Слишком низкий дпс в фаере

Пытался вкатиться в фаер в очередной раз. Сделал quick sim всех трёх спеков. Аркан 18к, Фрост 17.5к, Фаер - 14к. На манекене тоже не очень. Получается у меня не сколько руки кривые, сколько шмот непоходящий? Кто может мельком глянуть что именно не так?

как тебя посмотреть если лк показывает фрост спек
и логи не записаны ни разу

Так так так, вот я тоже присоеденюсь к теме. Расскажите начинающему магу, как проверить свой ДПС, как сейчас лучше всего одеть мага для ПВЕ, ПВП(БГ), желательно про фаера рассказать, так как фрост уныл, а на аркан я пока не замахиваюсь. В 2-3 ключах с 352 шмотом очень тяжко мобы убиваются.

Посмотрел тебя. Как минимум, у тебя почти все таланты во фросте не те.
Гугли “frost mage guide”

Я как то фаером пробовал, брал 3 азеритки на искусность с поджигания, в талантах обязательно руна, под блом бурст 35-45к, игнайт настакивался в р-не 25к что ли… (с таким талантом за бурст азеритовый тал можно настакать 5 раз, нужно хотябы 1к хаста) И так от бурста до бурста. Если принаровиться дпс будет конкурентным другим спекам)

P.S. нашёл видос фаер мага бурст. https:// www. youtube. com/watch?v=bbimzHrVH0k&

Раньше тоже сталкивался с проблемой низкого дпса в фаер спеке, но потом настакал крит до 50ти процентов и дамаг стал просто сумасшедший.
Из талантов берите руну и на крит ожога в первом тире. Благодаря ему на любом боссе, хп которого опускается ниже 30% вы будете просто разносить все в пух и прах.

Прежде, чем задавать такие вопросы - выкладывайте логи на вовлогс свои. Без них на что смотреть? на перса на сайте, который в фроста одет?

ДПС через raidbots только или в деле. Фаера на манекене не проверишь нормально.
В первом тире касание в пве, поджигатель в пвп. 3 тир руна в пве, поток в пвп. 4 тир ба-бах. поджигание или живая бомба в пве, в пвп живая бомба, метеор или пироклазм в пве, метеор в пвп.

на перса на сайте, который в фроста одет?

Ну так а шмот-то одинаковый. Ну да, думал так можно. Логами никогда не пользовался. Понятно

Азеритки полюбому разные. Заморозка и белая мгла вряд ли топ для фаера. Логи нужны, чтобы посмотреть ротацию. Возможно в ней проблема.

Лайков: 1

Может ты азеритки забыл одеть нужные? Такой разницы в дпс не должно быть.

Лайков: 1

Ахаха. Потешно, потешно. Самый кнопконажимательный спек назвать унылым - это круто

А ещё потешнее, что ты как-то умудрился приписать мне чужую цитату.
Но он прав в чем-то, количество кнопок не важно, я на бг в аркане с шаром, бурей, сверхновой, тройным блинком, ускорением куда больше фана получаю, чем от фроста.

Блин, пытаюсь найти откуда копирнул цитату… безуспешно. Сорян, хз как так вышло.

Выбор специализации мага, это на мой взгляд вопрос характера, если говорить о фане.
А по поводу унылости фроста, я бы так не сказал, он просто более стратегический :grinning: В умелых руках (я не про себя), фросты оживают и скучать не придется. Имхо.

Рейдил только в начале бфа, но по моему даже тогда фаер был где-то лучше
Помню на Митраксе неплохо выдавал, на Гууне, на Зуле иногда вырывался

Вообще я не знаю, минус это или плюс, но в течении всего Ульдира нужно постоянно менять спеки, потому что что-то где-то лучше. Это с одной стороны весело, а с другой стороны это означает, что ни один спек мага не полноценен и самодостаточен

Посоны, а не зажрались ли вы часом?

Сидят тут на спеках где весь геймплей построен на проках(фрост/фаер) и жалуются об унылости.

Я тут вспоминаю всяких легионовских саб рог и хочется плакОть
0 проков и 10 таймингов друг под друга подгонять

Лайков: 1

Согласен. Я про бг говорил. Вообще, грех жаловаться: 3 спека, не нравится - переключи другой. Какому-нибудь шп или дх хуже.

Ох не напоминай

Такой классный визуал спека, но эта войд-форма…
Стремление максимизации ее аптайма вызывают лютую попаболь, когда делать это не удается. Да и во всяко ворлд пвп ходячий фраг был. Мейнил его, мейнил, но пересел в итоге, когда совсем задолбало