Скульптор плоти

Если на воине надеты зеленый бабл от некролордов и защитная стойка, что работает первым при входящем уроне? Съедается ли щит на 20% дольше?

Скульптор - это абсорб урона.
Стойка - уменьшение.
Это разные механики. Нет. Щит работает вне зависимости от того в какой ты стойке находишься.

имеется ввиду вот этот абсорб хп снижается учитывая сустейн от стойки или же стойка работает только на настоящие хитпоинты

Стойка и с обсорбами работает.

Я таки спрошу ещё раз, потому что вопрос-то важный.
Вот представьте, что на воине нет защитной стойки и есть некролордский щит, поглощающий 10к урона.
По нему 10 раз ударят чем-нибудь ровно по 1000 урона, тогда щит пропадёт.
А если включить защитную стойку, понадобятся те же 10 ударов, чтобы сломать щит, или каждый удар даже по щиту будет наносить не 1000, а 800, то есть на 20% меньше, и понадобится уже 12.5 ударов?
В первом варианте под зеленым щитом можно отключать защитную стойку и бить ПвП врагов без 20% штрафа, а во втором защитная стойка нужна всегда.

Насколько это применимо?
Я, конечно, не тестил намеренно, но в целом отслеживать абсорб щита для менеджмента стоек это как то слишком напряжно, нет?
Мне кажется, что свапать стойки стоит от того, являешься ли ты целью в конкретный момент времени, а учитывая переработанный скульптор плоти вместе с дэф стойкой можно получить хорошую закрывающку на короткое время.
Во всяком случае мне уже доводилось принимать варовский бш в дэф стойку + скульптор и скажу, что я чувствовал себя вполне уверенно а этот момент.

Ну, чиста теоретически - включил щит - выключил деф стойку.
Увидел здоровенную иконку отсутствия щита в TMW или WA - включил.
Но хотелось бы узнать, стоит ли вообще с этим заморачиваться.

Лайков: 1

Вот я чисто теоретически и говорю ))))
Мне кажется, что заморачиватся смысла нет.
Сидишь афк в дэфстэнсе перед колоссом баланс тыкаешь. Профит!:+1:

Так то я тебя понял, просто с моей точки зрения применение подобного выхлопа не даст.

Ну, вероятно, да.
Но я таки проверил в дуэли - защитная стойка снижает урон и по некролордскому щиту тоже.

когда ты в деф стойки по тебе уже урон -20% какая разница есть абсорб или нет

Все эффекты снижения урона работают с абсорбами, если бы они не работали то дц был бы мёртвым классом, удивительно что только щас кто-то задался этим вопросом если давно все гоняют с игнор пейном которые тоже является шилдом

Лайков: 1