Слоты танков, дд варов и рог в гильдиях

Всем привет. Хотел поинтересоваться, как поступать в такой ситуации? У меня прот паладин и я хочу играть армс/фури варом. Как мне найти гильдию?
Каждый день листаю дискорды, форум. Везде шаманы, хилы, ретрик. Иногда вижу вакансию мишки.
Прот паладины, вары во всех спеках и роги уже рождаются сразу в гильдии и в хорошей экипировке? Или за них просто вообще никто не рейдит? Я не понимаю, как найти гильдию. Подскажите
А, еще видел варианты, типа конкуренции с текущими игроками в гильдии. Я прокачаю вара, к примеру. С горем пополам натяну шмотки с каражана/т4, как пробиться сквозь гильдейских варов, которые бегают в т5 и с крафт пухой за вортексы?
В общем, да. Как мне поиграть в игру?

2 лайка

Специально статик найти скорее всего не получится конкретно варом, просто вступай в ги и жди момента. У нас так один вар залетел, когда на рт пару человек дд не пришли, как итог, мало того налутался (в консуле, ага), так теперь и рейдит на постоянке. Рейды отфармлены и люди потихоньку начинают уставать и тикать из основы, вот тогда вылезают фурики, роги всякие.

4 лайка

вкачать ханта

либо уповать на везение, что найдешь адекватную ги со слотом, это может долго продолжаться по своему опыту скажу.

Лайков: 1

К тому же ты сам заведомо берешь не очень востребованный класс, для чего, что бы потом писать темы что гильдии все плохие и не берут тебя?
Правильно написали выше, бери ханта если не хочешь проблем.

В этом большой недостаток БК.
Одни из самых популярных классов в ПвЕ почти не нужны.
В Классике если класс в целом не очень популярный, то все равно на него находились места в рейде (ШП, Энх, мишка). Но там и логика была проста - мало кто играет, поэтому места в рейдах находились. А в БК за рог и варов много кто играет, а мест очень мало.

Прокачал я рогу до 64, понял, что попасть в нормальный статик почти нереально, потому что роги никому не нужны, а если и берут 1-2, то уже давно все занято.

Грустно все это.
БК дает возможность ПвПшить без рейдов, но рейды-то тоже интересны.
Да и некоторый эквип из рейдов для ПвП лучше, чем за репу или очки арены.

2 лайка

А ты хочешь быть сразу незаменимым, чтобы тебя любили за то, что ты просто существуешь?
Конкуренция, кстати, - это вовсе не надамажить больше конкурента, особенно при большой разнице в экипировке. Но, судя по твоим вопросам и общему настрою поста, ты не осилишь.

Какая ерунда. ШП находилось место в зависимости от количества варлоков и/или подпивасности гильдии, энху место находилось при большой дружбе с РЛом, и лишь мишка в последних фазах стал актуальным (при условии подготовки к рейду посерьёзней, чем у прочих классов).

6 лайков

Я был рекрутером на протяжении полугода в одной гильдии, которая раз в месяц делала спидран, то есть имела вполне хороший стабильный состав для успешного рейдинга. Почти вся гильдия каждый РТ приносила фул ВБ, химию, фласки и тд.
У нас был ШП.
У нас был медведь.
У нас время от времени был энх, с энхами была проблема, одетого сложно было найти, но я вполне готов был взять нормального энха.

В спидраннерских составах каждый участник должен приносить пользу рейду, а не красоваться на верхних строчках рейтингов по своему классу и спеку. Какую пользу приносили шп и энх? О какой фазе с медведем идёт речь?

2 лайка

ШП бафал локов, коих было 3-4 минимум.
Энх носил Сумерки, чем бафал всех кастеров, ну и свичил тотемы, чем бафал самую сильную пачку миликов.
Медведь был с нами с 4 фазы до начала 6 фазы, где гильдия слилась с На созвоне.

Прок которых оставлял желать лучшего и которые эффективней доверять вару из-за большего количества мгновенных атак.

То есть ресторы не могли свитчить?

Странное решение использовать медведя в аку, но не использовать в Наксе.

3 лайка

Да я, вроде бы, не обвиняю гильдии. Рл же не виноват, что ему нужен именно энх, к примеру.
Я лишь пытался узнать, была ли у кого-нибудь такая же ситуация и кто нашёл какой-нибудь выход, кроме как вкачать ханта

Сумерки+улучшенные тотемы это лучше, чем вешать на одетых варов такое себе оружие.
Ресторы не энхи.

Нельзя взять медведя в Накс, если гильдия развалилась :slight_smile:

Так и написано с уделом на будущее. У нас и твинков варов качают, ходят ими в т4 контент. Грубо говоря такими дд обычно просто затыкают слот в случаи чего. Если ты к этому готов, то схему тебе о том что делать написали первым и вторым сообщением

Лайков: 1

И хил пристов берут 1-2, хил палов берут 1-2, рестор друида берут одного, дд варов берут 1-2, ретрика берут одного, элема берут одного, прот вара берут одного, как и медведя, как и ппала, а ещё шп 1 слот, маги 1-2, только локам и хантам находится 3+, но в обычных гильдиях это 3+ и ограничивается 3.
Никто не нужен в рейде, всех берут по 1-2, можно не играть!

18 лайков

Ну это уже уровень выше.
У меня есть и шп и элем и слабенький мишка.
Пока кто-то бегает в пвп или фармит голд, мне нравится просто качать твинков. Но играть хотелось на фури варе и на прот паладине.
Фурик ещё недокачен, а прот пал стоит в половине т4 и половине т5 без гильдии, потому что 90% гильдий вообще не нужны прот палы(на крайний случай ретрики), а те 10%, которые ищут прот пала, к сожалению, с совсем не подходящим мне рт.

Я и тему создал не с целью кого-то обвинить, а в надежде прочитать чью нибудь схожую со мной историю и узнать, вдруг я упустил какой-то выход из ситуации, помимо игры на тех классах и спеках, на которых мне играть совсем не хочется.

Пока что я понял, что есть 3 варианта.

  1. Сидеть в какой-нибудь гильдии в надежде, что им нужна будет замена и они готовы взять фурика на замену
  2. Всё таки надеяться на то, что когда-нибудь увижу “Нужны дд”, а не “нужен энх и 50 хантов”
  3. Не играть в игру

Есть офтанки и даже ханты, а улучшенные тотемы… ну, для топ-логов варов разве что годятся.

Я думал, вы влились в другую и все влившиеся участвовали в N-м статике.

Вот, кстати. Почему так?
Достаточно часто вижу, что многие ищут рестор шамана(ну тут понятно, он же шаман), холи приста, ретрика и даже мишку. Почему? Их же тоже полным полно. За них менее стабильные люди играют по статистике?

Столкнулся с похожей ситуацией. Есть пал 70, Но никому я не нужен, никто не берёт. Пришлось вкачивать друида

Почти под всё классы 1-2 слота, если ты достойно играешь, то и на армсе и на Роге найдешь гильдию. А вот танком найти рейд практически нереально, так было всегда на протяжении всей истории игры, танков предпочитают своих

Конечно упустил. Вместо того что бы активничать в какой то гильдии своим варом, ты плодишь твинков. Мне казалось что люди бегут от скуки качать твинов, когда уже полностью обеспечили мейна во всем. Голдой там, статиком и тд