Смена региона RU > KZ

Всем привет, может кто сталкивался из Казахстана с такой же проблемой? Какие документы нужны для смены региона на аккаунте? Аккаунт зарегистрирован в 2009, регион стоит РФ.
Всегда являлся гражданином Казахстана, никуда не выезжал. Отправлял им и удостоверение личности, и паспорт, и адресную справку, и квитанцию оплаты ком. услуг, даже физическую фотографию карты, с которой я оплачивал их услуги последние 4 года отправил. Сначала мне написали мол информация в документах не совпадает с информацией на аккаунте, хотя там всё совпадает, ФИО - моё. Потом написали что они не могут в данный момент сменить регион. Что делать? Аккаунту 15+ лет, не хочется на новом всё начинать.

Пиши снова, снова, снова, пока не попадешь на адекватного гма

Сделай презентацию видео где ты описываешь свою жизнь в Казахстане, обязательно в национальном костюме с полным чороном кумыса и тарелкой эчпочмаков верхом на коне на фоне юрты в степи. Гарантия 100%

17 лайков

скажут, что врёт, так как видят на заднем плане стену студии в мымрино.

Удивительное свинство со стороны Blizzard. Сочувствую.

Являюсь гражданином Казахстана.Аккаунт был изначально зарегистрирован с регионом РФ.Полтора года раз в месяц писал в поддержку чтобы регион сменили, но поддержка постоянно ссылалась на какие-то фото счетов которых у меня не было (квартира в которой я проживаю оформлена не на меня).Помогла выписка из пенсионного фонда, которую мне зачем то фонд присылает на казахском языке каждый месяц.

В принципе ничего страшного нет, но Близзард совсем не ценят свою репутацию.Ну вот говорю я что хочу поменять регион.К чему эта анальная модерация ?Но нет, будем воевать со своими же клиентами.

Лайков: 1

Я около месяца назад менял регион на оае.
Писал обращения физически находясь в оае, на русском.
Сначала отправил старый не совсем свежий чек за коммуналку (оплачивались аппартаменты не мной, а членом семьи) и фото айди, но пришёл ответ, что чек нужен не старее трёх месяцев и точно на моё имя, как и фото самого айди, мол, нужно чтобы четко было видно имя (до этого просто часть инфы была закрыта пальцем)
Во втором сообщении уже дополнил более качественной фотографией, где закрыл просто полосочками бумажными фото лица, номер айди и прочее, коммуналка уже была на моё имя (хотя это самое неудобное условие в запросе)
Потому что ну часто бывает такое, что аппартаменты оплачиваются кем-то одним и это не всегда ты. И доказать то, что по счетам оплачивает брат/сват/муж/жена с виду нереально.

Само имя у меня заполнено русскими буквами и не так как в паспорте (используется сокращение)
На тех доках, которые отправлялись мной имя было написано с транслитерацией, которая вот дурацкая, по загранпаспорту. Т.е в аккаунте у меня имя из трёх букв (полное из четырёх), по правилам транслитерации эти четыре буквы превращаются шесть букв. Получается, что имя твоего аккаунта может варьироваться. И доказывать что ты - это ты не нужно. Да и поменять его можно ,вроде бы как, в любой момент, свободно

Но в общем и целом. Мне в два обращения сменили регион довольно-таки беспроблемно. Попробуйте всё-таки достучаться.
И создать обращение просто с айди/паспортом и счётом за комм. услуги.

Быть может, у меня повлияло на смену то, что мною был когда-то отправлено фото паспорта, в бородатые времена, лет десять так назад. Тогда мне и пришлось заполнить имя на акке из-за того, что доступ к аккаунту был потерян.
И как бы подтвердилось тогда уже, что я тогда - это я сейчас что странно. потому что говорят, что вся инфа после закрытия вопроса удаляется.

Уехал работать в Бангладеш, сделал скрин трудовой визы, сменили регион за 1 запрос :wink:

На что только не пойдёшь для игры в ВоВ.

(это шутка ежели что)

2 лайка

Да, эта ситуация полный беспредел. У жителей СНГ же в каждом меню выбор своей страны есть, чтоб не приходилось выбирать Россию, это же люди сами вот так вот косячат, а им потом по доброте душевной страну менять надо

Близзард хотя бы ввела возможность в тенге покупать, не то что Плейстейшн, которая спокойно реализует продажу консолей и физических носителей игр в стране, но, опять же, годами игнорирует тот факт что в списке стран нет Казахстана, сколько жители сами писали им, уже на официальном уровне написали после санкций, потому что казахстанцы тоже ничего не могут покупать в сторе с Россией в акке, а свою страну не выбрать. Официально же и ответили что добавлять страну не планируется, а то россияне будут через вас покупать :joy: УЖАС, а так не покупают же, через новые аккаунты других стран

ТС, удачи поменять

Ну все просто.

После того как на веселоплати появилась услуга “поменяю учётку на европейскую/казахскую” и ребята из TarrenMilfs устроили рейд на спорт Близзард с ссылками на веселоплати, начали блокировать смену страны для рф

недолго музыка играла, похоже все идет к тому что тенге выпилят как валюту
Уже пропала возможность покупать жетоны за валюту, и конвертацию жетонов в тенге тоже убрали. Печаль-тоска

Поменяют на евро и будем платить по курсу в 10 раз дороже))))

Это важно.
Даже если в Евро.
Даже если в Фунтах .

Пофигу.

я думал что один такой, удивительно что на форуме темы по этому поводу нет, всякие новостные сайты тоже молчат

тоже удивился этому. Инфы нигде нет