Сломался шип у фроста!

Примерно с четверга/пятницы стал замечать, что в детеилсе шип критует в ±60% ( и даже куда меньше, были и 30% критов за 20 шипов в шаттер, НЕ 1 раз разумеется) попаданий (лансы при этом имели среднее значение крит хитов около 85-95, что и побудило меня рассмотреть комбо Шип-шквал-ланс), хотя имею 26% крита, что в шаттер комбо дает нам 89% крита. Заметив такое не 1 раз, я решил от нечего делать проверить на манекене (почему бы и нет собственно). Я обнаружил, что некоторые шипы прилетают раньше шквала в таргет с расстояния в 35-40м, что уже достаточно много для прока шаттер комбо (я в курсе, что достаточно близко это не работает и шип прилетит раньше, но теперь это работает и макс ренжа). С помощью аддона Кварц (аддон для каст бара) я заметил, что после завершения каста шипа следующий каст идет с задержкой 380-400мс (После шипа я для интереса попытался кастануть фрост болт, что удивило меня показав не адекватную задержку, делал несколько раз). Вопрос, что Blizzard вы поменяли/сломали? Или из-за чего у меня такой баг. Играть с этим не комфортно, потому что увы, но это поломка механики класса, так как я не могу критовать в цель, что является основой. Поэтому прошу помочь разобраться с этой проблемой.

Из зарубежного источника - после каждого экрана загрузки (кроме самого 1-го) может быть этот баг. Увидели экран загрузки, полностью релогаемся, вроде помогает до следующей загрузки куда-либо и так по-новой.

4 лайка