Сложность тт монков

Сложен ли тт монк в пве и пвп, чем он сложен? Сложнее он хпала?

Самая большая сложность в том что бы докачаться до 120.

2 лайка

Тут кому как.Но если в общих чертах - в пве тт монк сложнее хпала будет.
В пвп оба сложны в равной части.За пала важно уметь правильно отдавать сейвы(боп,бабл и тд),чтобы не умереть за рандомный свитч.За монка же важно правильно уметь кайтить.Что из этого тебе легче - кайтить или распределять сейвы,решай сам.

В пве тт монк больше сложен тем,ну опять же лично мне,что сложно и довольно долго поднимать аое.Нужно учитывать много факторов.За паладина поэтому держать пати легче,если по ней проходит большой аое дамаг.В соло таргет что тот что тот норм держат.

Хпал сложнее на стадии освоения класса. В отличии от ТТ, которому ничего не мешает спамить Заживляющий туман по кд, и в момент икс, когда по пати будет проходить аое, он будет в более выйгрышной позиции. Хпалу же нужно чувствовать ,когда обычного захила шоками и фонариком, хватит, а когда лучше прожать крылья и\или карателя. При этом нужно это прожать, когда шок не на кд, иначе вы будете с крыльями, огорченно глядя, как ваш шок откатывается 8 секунд.

Шок не откатывается 8 секунд лел) ты по кд откатываешь его в мили + берут талант,уменьшающий кд шока под крыльями.

Сначала хотел ответить иронично, но потом решил не множить энтропию, и разъяснить свою мысль, раз уж вы не потрудились в ней разобраться.
Я имел веду ситуацию, когда:

  • Пати нуждается в захиле прям щас
  • Пинать мобов нет возможности , а главное-нет времени
  • А главное- Если прожать шок перед тем, как прожать крылья, то кулдаун шока, крылья не уменьшат(текущий откат будет те же 8 секунд, т.е. прожал шок-1 гкд, прожал крылья-второй гкд, и шок откатывается еще 6 секунд, хотя должен был откатываться максимум 4 секунды, только что специально зашел и проверил…2 раза)
    Поэтому важно понять, что нужно прожиматься ЗАРАНЕЕ. Перед тем, как прожать шок.

Чтобы ты не беспокоился,что я невнимательно вчитался в твое сообщение,в этот раз я прочитал его достаточное кол-во раз,и часть все равно не понял.
Во первых,это какой-то особенный контингент людей,которые жмут крылья когда шок в кд?
Даже если такие ситуации и бывают,например как у меня когда я только вникал в ротацию,я так только делал чтобы разбафать мученика пока шок в кд и спокойно мучеником под крыльями до отката шока спамил в цель,которую нужно было срочно поднять.
Второе,когда пати нуждается в захиле прям щас,у тебя есть каратель на 20 сек,у тебя есть крылья на 30 сек,у тебя есть проковые крылья.При идеальной ротации шок может быть в кд разве что сек 4-5,но никак не 8)
Синк эбаут ит

Прискорбно это слышать.

Этот контингент называется “Осваивающие Хпала” , и если то, что прожимать шок перед крыльями- это моветон, для тебя(закрывающего 15е ключи) понятно, то для новичков это откровение.

Вот. Ты тоже до этого не сразу дошел. Я тоже стараюсь так не делать, пока получается, иногда фейлю))

Пожалуц, такое подойдет только когда нужно бежать, и нет возможности стоять и поспамить флешку. При прочих равных спам флешки лучше ( минимум на 40% + размер хила флешки больше мученика) чем просто спам мортиры.

Ага, мы как раз об этом и говорим, разве нет?

А я как раз про "неидеальную писал. При идеальной ротации да, 4 секунды( под крыльями. Если еще прожать мстителя, то вообще 3 секунды. Если есть кого пинать, то каждый 2ой гкд будет критовым шоком( причем первые 2 шока будут критовыми при любых условиях, вне зависимости от капа крита)

Постоянно, бро, постоянно об этом думаю)

Хватит обсуждать паладинов в ТТ ветке :smiley:

7 лайков

А, так, ТТшка просто хил в плане отхила одного таргета, так как интуитивно понятно, как это делается. Средней сложности, если надо откатывать несколько таргетов разом. Если просел целый рейд - наверное, это один из самых сложных хилов для прохила этого всего.
Среднений хил, который интуитивно понятен и эффективен) Имеет 3 стиля игры, из-за чего можно найти что-то под себя: хил через урон, как дцшка, туннельный и постоянный средненкий хил или же игра через бурстовый хил всей группы.

Апнул 120, дали цепочку на Назжатар, мобы жуть как больно бьют. Как только открыл портал в столицу с Назжатара, тут же дали цепочку на Нзота, ни одной сущности, ни азериток, процесс прокачки слишком ускорен…100к хп)

в назжатаре со старта дают пуху 375 вроде, и две шмотки 385, одну из которых можно сразу же вкачать до 405го. Бентонсные шмотки можно купить, особенно если есть уже прокачанный мейн. На ауке шмот до 400го илвла в пределах 1-4 к за штуку. В цепочке на плащь дают по итогу плащь 470го и еще пару шмоток 445го…вроде.
В герах падает 415ый шмот, за неодетость там не погонят ссаными тапками. Единстенно, из-за низкого хп будет ваншотить от каждого клива и лужи, ну штош, хилер реснет.
Сейчас квест на 4 подземелья эпохального, за него шмотка 465-475 , но что неамного важнее, берут в эпоху любого илвла ДДшеров, ибо провагонят до ласта и так. Да и шмотки могут отдать, если спросишь. 430 илвл.

Раз уж такая тема, то у меня вопрос. Как прохиливать пати на том же взрывном? Играл за ршама, хпала и рдру, там проблем с этим мало. Сейчас решил попробовать за монка и какая-то боль. Перем мощным аоэ поддерживаю заживляющий туман на группе, и пытаюсь успеть через успокаивающий туман накидать окутывающий, что бы потом прожать купель, но не всегда на это хватает времени, если пак заливают быстро. Требует много гкд. Чары хранительницы и Восстановление сил спасают конечно, но всегда. Или на взрывном аффиксе стараться не ходить особо?

Взрывной слегка напрягает булки всех хилов, но чтоб прям уж «не ходить» на взрывной неделе - это как-то грустно.
Я не особо шарю в тт, ибо только недавно докачал его и просто смотрю, что да как, но вроде в той ротации, что ты описал, что-то не так. По-крайней мере с «держу заживляющий, чтобы потом дать купель».

Используешь чай в основном на заживляющий туман на этой неделе, благодаря этому перед взрывом, обычно, висит 3-4 заживлялки на пати. Во время взрыва на одну секунду жмакаешь купель (чтобы хотка повесилась) и на цель, у которой нету заживляющего тумана - кидаешь луч+оживить+оживить (так как цели под заживляющим так же хилятся от оживить), пока не пройдет. Если урона слишком много и не успеваешь - кидаешь в просевшую кокон и хилишь остальных тем же принципом. Если все совсем плохо - купель на секунду + восполнение сил. Купель слабо хилит пати, но отменно хилит рейд. Прям удерживать ее стоит только в том случае, если ты не можешь встать и начать кастовать оживить через луч-туманчик

Лайков: 1

И еще добавлю, если хилер все делает правильно, но не отхиливает, то это проблема не хилера…ну или как минимум не только хилера. Вполне можно отпустить гашетку, и ронять мобов поочереди, чтоб дебафф стакался максимум на 1-2-3 стака. Вот рилли, почему бы не прожать пак процентов до 5, и пусть танк пулит следующий, а ДДшеры добьяют замедленных мобов поодному?

Спасибо, я все время купель до конца дажимал) попробую оптимизировать.

Согласен, но до 15 ключей пока таких ддшников не много, а выше я еще не забрался.

Это все зависит от ключа, состава группы и афиксов. Посмотрел бы я на пати, которая недолитый пак мобов заводит в новый на усиливающем, например.
Плюс 1-2-3 моба на свежем паке - это 1-2-3 стака и лишние манатраты на свежих мобах, что порой бывает критично.

2 лайка

Купель до конца дожимаешь в 2 случаях: когда не нужен быстрый отхил и резкий отхил всей пати (Ну, к примеру, враги все мертвы, а до следующего пака секунд 15 бежать), или же, когда ты делаешь АоЕ хил всего рейда - чем меньше таргетов у купели, тем она бесполезнее - хилит повторно она довольно слабо. (Это все советы, если не брать в последнем тире талантов центральный - он весь на купель рассчитан, лично я использую чай)