Сложность тт монков

Ну я конкретно про взрывной говорил) на усиливающем, да, лучше ненадо) при такой тактике, что я описал выше, последние пару мобов будут от танка куски отрывать)
Главная моя мысль в том, что стараться нужно,совершенствоваться, но и обращать внимание, когда другие не дотягивают. Ненужно превращать хилинг/танкинг/ддшинг в работу, причем неприятную. Если народ хочет ложиться после кажлого пака- пусть ложится… Раза два-три с нами, а потом без нас, в произвольном порядке и вне очереди)

Играю в ключах через хасту, пока бьешь мобиков, про между прочим по КД обновляешь зт, и к взрыву все по идее должны быть под зт, а там оживляющим всех по КД подымаем с колен. Но билд через хасту новичкам не подойдёт, уж слишком много за чем следить надо одновременно. Можно тупо упоротся в дамаг и не обновлять хоты, которые обновляются по времени за счёт таланта, а можно не дамажить, пролететь и тоже не увеличивать время жизни хоток, и на бурстхил фазе, когда все просевшие никого не поднять. Меня вообще эта механика через монастырские знание напрягает, стаканшь одно как комбопоинты, чтобы разрядить на другое, что в свою очередь апает третье, х**та какая то замудреная. Было б ещё так как раньше, что при юзе зт на того на ком он уже висит, зт автоматом на другой таргет вешался, а получается ты можешь тупо апнуть время на этом и не подхилить кого то ещё. Получается мы какие то недодруиды с этими хотками.

Юзай макрос, который один добрый человек выложил тут, на форуме /castsequence reset=20 лапа тигра, лапа тигра, лапа тигра, нокаутирующий удар
Нокаут и лапа тигра в одной кнопке. Остаётся только сделать WeakAur’у , чтобы не профукать откат УВС, и все. И по итогу ДД ротация за монка становится такой -Один обязательный журавль в свежезапуленный пак, для дебафа на физ урон, УВС-макрос( 4 раза нажать)-увс. И ненужно отслеживать “комбопоинты”, следить дить за 4мя дотками, как друиду, и ненужно поддерживать лужу под мобами, откатывать шок небес, развешивая Проблеск света на как можно большее кол-во мобов, как у пала. Журавль-увс-жамк-жамк-жамк-жамк-увс)

Ну ТТшные хоты, не лучше и не хуже рдрулевских. Они просто по другому ведут себя в разных ситуациях. Вот повесил ты рдрулем на цель Омоложение, но дохилил её Регровсом…и Омоложение уходит в оверхил. А заживлялка может перескочить на более побитую цель. И когда понадобится прожать Оживлялку, то побитая цель, на которую перескочил Заживляющий- тоже получит эффект от Оживить.
Лично я , зачастую, использую простенькую ВАуру, на баф Заживляющего тумана на мне. Он просто отслеживает, есть ли на мне он. И если его нет, а заряд заживлялки откатился, и при этом никто не получает значительного урона, то я не тянусь к юнитфлеймам, не ищу “а на ком же нет заживлялки?”, а просто жму удобно расположенную кнопку, и заживлялка вешается на меня. Это позволяет меньше отвлекаться на селфхил( главные цели отхила, танк и хил, и в данном случае, Заживляющий туман выступает в роли эдакой Частицы света паладина, гарантирую, что в “Ох-щит” ситуации, когда нужно будет поднимать просевшую цель, мне не прийдется отвлекаться на себя любимого) И не отвлекает от нанесения урона.
Важно еще понять, что Заживлялка полезна не столько своим отхилом, сколько тем, что отхиливает непосредственно от каста Оживить. Это ТТшный ответ Глиммербилду паладина.

Лайков: 1

Через чай держи нон-стоп хотки на пати, как говорил человек выше -купель для хоток и вообще там по ситуации когда надо дожимать, а когда нет, все от пати зависит, пака, босса. Вот хотки держить и потом через оживить спамишь и пати не плохо захиливается. На своем опыте заметил в 15+ ключах нужно хасты набрать иначе ты в гкд успевать не будешь. По большей части все от пати зависит и если люди норм попались, то монком очень комфортно и пить редко будешь садиться.если у тебя мейн слоте чары хранительницы жизни, то лучше поменять на сны наяву т.к больше толку и не надо кастить, только гкд. Потом проводник, дух-хранитель, вечный прилив, бесформенная бездна или как там - вот эти трейты самые интересные, а чары при большом уровне как по мне не особо много профита имеют.

Ну хотелось бы поглядеть на твоего перса(ТТху) От взятых Талантов, Трейтов и сущностей очень сильно зависит решение проблемы :upside_down_face:
А в остальном, глянь на https://raider.io/mythic-plus-character-rankings/season-bfa-4/world/monk/healer
Берешь штук пять топовых ТТх, и смотришь общую картину, что они берут, и примеряешь на себя. Чтото может зайти, а чтото нет.
К примеру в Мажоре Раздор и противостояние, эдакий аналог Рыцаря-мстителя Хпала. Бурстовый урон + исцеление, особенно если подгадать входящий урон по пати зарание, настакав 3 монастырских знания, + потом выпить громовой чай , для двух УВС. В такой ситуации главное, чтобы мобы, которых можно было пнуть, внезапно не умерли))
Затем, новая сущность в 8.3 Дух-хранитель Первая Оживлялка вкатит как критовая…а если еще и кританет, то вообще каеф)
Воспоминания о снах наяву и Вечный прилив - забываем о нехватке маны, заодно бафаем хил и интелект.
По поводу прохила на взрывном, - побольше Заживлялок, за несолько секунд до пикового урона даёшь купель на один тик, и потом луч в цель без Заживлялки(если такие есть, если на всех заживлялки, то еще лучше) потом Окутывающий и Оживить-оживить-оживить. Если видишь, что кто то проседает сильнее, переключись на него. Но помни, что после прерывания ты словишь гкд. Так что выбирать цель для спама нужно тщательно. Другими словами, хпс от зажима по одной цели и спама Оживлялкой будет выше, чем даже если ты будешь на каждого развешивать Окутывающий. При условии, что у тебя развешены Заживляки, разумеется.

Макрос подобный подойдёт для товарищей играющих на уровне до 10го ключика, ибо не всегда есть возможность так долго тыкать кнопку, дабы настакать монаст.знания, бывает 1-2 и слил, ибо просил под противостоянием нужен тут же, а стаки копить не варик, и урон с лапы какаха, и получается нужен либо увс либо ну для прохила. ЗТ соглашусь хотка хорошая, висит и хилит без оверхила, плюс прыгает сама туда кому она нужна)))

Тоже осваиваю ТТ Монка, но почитав комменты немного запуталась :slight_smile:
Скажите, почему от купели стоит повесить только бафф, а не кастануть ее полностью?
И как вы юзаете “оживить”? Через луч или просто?

Потому что если по пати проходит сильный дамаг,исцеления от купели будет недостаточно,чтобы захилить.
И конечно ж через луч,там инста каст.

Лайков: 1

Вообще, из-за 2 гкд, выгоднее просто кастовать без луча, но разница во времени такая мизерная что можешь не заморачиваться.
В рейде когда не над сильно захиливать, просто кастую по разу без луча. Если цель надо поднимать, то там уже под лучом.
Но разница во времени как уже писал мизерная и о ней есть смысл париться когда там супер хай-лвл контент, все дела
Насчет купели, она используется лишь для бафа(пока на ком-то висит хотка купели, мастери на него действует х2). Поэтому ты даешь купель, чтобы повешать хотку и дальше просто кастуешь оживить по наиболее просаженным(можно еще под это дело громовой чай отдавать, но это в рейде если)

Лайков: 1

Благодарю за развернутый ответ

Докастовывать купель до конца стоит только в случае, когда все получили средний урон и ближайшее время урон проходить не будет. Если будет, то нужно уже отхиливать их сознательно, через оживить или нитку.

Нет ситуаций когда надо кастовать оживить без луча, сразу осознай этот момент, а то там чет уже начали советовать непонятно что.

Спасиб за совет. У многих ттшеров интересовалась, многие советовали отучаться юзать оживить через луч.

А такой вопрос: а как стопнуть каст купели? И насчёт аое хила: самый лучший способ поднять пати/рейд - это раскидать з. туман, хотку от купели и спамить оживить через луч или без, так?

Интересно было бы послушать причины, мб я не прав, если появятся монахи, которые юзают оживить без луча, предлагаю померяться доводами за и против.

/cancelaura купель сущности
Сделай макрос на любой удар ближнего боя(либо другую способность) и вставь туда эту строчку

#showtooltip лапа тигра
/cast лапа тигра
/cancelaura купель сущности

Благодарю за макрос :slightly_smiling_face:

Кастовать без луча нужно в одном случае: Если у тебя миллион хасты и лучик от статуи в этот самый момент обязан висеть на танке - иначе, с лучом проще =)

Ну миллиона там не нужно. 40 и уже нормально.
А обычно в комбате разгоняешься ещё сильнее и вообще особо нет смысла кастовать с лучом из-за гкд. Только если окутывающий.

Ну у меня хаста разгоняется до сотки, в целом 60% стабильно в комбате.
И по ощущениям, если просажена пати, то хилить профитнее без гкдшек от луча. Проще раскидать под клив флешку на 1-го, 2-го, 3-го, чем сначала таргетнуть первого, потом таргетнуть второго и третьего.