Слияние серверов ВоВ - дорогой других ММО?

Ошеломляющие новости о слиянии игровых серверов вызывают смешанные чувства. Архэдж, СВТОР, и другие… Но никогда раньше ВоВ не стоял в этом списке.

С одной стороны это благо, так как полупустые миры нагоняют депрессию и возможно уплотнение населения сыграет весьма позитивно в короткосрочном будущем.

Но с другой стороны это все перед выходом нового аддона, когда в теории должен происходить скачек популяции. Значит ли это что разрабы больше не надеятся что ВоВ когда либо вернётся к своему пику популярности даже с новым экспаншеном?

Интересно как другие ММО прошли через слияние игровых миров и какое влияние это оказало на проект?

2 лайка

Так сервера уже объединяли и не раз :thinking:

Лайков: 31

Дануна… кхм…?

Лайков: 1

В 5.4 объединяли серверы и тогда все рыдали, что это начало конца, ждем ф2п.
Но, как я вижу, на дворе 8.3 и вов все еще жив.

30 лайков

Скорее всего это просто означает, что технически стало возможно объединить не только мелкие сервера (как раньше), но и добавить их к крупным, о чем сегодня написали синие буковки в соседней теме.

То есть не будет каких-то лагов и прочих проблем, из-за чего раньше больших слияний не делали (по несколько штук на еу не в счет, там из десятка пустых серверов получился еще один пустой). Теоретически не будет.

3 лайка

Посмотри еу/ус сервера, там уже давно как и по 5-6 объединенных серверов есть.
Уже давно процесс идет

Лайков: 1

скачка не будет да. вотлка выстрелил, ибо был логичным продолжением варика. нынче такого ждать не стоит, ибо свидетелям варика за 30 уже.

Лайков: 1

Я очень хочу, чтобы мою деревню соединили с Галакрондом, у меня почему-то там много знакомых завелось :sparkles:

Несмотря на то, что я на сервере людей буквально в лицо знаю (а ещё у нас есть серверный брутозавр), мертвым его назвать язык не поворачивается.

На мой взгляд, это прекрасные новости. Мощности позволяют содержать большие сервера, так что ура! С новосельем :partying_face:

3 лайка

Вы хоть в пятницу закуски покупайте (это только лишь шутка)
Это не новость для WoW)

Было бы странно, если бы разрабы были настолько оторваны от реальности.

6 лайков

трустори(нет)

Ок. Многие говорят что сервера и раньше объединили. Частично это так - их соединили с группы. Но судя по последним но ВВП очтям нас ждут не просто соединённые сервера и именно слияние, коего не было раньше

Лайков: 1

Положи этот бред туда, где ты его взял.

17 лайков

Странно, а гугл помнит 2014 https://ibb.co/3cBzBYv
Ники не будут трогать.

Лайков: 1

Гугл это не те самые “многие”, которые фигурируют в куче тем.

Вся разница, что раньше объединяли два дохлых сервера и получался один большой трупак (Подземью, привет), а теперь это умеренно дохлые и может выйти спасти.

Лайков: 1

А что будет с никами? Если вдруг будет слияние серверов на которых есть персонажи с одинаковыми никами?

Почитай темы, не раз уже отвечали. Ничего с никами не будет, просто снимут межсерверные ограничения для объединённых серверов, в остальном ничего не изменится.

(Вообще синеньким стоило бы снова рассказать про систему объединённых миров, чтобы игроки не паниковали)

2 лайка

Отличная новость.

Лайков: 1

Реалмы склеивали уже десять тысяч лет как.

Лайков: 1