Слоты под дебаффы в пве

кроме дпса в рейде нечем заняться? это сейчас в бфа не надо дд касты сбивать, диспелить, контролить. этим хилы успешно занимаются. в классике ролевая система не дд/танк/хил а маг/рога/вар/хант и тд. у каждого свои задачи кроме прожима дпс ротации.

4 лайка

Регулярно это делаю, не знаю чем вы страдаете. Разве что диспелл оставляю более компетентным хилам.

зачем терять дпс если интеррапты и тд есть и у танков и у хилов. у них больше окон времени. чем дольше бой тем сильнее высыхают хилы а дпс это бесконечная лестница в небо. если у вас хилы прожимают только хил абилки а “маги декурсят а шп диспелят” то у вас явно что-то не так с рл.

Лайков: 1

Что-то слышал я, что на старте сразу будет 16 слотов под дебафы, а не 8, как было в тру ванилке, но это не точно.

Ну сбивают касты вообще обычно дд, контроль мобам дают тоже они. У танков задача танчить. На хилах диспеллы и хил.

Лайков: 1

так и будет. контент будет подаваться порциями но баланс классов/вещей и тд будет как на 1.12. на этом патче уже было 16 слотов. молтен кор будет с 16 слотами и с вещами из него переделанными в поздних патчах.

у нас все на хилах если это не жесткое освоение где все проседают. раньше даже были отдельные фичи по типу изгнания которые прожимали отдельные дд классы, но это условности. если хил не роняет никого от того что он интерраптит он должен интерраптить тк дд всегда теряют дпс а это их основная задача.

Лайков: 1

Не вижу смысла спорить, каждый рейдит как ему проще.

Выпал одноручный мечик с интой.
В пати есть маг и хант.
мысли ханта:
на этом мечике инта. Мои абилки расходуют ману. Магу, конечно. нужнее, но своя рубашка ближе к телу, так что рольну

на этом мечике есть сила атаки/агила, рога сорян, но мне надо
на этом двуручнике стамины больше, чем на моих мечах. В следующий раз, воин
сила заклинаний? у меня как раз арканшот от неё баффается, надо ролить

4 лайка

очень жаль что не собираются фиксить баги, которые ограничивают соревновательную составляющую =(

Лайков: 1

я про то что сейчас все хилы универсальные. все дд универсальные. в классике у мага на некоторых боссах задача не дпсить а декурсить или овцевать. мага ради этих задач и берут в довесок что он хорошо дпсит. поэтому про 1 кнопку это такое себе. дпс ротация-да. нужен ли маг с онли дпс ротацией-нет.

4 лайка

В Ваниле были боссы иммунные ВООБЩЕ к любому таунту, в том числе и к агронабирающим абилкам, как например ласт в АК20, где в босса начинали вливать через минуту после пулла, пока танк не надамажит и весь бой старались не превысить его общий урон своим))

Ничёси, интересно.

Не хейтер классики, но звучит прям ОЧЕНЬ не интересно)

Лайков: 1

Если ты играя в ваниле за мага не декурсишь, когда это нужно, то у тебя явно сильные проблемы с пониманием классической игры.

Да они были много где и в других дополнениях.)

2 лайка

прочитай все сообщения. например:

Если 5ка, то в ЧС такого ханта и другим рассказать чтоб тоже заигнорили. В рейде такого быть не может.
По факту если хант нуб в ваниле, но адекватный, то есть куча гайдов и будет куча людей в ги к примеру которые объяснят если слушать будет.
Как раз ханту проще всего абсолютно со всем шмотом. Конкретно пухи: сначала далренды выбить в УБРС (да тут они и варам и рогам нужны, но это не рейд можешь хоть сутками там сидеть). Потом можно сидеть с ними до ЗГ и там с хаккара обе пухи как раз больше всего апают хантов, следующая остановка накс, там уже сложнее, но до него еще дожить)

На нем агро набиралось как раз дпсом. Просто танк должен быть постоянно тягать босса между кристаллами, а на ходу танк особо дпсить не может. И еще большинство там ваще в 2 танка танчило, что еще в 2 раза максимальный трит урезало. Они просто не знали, что есть квестовая триня, которая стаки от босса снимала и позволяла танчить 1 танку.

Кроме магов декурсить могут только друли, а их обычно в рейде очень мало (а может и вообще не быть) Если в рейде 3 друля, магам особо париться с декурсом не обязательно.

Так какими? Почему я слышу что только вары норм танки.

это все еще не отменяет кс и шип. все еще больше 1й кнопки.

Я отвечал только по поводу декурса, что там не все однозначно. Если бы все так просто с 1 кнопкой было, то не было бы разнице в дпс магов, а даже в примерно одинаковом шмоте разница между магами может быть раза в полтора по дпс, что показывают логи.

Лайков: 1