Смена ковенанта и известность

Господа, мне тут сказали, что после смены ковенанта не стоит бросаться делать его сюжетку, так как после известность перестанет валиться отовсюду. Так ли это? Знает кто?

Это смотрите сами, хотите не делайте а хотите и сделайте.
А так:

Упущенные уровни известности (помимо стандартных еженедельных заданий и завершения глав кампании) теперь можно следующим образом:

  • Победа над мировым боссом (гарантированно, единожды в неделю)
  • Выполнение базового задания из режима Нитей судьбы: “Укрепление Бастиона”, “Сборы в Малдраксусе”, “Поддержка Двора”, “Помощь Ревендрету” (гарантированно, за каждый)
  • Выполнение заданий-призывов ковенантов
  • Победа над боссами рейдов Темных Земель на любом уровне сложности
  • Прохождение кварталов системы поиска рейда
  • Выполнение заданий Болвара из цепочки Торгаста, которые приносят в награду Пепел душ
  • Прохождение случайного обычного или героического подземелья через систему поиска группы
  • Прохождение эпохального или эпохального+ подземелья
  • Выполнение заданий Орибоса, которые отправляют в подземелья и награждают репутацией
  • Победа на поле боя или арене
  • Прохождение этажа башни проклятых Торгаст (чем выше, тем больше шанс)

Так я как раз хочу пройти, но смущает, если мне это лавочку прикроет и за подземелья/бг/арены давать известность перестанут.

Ничего не прикроют, Вам за сюжет не так уж и много насыпят) За концовки сюжетных квестов Вы всего будите получать по две известности(вместо одного).

Благодарю за ответ.
В итоге и не получится просиживать, без неё сюжетку в Кортии прикрыли.))