагаю что как минимум половина уже была убита до ухода гг Альянса с Джайной из Назмира.

Хорошо. Я резюмирую Ваш “сюжет”:

  1. после битвы за Дазар`Алор незамедлитеная атака превосходящими силами флотов Альянса и Кул Тираса не последовала - в Альянсе отсутствуют решительные и опытные командиры, кроме женщины, адмирала Джайны Праудмур;
  2. адмирал Джайна Праудмур тяжело ранена и не может продолжать активное ведение боевых действий против Орды значительное время;
  3. понимая озлобленность Орды и тем-более Королевы Таланджы Альянс засел в глубокую оборону готовясь отразить неизбежное.

Так лучше?

Нашёл тот квест. Я короче ошибся по поводу потерь в начальной атаке в Назмире. Не знаю сколько погибло до ухода, так что забудь пожалуйста что я писал выше :sweat:

Короче, лучше посмотри на этот сюжет сам. Видосики мб на ютубе уже залили.

1 - Спасибо Джайне за “Чем мы будем лучше Сильваны если нападём сейчас” (Это её слова) и Андуину за “Так много солдат не вернулось… Мы совершили ошибку убив Растахана… Мы думали что так отношения Орды и зандаларов станут хуже, но почему-то всё пошло не так… (да неужели!?)”

2 - На ногах уже. Но как я понял по сюжету всё так и будет и она уже не будет активно появляется в квестах у Альянса как раньше, оправдывая это как “Я ещё не до конца пришла в себя после Дазар’алора…”

Вангую - Помойный слив флота Кул-тираса (ВНЕЗАПНАЯ АТАКА НАГ!11) и потом Орда и Альянс пойдут фармить Азшару в 8.2. периодически немного постукивая друг друга.

4 лайка

Предлагать не значит иметь опыт возглавить.

Нерешительность юного короля. И неопытность.

Это славно, изумительный сюжет.

Я упорствую, но меня вгоняет в уныние несерьёзность сюжета. Вы не выглядите глупым человеком - но упорствуете в своих словах “так в квестах написано”, отрицая логику. Добавлю капельку скепсиса в высадке Альянса в Назмире:

“…жрецы-крови в Назмире из проклятых ритуалов предвидели приближение Альянса и большую битву за долго до того, как флагштоки кораблей показались на горизонте. Альянс пытался действовать скрытно - высадка проходила по заранее оговоренному плану: быстрое десантирование, с минимум припасов, только боезапас и неожиданная атака на форпост на границе Зулдазара с целью отвлекающего манёвра.
Утренний туман скрывал густые заросли за пределами пляжа и не смотря на встающее солнце обстановка вокруг была зловещей. Не успев достать последний ящик с мушкетами дворф Гок Тяжёлый Кулак был убит пробившем его на вылет тяжелым копьем. Атака троллей-крови и их ручной нежити была яростной. Наспех сооруженные баррикады под обстрелом ядовитых копий и стрел не сдержали атаку берсерков…зарождающееся утро ярко освещало залитый кровью и устланый трупами пляж Назмира.
На форпосте Зулдазара гарнизон зандаларов, годами сдерживающий безумные атаки кровавых каннибалов и состоящий из закалённых в боях ветеранов, встретил на-удивление спокойное утро. К вечеру разведчики сообщили о бойне на пляже…”

Оргримм и Дуротан. Детьми были спасены дренейским следопытом. Потом при Орде кто-то из них показал вход в Телмар, сокрытый город. Их имел ввиду.

Лайков: 1

Дуротан это был

Ну их фразы,то что “Время жалости прошло!”,думаю что то значат
Сюжетную защиту не победить ни кому,но все таки из-за нее не очень комфортно.Вот если бы объяснили/намекнули почему они так не могут,то было бы лучше.
А учитывая какая сильная Джайна щас,она Тралла с одного фаер/фрост бола убьет

Это сказала Джайна,Андуин наоборот их поддержал.
Но Джайна сказала : “Напасть когда зандалары оплакивают своего короля?тогда чем лучше Баньши?”

Сильвана контрит всех с (ВЕЛИКОЙ СИЛОЙ ПИСАТЕЛЕЙ СЮЖЕТА) великим опытом + естьь Натанос (МОЖЕТ ПРОТИВОСТОЯТЬ ДАЖЕ БАФНУТОЙ ТИРАНДЕ НА РАВНЫХ И ПАРАЛЕЛЬНО БИТЬСЯ С МАЛФУРИОНОМ).
То что Альянс и Кул-Тирас в начале аддона показали просто бездарями и кусками мяса, про тактические навыки я уже молчу, всё было ок.
Как вышли “Волны бурления” и Альянс прогоняют “ссаными тряпками” в 3,5 анонимуса тоже всё ок. Потеряли Зандалары флот и скипетр, и тут скрытый потенциал Альянса??? Если чё Крепость Клыка Войны, “просто стоит и функционирует просто посреди Штормсонга, просто посреди объединенной нации Кул-Тираса, где просто так собираются лидеры рас Орды - на основании Альянс закончит скоро войну”.
Трупики ночных эльфов просто поднимают служить в виде Отрекшихся, а параллельно пишется “интересная цепочка заданий про Волджина и его следователей в деле - кто сделал Сильвану вождем, с посещением Бвона, КЛ, Эйир (или как там её) закос про Темные земли, а у Альянса - драма семейки Праудмуров”.
Андуин отвалился из сюжета и рассказывает истории Телии (которая дочь Болвара/КЛ) зачем её вести в ЦЛК лучше так сделаем историю у Альянса.
Я не вижу каких-то перекосов в сторону Альянса. Если вуду убивает экзоскелеты Озаренных, то тоже никакого перекоса.
???
PROFIT

5 лайков

Да, интерестный(нет) сюжетный поворот в Вторжениях - Альянс заставляют кошмарить лисичек в Волдуне, наг в Назмире или динозавров в Зандаларе…Орда истребляет силы и технику дренеев, убивает офицеров и солдат в Долине Штормов, сносит оборону Боралуса и вторгается в город - всё ж честно(rofl). Сценарий должен быть логичнее.

3 лайка

Принципиально. Он сожжен-лор. Он захвачен - имхолор

Подожду

Форум не часть вселенной. Игроки не персонажи.

С точностью до наоборот.

Хочу заметить, что наши персонажи - часть лора.

Игроки просто смотрят на события, пока большие дяденьки и тётеньки получают славу или выдвигаются на передний план.

В качестве мифически обобщенных образов. Кнорбьерн там никак не может прописаться в Лоре,как и любой мой персонаж

Фразы это хорошо, но трындеть, как известно, не мешки ворочать. Так что посмотрим что за этой фразой будет стоять.
То, что сейчас происходит на Тёмных берегах иначе, чем Очередная бессмысленная беготня, не назовёшь.

Сложно дискутировать на такие темы с человеком, который оперирует исключительно оценочными и безаргументационными суждениями) Которые ещё и частично объективно-ошибочные. Останемся каждый при своём.

Нет, в качестве основной боевой единицы, которая следует приказам вождя. Или не следует - в БФА тебе даже косметическую возможность выбора дали, голос Орды.

В: Почему вы отдали Тас’дору, Наследие Ветрокрылых, не Аллерии или Сильване, а какому-то не связанному с ними напрямую персонажу? В конце концов, то было наследие их семьи.
О: В игре этим оружием владеют персонажи игрока, следовательно, и принадлежит оно им. А если речь идет про тот ролик в Силитусе, в котором вы усиливаете свой артефакт и стабилизируете рану, оставленную Саргерасом, то там такой выбор отражает присутствие другого могущественного героя. То есть некоего героя-охотника со специализацией “Стрельба”. И точно так же, как с этим луком, дело обстоит и остальными артефактами. Например, Молот Рока находится в руках героев-шаманов специализации “Совершенствование”.
Мы попытались донести следующую мысль: “Герои Азерота, чемпионы классовых оплотов, объединились вместе, чтобы залечить гноящуюся рану на теле мира, которую оставил Саргерас.”
Примечание: Другими словами, тот факт, что в той сцене из Силитуса артефакты были в руках соратников персонажа игрока, не вычеркивает самих игроков из того сюжета. Те NPC здесь - этакий плейсхолдер.
И вообще же сцена тут явно вышла неполной. Так-то там должны были быть сразу два воздушных корабля - по одному от каждой фракции. И на их борту должны были быть хозяева всех артефактов, а не от силы их трети. Да и не может же персонаж игрока сражаться одновременно тремя артефактами - так что можно считать, что “лишние пушки” главы оплота как раз отдавали своим соратникам, хотя бы по таким важным событиям. Вот они и пришли с ними.
Хотя ответ Иона и был пространным, но противоположный вариант вообще не работает. Дарион еще в начале сюжета Legion отказывался пускаться в охоту за новым проклятым мечом, угрожающим определить за него его же судьбу. Верховный маг Варгот почти весь сюжет оплота магов пробыл в заключении у Катра’натира - не мог же он сам себя спасать из лап этого демона. А Лиадрин теперь даже в своих старых появлениях вооружена своим комплектом оружия из Hs: уникальными щитом и мечом. В противном случае, могли бы выдать ей на Аргусе Испепелитель. И этот список можно продолжать.
(с)Ответы по сюжету Battle for Azeroth из интервью Иона Гацикостаса в переводе и дополнениями Кирасера.

Следовательно, мой персонаж, конкретно Кнорбьерн, был владельцем Артефактов охотника.

Это мы узнаем в Хрониках каких-нибудь. за кого там был Голос Орды.

За счет фансервиса, однако.

3 лайка