Слишком много наград! Астанавитесь!

Дорогой и любимый Близзард, пожалуйста перестаньте клепать и раздавать шмот на лево и направо, это убивает весь кайф от получения нового шмота! Оставьте один сет на аддон в 3х модификациях(синий, эпик, легенда), а то от бесконечного получения шмота уже в глазах ребит. ВОВ все больше превращается в филиал дьяблы, я получаю шмот ради получения шмота и этот процесс становится бесконечным.
Да в конце то концов позаботьтесь о себе, у дизайнеров ваших сил не осталось совсем! Сеты теряют уникальность страдает качество, страдает эпичность брони, страдает все, пожалуйста, близард, уберите эту вечную гонку за своим хвостом. ВОВ торт, просто надо вносить правки.

9 лайков

получай шмот ради убийства боссов, вполне достойная цель, ну и было бы неплохо писать это с чара, который одет выше уровня твинка

Лайков: 1

Вот, понимаешь какое дело, я ничего не делая в игре весь в эпической броне, и это меня бесит ппц, я этого не понимаю, в чем эпичность этой брони?

2 лайка

В том, что есть эпическая броня, которая гораздо лучше твоей, не?

Какая вообще разница, какого цвета название твоей брони, ты от фиолетового пригораешь что ли?

Ну и получается тупая погоня за цифоркой, больше ничего. Для меня это очень печально. Ок у тебя илвл 385 у меня 365 вот ты крут офигеть не встать. Я этого не понимаю. Какой мне стимул играть в игру больше если по факту я ничего не получаю? Я не вижу пропасти между мной и игроком 385 илвл, да конечно дпс выше но это все цифродро*ь не более.

Но пропасть между 365 и 385 действительно огромна.

4 лайка

у меня твинком убито больше боссов в рейде(и подозревай пройдено больше ключей) чем у тебя, достаточная разница?

Димош, ты чот прям совсем поздно проснулся. Такие темы были актуальны в худшем случае лет 10 назад. А сейчас это просто обыденность, которая была в игре почти всё время её существования.

3 лайка

Ну а в следующем патче не давать вообще шмотки? Они же тоже будут фиолетовые О_о, или покрасить их в легендарные? а дальше? в какой цвет их красить?

Да проблема в основном в том, что шмотки действительно обесценились. Грубо говоря их можно разделить на “385” и “всё остальное”. Где для добычи 385 реально нужно много и долго потеть, а 340-370 ценностью и редкостью не отличаются. В итоге “по одёжке” можно людей разделить также на две категории, те кто шарит и имеет реально высокий прогресс и те, кто прочие. И между ними огромная пропасть. Под “прочими” могут быть как середнячки, так и целователи белок. И эта скудность, ну назовём их “сословий” действительно удручает.
Может это вызвано отсутствием легендарок, которые могли выделить определённую прослойку игроков, или может быть резким возрастанием сложности контента (когда 385 это сложные ключи 10+ и мифик ульдир, а 370 - это как героик, так и локалки с фронта ми и квестами).

Upd.чота мысль маленько сумбурно выразил, но общий смысл думаю понятен)

А как же завидующие мифик рейдоры которым жалко 385 прокнувшей с лфра шмоточки для нубика?
А если серьезно то все дело в проках! Прокаченному напофиг альту с фронта может упасть 390 с гнездом шмотка. Казалось бы надо радоваться теперь его будут охотнее брать в героик, но таких как он тысячи на еу и он видит 375+ в героик с ачивкой. Требования такие только потому что есть достаточное количество людей которые не закрыв героик имеют шмот выше чем оттуда! Ок различные виды защиты от неудач и способы не спеша одеться в средний шмот были очень с давних пор но шмот был не так быстро и не так массово доступен. Шмот не просто обесценился, обесценились его источники. Героик = 10+=локалки, мифик = викли десятка не в таймер=шанс прока с “ноубрейн” контента. Если представить шмот как единственную награду то текущая ситуация прямо говорит игрокам что организованное мифик пве не нужно для усиления персонажа, с тем же успехом ты можешь фармить героик и нормал ради проков, делать викли сундук, ходить на фронты и по локалкам и в итоге одет будешь так же как тот кто закрывал половину мификов. Если раньше система мотивировала людей идти в рейды то теперь наоборот нет особого смысла туда идти кроме как за процессом. Особенно если шансов закрыть быстро актуал немного. А ведь именно рейды выделяют ВоВ на фоне конкурентов, все остальное неплохо организовано и в других проектах.
Извините за стену текста просто немного подгорает от “внезапных” недоборов на РТ под освоение новых боссов а не фарм.

4 лайка

Ну в целом идея понятна и имеет место быть. Но пропасть между 385 и 375 достаточно существенна. Для примера у меня маг твинк 375 илвл. Прокачен был две недели назад. Шея 30 лвл.
Рога мэйн играю им после 2 недель с релиза БФА (с самого релиза вкачал лока) у него 385 гир в сумках и 381 носимый. Разница лишь в том, что у роги грубо говоря иделаьные статы и трейты, а у мага одето все что падало.
Т.е к чему это я - все завязано на баланс статов и подбор нужных трейтов. Для этого требуется реально попотеть. Я уже молчу про тринкеты. А в целом мы всю жизнь одни эпики меняем на другие. Бесит только скорость с которой эти эпики обесцениваются). А то что ты оделся с фронтов, попивая пивас вечерком это ни о чем не говорит, потому что шмот там редкостный утиль (в большинстве своем).

Лайков: 1

Тут не совсем верные определения. Не те кто шарит, а те кто заняты прохождением (покупкой) контента на получение максимального шмота и те, кому это по каким-то причинам не нужно или нет времени на прохождение подобного контента.

Ну, это не скудность. Это склонность человека (имеется в виду - игроков) к потреблению максимальных благ. Первое, как вы говорите, сословие гонится за “прогрессом”- т.е. закрыть все в как можно ранние сроки. Некоторые гонятся за шмотом ради самого шмота, не имея цели добиться чего-то другого.
Далее идет категория тех, кому и героика хватает. Кто не гонится за Кромками.
После идут те, кто даже Героя своего времени без награды не пойдет получать, потому как не видит в этом смысла.
Так что градаций на самом деле побольше, чем искусственное разделение на 385 и все остальное.
Шмот - это средство, а не цель в игре. Очень многие об этом забывают.

Завидуют те, кто гонится за шмотом ради шмота.

Не будешь. Текущие проки закаленок сделаны так, что для получения шмота, равного мифику ты должен просидеть в низкоуровневом контенте в разы больше времени, чем потратишь на прохождение актуального мифика.
Проблема лишь в том, что многие ведутся на эту “лотерею” и надеются: вот сейчас прокнет! Вот сейчас прокнет!! И оно прокает: перчатки с сундука, перчатки с ключа, еще перчатки с ключа, еще перчатки с Лфр, сразу двое с мирового босса, еще пречатки с фронта, снова перчатки с сундука… а в этом слоту уже и так 390, полученные с первого же фронта. Вот он современный лут с проками.

2 лайка

не факт, некоторые сколько бы не просидели не смогут пройти акиуальный мифик, а вот фармить всякие 7-9 ключики в промышленных масштабах запросто, особенно если иметь стабильную группу

Кому то пора отдохнуть от игры. Такой процесс одевания уже много лет и лично меня и моих альтов всё устраивает. Что за бред вайнить на фундоментальные основы игры? Или это стало модно нынче?

вот сча жиза было…

откуда вы беретесь,вместе с такой фейк инфой? (в чате игры вижу такое по кд)

А есть эталонное время прохождения мифика?
Смысл в том что затраты усилий на фарм героика в 970+ шмоте, фарм М+10 на сундук и еженедельный онлайн по всяким локалкам событиям и фронтам несоизмеримы с освоением мифика. Как по скилу так и организационно. И не забываем что все что надо делать пугу одиночке нужно делать и мифик рейдерам на затянувшемся освоении, пронос героика ради проков с неосвоенных боссов, виклик в ключах, походы на фронт. А в сутках по прежнему 24 часа и учитывая что значительную часть игроков составляют уже не студенты у многих возникает вопрос а что мне это дает кроме эмоций?
Старые добрые времена когда был относительно легко достижим кап недельного нерейдового усиления персонажа прошли с дренором.

Близзард, пожалуйста, перестаньте раздавать мне наручи, - наручи с сундука, наручи с виклика, наручи с рейда, наручи с фронта, - а то слишном просто одеваться.

Астанавитесь!11