Ложь Саурфанга

Недалёкие сценаристы должны были как-то в лоре обставить момент, что Саурфанг бросается на защиту Вождя, но в итоге поступает подло и терзается муками совести. Вот так они это обставили, тут нет логики, есть фактически написанное.

да да, и Италия тоже не занималась фашизмом, и бендеры не было и краснова)

Лайков: 1

Я знаю, что пишут классики, почитывала, у Бальзака 30 лет не старость, просто он любил писать про дам в этом возрасте, Толстой вообще был человеком странным, в начале романа Каренин моложе, справилась в интернете, на 2 года, стало быть, 46 лет, но мне кажется, хотя лень лезть проверять, что 45.
Если говорить о нашем времени 55 лет не молода, но и далеко не стара, я не вижу связи между писательскими способностями и возрастом. А потом, вот лично мне, нравится, как она пишет, дело вкуса.

Соглашусь, возраст не причём - так к слову. Но вот про её способности как писателя готов спорить. Возможно, возможно, она не 1я скрипка и много потных рук приложилось к сценарию, но такой нелогичностью и, порой, абсурдом недовольны очень многие фаны игры. Блин одна высадка Альянса в Назмире, как отвлекающий манёвр в начале БзДА, чего стоит, ссора с логикой переросла в открытое противостояние :slight_smile:

Лайков: 1

Мне ее книги, что я читала, понравились, особенно про Артаса, на мой взгляд очень неплохо написано.
Что касается сценария БфА, то, помню, в препатче, когда пошла волна негатива, разработчики указывали, что его сценарий разрабатывался до того, как Голден присоединилась к команде. Но я вот что думаю, не зная их кухню, предположим, сценаристы и создали что-то связное и логичное, но как это потом воплотится в игре, ведь она плод коллективного творчества и кто-то может сказать, а нам так неудобно, мы упростим, урежем, да какая вообще разница, у нас тут временные рамки и бюджет, а людей не хватает и пользователям сойдет и так, главное, покажем ключевые события и как-то подведем к тому, к чему надо. :slight_smile:

Я в целом негодую на сюжет, вернее его кастрацию. Мб Голден и не причём, но чем она тогда занимается, раз под её руководством в “это” не могли добавить хоть каплю логики.
Вот пару ответов по этому поводу:

Лайков: 1

Я не знаю, что у Близзов происходит с этим вообще, я всегда закрывала глаза на идиотизм квестов, это касается не только БфА, но и тех, что делались значительно раньше, но я давно уже на это забила, решив для себя, что, вероятно, очень сложно делать что-то толковое в компьютерной игре, что нужно учитывать условности и т.д. Хотя в других играх с этим всем благополучно справляются, вот как ни странно. Почему Близзы делают так? Почему обновления кидают скупые крупицы сюжета, чем они вообще там занимаются? Не знаю. Полагаю, это мое ИМХО, что над ВоВ работает мало людей.

Еще один фашизм с нацизмом путает …Откуда в японии взялась диктатура одной правящей партии как в германии или италии ? Там же император + парламент , фашизму просто негде образоваться. Япония была милитаристами и фашизма у них не было в 1940 году уж точно. А уж про бендеры и не стоит говорить, кучка сумасбродов.

А теперь, друг, почекай что такое фашизм. Характерными признаками которого являются ксенофобия, вождизм, милитаризм, власть “элит”, вера в избаность (народа, расы, группы и т.п.). Если ты будешь спорить что этого не было в Японии - до свиданья просто.

Лайков: 1

:thinking:
Эдак можно далеко зайти

это ты сейчас про КНДР?

:rofl: иди еще раз почекай…Чекальщик. Все в кучу собрал .
Под твое определение можно подогнать любую страну . Вот только милитаризм и фашизм это разные вещи. Тебе, в твой выкипедии , из который ты сюда копипастишь , пишут : обобщённое название политических движений и идеологий проповедующих форму правления диктаторского типа. Может покажешь где в Японии 1940 года была диктатура ? Когда до этого выборы в парламент прошли .

Даже скопипастить не смог нормально : милитаристский национализм

Хочешь посмотреть на представителей , посмотри на сша, кндр , типичный представители…

2 лайка

Вот, понимаешь, проблема, попутали зверя с дверью. Тут все всё путают: нацизм с фашизмом, Бендеры с Бандерой, Гёгеля с Гегелем, гексоген с гексидином (хотя, вот это уже может быть чревато не на шутку) и калий с кальцием до кучи. Вон, даже Саурфанг оленя с друидом перепутал, а вы тут ослов от мослов отличить пытаетесь.

А сколько лет Голден – это вообще безразлично, она и десять лет назад лучше не писала.

2 лайка

Базу идеологии фашистских настроений Японии составлял концепт японизма (ниппонизма), который определял особенную «божественную» миссию Япониского государства по установке социальной «гармонии», одной «семьи-государства» при главенстве императора и идеологию о лидерстве «высшей расы Ямато» в Азии. В мае 1932 года и феврале 1936 года в стране произошли фашистские путчи. В 1940 году пост премьер-министра занял Коноэ, который являлся идеологом тоталитарного военно-фашистского режима. Важнейшие правительственные посты поручались им представителям концернов тяжелой промышленности. Политические партии, за исключением коммунистической, объявляли о самостоятельном роспуске. Многие их члены вошли в «Ассоциацию помощи трону». Местными органами ассоциации служили - соседские общины, численностью около 10-12 семей, они наблюдали за поведением соседей, а потом доносили обо всем замеченном. Вместо профсоюзов появились «общества служения отечеству через производство», куда рабочих загоняли с применением силы - взаимная слежка. Здесь имели место быть:
строжайшая цензура; унификация прессы: шовинистическая пропаганда. Ни о каких «свободах» не могло идти речи. Жизнь сферы экономики была подконтрольна специализированными ассоциациями финансистов и промышленников, которые наделялись всей полнотой административных полномочий.
Отличительные черты японского фашизма: в Германии и Италии фашистские партии брали под контроль армию, в Японии конкретно армия сыграла роль главной руках правящей политической силы; как в Италии, так и в Японском государстве фашизм не устранил монархии разница состоит в том, что король Италии не играл никакой роли, в то время как император Японии никоим образом не утрачивал собственной абсолютной полноты власти.

**

ФАШИЗМ
(ит. fascismo от fas-cio - пучок, связка, объединение)
идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной нации, провозглашаемой в силу этого господствующей: нетерпимость и дискриминация по отношению к другим “чужеродным”, “враждебным” нациям и национальным меньшинствам;
отрицание демократии и прав человека;
насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма: утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем. Как видно из приведенного в определении перечня,он охватывает и учитывает многие признаки и характерные черты, из совокупности которых слагается наиболее распространенная и адекватная формула Ф. Такой широкий набор признаков объясняется тем. что Ф. - сложное, многомерное социальное явление, отмеченное в разных странах особенностями и отличием в истоках, предпосылках, формах проявления. социально-экономических условиях и национально-политических традициях, способствующих его зарождению и становлению.**

Я не пойму что ты хочешь доказать - что Япония белая и пушистая или что Орда злодеи а терамор был не победой в сражении, а просто ордынским злопыханием на ровном месте?

В настоящее время большинство учёных придерживаются версии, отрицая наличие фашизма в Японии тех лет.

Те, кто считает режим в Японии тех лет фашистским, ссылаются в первую очередь на то, что в Японии существовали фашистские организации. А после 26 февраля 1936 года, когда эти организации были разгромлены, в Японии, по их утверждению, сформировался так называемый «фашизм сверху». Эта точка зрения все ещё популярна среди японских исследователей.

Их оппоненты приводят следующие аргументы:

  • Политический режим в Японии не имел важнейших черт фашизма, которые характеризовали политические режимы нацистской Германии, фашистской Италии, а также, в некоторой степени, Испании и [Румынии] По мнению большинства исследователей, для характеристики политического режима как фашистского необходимо наличие единой правящей партии и диктатора — лидера партии. В Германии, например, с приходом к власти [НСДАП] сформировалась такая диктатура правящей партии с её лидером-диктатором во главе.
  • В Японии фашизм существовал исключительно в форме фашистского движения, которое в феврале 1936 года было разгромлено (по прямому указанию императора), а его лидеры были казнены. После этих событий говорить о фашизме в Японии нет никаких оснований. Диктатуры в Японии не было и быть не могло, поскольку стремление к диктатуре непременно вступило бы в противоречие с патерналистским характером японского общества, замыкающегося на «богоподобного» (а значит, харизматичного уже по факту своего существования) императора В пользу отсутствия диктатуры свидетельствует хотя бы тот факт, что в 1942 году в Японии были проведены выборы в парламент. А в отсутствие диктатуры и диктатора нет никаких оснований говорить о характеристике существовавшего в Японии политического режима как фашизма.
    В то же время следует подчеркнуть агрессивность Японии в отношении соседних стран и её приверженность милитаристской идеологии.
Лайков: 1

аргументы неплохи, хотя я остаюсь при мнении что наичие императора - не сильно отличает страну от диктаторского гос-ва (личное мнение). А наличие ощущения “избранности” у японце вкупе с их социальным укладом сформировало именно фашистскую державу (так как нацизм - слишком узкое понятие, не охватывающие всего того, что происходило в японии).

Но ты так и не ответил на вопрос в итоге.

Очень интересно , а парламент куда девать ? Там 400 + человек .

Лайков: 1

ты на вопрос то ответишь или можно закрывать вкладку с форумом?

Лишь только поправил . Что до твоего вопроса , так он не корректный…

что в нем некорректного? Я спрашиваю - что ты хочешь доказать? Что терамор преступление (потому что это я опроверг), или что японцы хорошие были во второй мировой? Все просто