Скукнота

Столкнулся с тем что фурик очень скучный класс, всего 4 кнопки насчитал а армс ну очень медленный.
И так вопрос у кого больше дпс в ключах?

Примерно одинаково

А зачем ты себя насилуешь и играешь варом? Возьми котика и кайфуй. =^_^=

Ой, я б и играл за котика, но увы я люблю трансмоги))

у того, которого взяли в ключ.

3 лайка

Армс кирия даёт больше, чем фурик фея в ключах, этого достаточно, чтобы понять, кто даёт больше и играется эффективнее.
Армс кажется медленным, но что толку от 5-ти ударов за 1 секунду по 1000 урона, если можно ударить 1 раз, зато на 10к)
Тоже не любил армса сразу, сложно привыкнуть к нему после фурика, но сейчас точно скажу, что армс мощнее, а чисто по вкусовищине, его удары ощущаются сильнее, чем махания фурика.

Лайков: 1

у совы или ввмонка

2 лайка

Да я уже это понял… по 10 к Крит ) правда ротация пока до конца мне не понятная но это все опыт.

Ну а фурик это энх на минималках -_-

по 25к)) 10к это у фури щас)

У меня илв низкий

Опять же, о каких ключах / сетапах речь ?)

В условной 15-ке вообще без разницы, формула “играй, кем нравится” работает прекрасно.

У меня получается примерно так (мои ощущения, ни на что не претендую, диапазон 22-23 ключи):

  • на Укреп неделях в данжах, плотно населенных трешем - Кирия-Фурик дает Больше overall, чем Кирия-Армс. Не пропасть, но больше.

  • Однако у Армса лучше дела обстоят с priority-дамагом, СТ и кливом, что очень важно на тираник неделях.

Просто порой как бывает: не важно, что с фуриком вы дойдете до босса на 30 секунд раньше. Важно, чтобы босс умер в приемлемое время, или какой-нибудь особо важный адд, пока всех не убило, или пока у танка/хила не кончились кулдауны. И вот в этой ситуации Армс >>>.

Мне нравится баланс обоих спеков по М+ сейчас. Я прям часто прыгаю между спеками в зависимости от недели, данжа и уровня ключа. В топе - оба спека представлены, и на достаточно высоком рейтинге )

лоу ключи, 230-240 шмот, на сетап все равно, говорил в среднем

Полностью согласен, но не все это понимают.
В любом ключе выше 10 уже играет правило “Имей БЛ, БР и танка с опытом”, ибо условные 3 вара, хил пал и ДХ на этой неделе не лучший сетап, хотя все играют теми, кто нравится(пример из вчерашнего ключа), но армс кирия из этих варов дал больше, чем другой вар(не помню кто был).

Чем фурик дамажит в ключах кирия? Ладно феи, там прибавка к криту на паках, но не вижу существенных бонусов фурику от крылатых. Надо будет попробовать в 9.1.5

Тем же самым же )
Фурик - любит хасту, а совенок дает с пула в пак хасту и на 10 секунд, в отличие от корейна (крит на 5 сек). Так что тут паритет.

Крит фурику нужен, т.к. ты играешь с копьем и кирийской легой на + крит. дамаг. И тут на помощь приходит Рекла раз в минуту, закрывая потребность в крите на бурсте. Можно еще сюда же кристалл впихнуть, но он 1.5-минутный, что иногда бесит.

Таким образом ты раз в минуту! имеешь и БШ (чаще, чем у Армса), и копье, и реклу, которые в сумме дают тебе хороший въезд в пак. у Армса колосс/аватара/БШ/копье - банально реже, плюс в перерывах между этими кнопками фурик своей обычной ротацией продолжает бить 5 таргетов, а Армс со свипами в лучшем случае - 2.

Но, это не значит что фейки перестали быть играбельны, конечно нет. Только в путь кабины ломают. Просто корейн более сложен - нужно прям качественно играть на его Аптайм, не цепляя лишнее просто так, а прям понимать, об кого ты можешь его обновить, и максимально выгодно использовать.

Решил после 2—х месячного перерыва поиграть в 9,1,5 до конца года.
Я вообще не ключник, играю вентирами для рейдов. Сейчас даже на соло боссах Кирии также не хуже по логам, но мне нравиться играть именно так.
И в предверии 9,1,5 когда можно будет спекаться в кирий для ключей, хотел прояснить следующий момент: почему фури Кирии в ключах играют с легой Кирий на Крит вместо печатки королей? Неужели 4 секунды к длительностью копья и 25% Крит дамага, перекрывают профит с кольца? Может я недооцениваю дамаг копья кирий за эти четыре секунды? Или в хай лвл ключах дело в том, что полностью сдать в паки 2—й вихрь клинков при удачном проке кольца банально просто уже не успеть — паки уже мертвы?
Ещё есть следующие вопросы в связи с 9. 1.5:

  1. как повлияет отмена жесткого аок капа на копье кирий? Вроде его нет патчноутах, значит никак? А как оно вообще сейчас дамажит по целям свыше выше 5?
  2. интересно, будет ли для фури профит в связи с отменой аое капа и апом проводника костедробитель на 100% урона вихря после вихря клинков. Как ни странно, этот проводник действует и на Фурика, хотя указывается, что это проводник армса.
    9,1.5 вообще радует фурика неожиданным существенным апом автоатак, что также скажется и на усилении от тотема шамана и от печатки с квартала звёзд ( хотя ее вроде фиксят, но вдруг передумают ). Также радует ап проводника круши руби на 50%. Играть станет веселее, хотя до Армса в рейде вряд ли дотянется. Но вот по симкрафту, есть подозрения, станет 1 или 2 —м в соло цель. Симкрафт он такой симкрафт, там и сейчас фури значительно лучше Армса:)
Лайков: 1

Оба фурика играбельны. И фейка-корейн-печатка, и кирия-копье-лега на копье. :slight_smile:

Никто там не мертв, фурику, чтобы выложить весь бурст, включая прокнутый бш, не забыв при этом обновить под него энрагу - достаточно ~10 секунд. Ни 1 пак в ключах 20+ за это время не умирает. Разве что у тебя в пати еще 2 монка, которым ног напрокало. Но там такое, ты в принципе можешь руки от клавиатуры убирать, они сами все сделают :sweat_smile:

Никак, оно итак не имело капа, просто порезанный дамаг в цели свыше 5.

Именно в связи с отменой аое-капа вариант фури+феи+печатки может заиграть новыми красками. В текущих реалиях БШ в с капом 8 таргетов “недодамаживает” в большие запулы, а вот с убиранием капа и возможностью прокнуть Два БШ, в купе с тем что у фурика БШ в принципе чаще в полтора раза - картинка может поменяться.

И плюс да, фурику накидывают чуть-чуть СТ.

Проводники - нужно тестить, пока невозможно сказать. Нужно пройти с десяток ранов с разными опциями. Я думаю, займусь тестами на след недельке как раз )

Лайков: 1

Объясните мне, пожалуйста, почему такая разница по урону между реальными результатами на соло боссе ( стражница) и симкрафтом? Как они там сейчас считают ?
В легионе, когда я этим интересовался, симкрафт был по воину адекватен рейду. А сейчас реальные результаты с тем же фури и армсом прямо противоположны симкрафту ( в реальности они меняются местами) даже при отсутствии придания сил, которое гораздо больше бафает армса
Или почему фурри воин по симу даже чуть лучше разбойника, а в реальности макс логи у разбойника 13к , у фури воина даже с баффами 9.1.5 11,2 к??

Ну тут дело не в чим крафте, а в руках

Ты не в себе, что ли совсем? Я не про свои логи…