Смертокрыл

Очень давно не играл в вов и после ванилы захотелось посмотреть на сюжет актуального варкрафта.
Крайне заинтересовала линия Смертокрыла времен дополнения “Катаклизм”, но остались пару вопросов по сюжету, помогите, пожалуйста, разобраться.

Почему остальные аспекты так бездушно объединились против своего брата, неужели нельзя было как-то договориться с ним?

Смертокрыл мыслил и действовал самостоятельно или находился под контролем древних богов? Неужели его никак нельзя было очистить от подобного осквернения?

Извиняюсь, если где то что то недопонял, совсем не силен в сюжете. Но уж очень колоритный персонаж с печальным концом, как мне показалось.

Смертокрыл стал безумным последству влияния Н’зота на его разум => договориться нельзя было.
Колоритный, или нет, но вся семейка его была бахнута на голову, один чёкнутее другого)

3 лайка

Ну Нелтарион ещё 10000 лет назад в войне древних поддался шёпоту древних богов (в частности н’зота) и уже тогда напакастил. Поэтому с ним врятли бы договаривались

Ну, Нелтарион уже умудрился натворить таких дел до Катаклизма, что вести диалог с ним - дохлый номер.
Малигос, например, именно благодаря Нелтариону сдвинулся.
Поскольку, черненький синенькому всю родню переубивал. Включая супружницу и большинство потомков.

Лайков: 1

Смертокрыл настолько сбрендил, ещё в войну древних, что даже ради своей одержимости могуществом, игнорировал приказы древних богов. В пещерах времени данж «источник вечности» на эту тему и книга «война древних». А остальные аспекты его терпеть не могут за геноцид своих стай. Кроме Ноздорму. Он и так всё знает заранее и ему уже всё по барабану. Бедный тип…

2 лайка

У тебя такая моделька на аватаре смешная, со старыми текстурами :smiley:
По сабжу, возможности договориться уже не было, он сошел с ума окончательно.

Увы, вся черная стая была наиболее подвержена шепоту ДБ, т.к. были ближе всего к земле, лишь паре избранным удалось отмазаться от этого проклятия, а со Смертокрылом никто даже не пытался, ибо там могла помочь только живительная эвтаназия, что собственно с ним и сделали.

Ну выше уже ответили, не успела. А вообще вот это

Повсеместно распространено в Вов. Так навскидку не могу вспомнить ни одной ситуации, где близкие/родные/друзья встали на сторону, поддержали или хотя бы попытались поговорить (нормально) со своим оступившимся родичем.

Это очень печально, между прочем. В вов все так ратуют за добро (про разрабов), везде продвигают идею мира/дружбы/любви… А я вспоминаю Джайну, которая два раза (перед Стратхольмом и после) бросила Артаса (там было очень неоднозначная ситуация, но по моему мнению, перевес по косячности в той ситуации лежит на Джайне (да, учитывая, что Артас был тоже неправ)). Она могла с ним не соглашаться, но она могла быть рядом, помочь придумать как их спасти (карантин?), а не уйти с фразой: “То что ты предложил - не выход, но у меня тоже идей нет, но ты все равно плохой, кароч я сваливаю, ты все равно будешь виноват, разгребай сам.” И после Стратхольма. Это твой любимый. Ты вообще будешь за него бороться или нет?
Вспоминаю Сильвану, у которой две такие сестры, что враги уже ненужны. Вериса, которая очень хорошо жила с мужем и детьми и не интересовалось судьбой родной сестры, которую убили(!) при защите родного государства, сделали баньши(!!), заставили служить(!!!), наблюдать смерть своих соотечественников(!!!), которая вырвалась из этого рабства, собрала таких же как она и попыталась выжить и отомстить. И за это время Вериса ни разу(!!!) не вышла на контакт с Сильваной. Только когда самой Верисе понадобилась помощь, она обратилось к сестре. И так же легко ее бросила, когда вспомнила о детях и нашла опору в них. Ну и Аллерия: “Как она могла стать Вождем Орды?!”. Епт, твою сестру убили, сделали нежитью, в Альянсе их убивали, она чтобы выжить пошла в Орду. Да блин, поговори с ней, раз уж ты такая курица недалекая и не можешь раставить приоритеты. О Н’зот, спаси нас от таких родных. Как можно так относиться к своей сестре?! Я понимаю, что у кого-то плохо с реализацией идей в игре да и на всех времени не хватит. Но это немного перебор.

Бороться за близких. Говорить с ними, стучать им по голове, биться о стену, за которой они закрываются или пытаться помочь им и исправить ошибки прошлого. Обычно (в продуктах современной культуры) такую идею обязательно включают. Не могу даже назвать книгу или фильм, где бы ее не было.

P.s. Никогда не ратовала за эту идею, но в вов заметила ее обратную сторону: он/она плохой, и наши моральные ценности и принципы выше нашей любви и привязанности к нему/ней.

P.s.s. Два вышеприведенных примера являютя самыми яркими, есть и по мелочам. А вот ситуации, когда не бросают, я не вспомнила, может кто напомнит.

P.s.s.s. Заранее извиняюсь, если где-то ошиблась или кого-то невольно оскорбила. Я не хотела)

ИМХО

P.s.s.s.s. И нет, я не оправдываю Сильвану, она чудовище, хладнокровное и злое. Но ее сестры не меньшие т̶в̶а̶р̶и̶ нехорошие личности. Если не больше. Вот одна из тех вещей, что мне нравятся в Сильване, она своих не бросает (она искала и нашла Натаноса и обеспечила ему лучшее существование (тело), она сразу же откликнулась на письмо сестры, сидела успокаивала Верису (блин, да, она хотела ее убить, а потом сделать нежитью, т.к. сама Сильвана эгоистка, но в срезе с сестрами Сильвана хотя бы как-то проявляет свою любовь к ним (она так и не смогла их убить!!!). Тот момент, когда ,по идее, злой персонаж оказывается в некоторых вещах лучше тех персонажей, которых позиционируют как положительных.

5 лайков

Ну, Туралион не бросил Аллерию даже несмотря на то, что та Бездну по вене пустила, и Зе’ра сказала, мол, её надо покарать.

3 лайка

А если Безда все-таки сведет ее с ума? В кошмарах Н’зота будет как раз поехавшая Аллерия, которая отправить в нокаут мужа и попробует скораптить сына. И Туралион посылает нас ее остановить, но чем там дело кончится (нашей победой естественно) не помню или подробностей еще нет. В любом случае это видения от Н’зота. А вот как бы Туралион повел себя в такой ситуации, если бы она действительно случилась?
Сейчас да, он принял Аллерию, несмотря на диаметральность сил, которыми они пользуются, но ведь его жена использует Бездну во благо, она не совершает каких-либо преступлений, поэтому совесть Туралиона чиста.

Лайков: 1

А если она безвозвратно сойдёт с ума, то Туралиону придётся с тяжёлой душой окончить её мучения. А что ещё ему остаётся?
Или ты ему при таком раскладе предлагаешь из высоких чувств тоже пойти резать всех подряд во славу войдлордов из солидарности к поехавшей жёнушке?

Кстати, насколько я помню, когда Велен понял, что мы с ним пинаем его сына, он на меня напал в попытках остановить, вот ещё пример.

4 лайка

Ничего. Если безвозратно и прям вообще ничего больше не сделать и той Аллерии уже не существует, то да (вспомни Джайну и Артаса в залах отражения)
А вот если останется шанс достучаться, то убивать не обязательно) Можно поймать, запереть и попытаться вернуть любимую на путь истинный)

Сценарий в Экзодаре во время Легиона. Тогда Велен (когда понял, что это его сын) только закричал: “Не убивайте его! Стойте!” Но не успел, мы его уже прибили. Он не нападал. И это был слишком короткий момент, чтобы считать его полноценным примером.

P.s. Ура, люблю вести дискуссии с адекватными людьми)

2 лайка

Ну так и со Смертокрылом же такая же безвозвратная ситуация, и его было уже не исправить давно. Так что не вижу ничего бездушного в действиях аспектов.

Не-а, он там прямо враждебным становится и нападает. Даже кричит потом, что если ты не перестанешь его бить, то он сам тебя остановит. Просто Ракиш обычно помирает больно быстро, что можно не успеть постучать по Велену.
Вот, тут всё видно. https://youtu.be/brU8ewPRj4c?t=1463

Я тоже. Простите, в своем первом посте я не очень корректно выразилась. В случае со Смертокрылом действительно все было уже решено, я больше обратила внимание на эти слова

не конкретно к аспектам, а, так сказать, в общем)

Ого, не знала, обычно Ракиш быстро умирал. Тогда еще раз извиняюсь)
Рада, что ошибаюсь)

Во время войны древних(первое вторжение пылающего легиона в земли ночников) тогдашний Смертокрыл - Нелтарион и остальные аспекты помогали сражаться с легионом. Но до этого Смертокрыл создал артефакт - душу демона. Но т.к. артефакт чудесным образом был осквернён древними богами, Смертокрыл понемногу начал сходить с ума, и в бою у источника вечности бил не только димонов, но и своих - драконов, ночников и т.д. и т.п.
Но с течением времени он становился безумнее и безумнее из-за влияния на него души демона+он не справлялся с этой силой сам. Эта сила действовала и на его тело. И после взбучки Смертокрыла аспектами и уничтожения души демона(именно поэтому нас в кате отправили в инст “источник вечности” - дабы забрать ещё не уничтоженную душу дракона и использовать её против Смертокрыла) его знатно так распёрло. Отсюда вытекает ролик каты, где Смертокрыл предстаёт с протезом вместо нижней челюсти, брюхо у него, как сеточка, а на боках и спине пришлось раны “зашивать” элементиевыми пластинами. У него ведь чешуя буквально отслаивалась от тела, а внутри будто один огонь уже был.
В рейде и на спине, и уже в водовороте видно, что Смертокрыл - это уже просто реально катаклизм. Все эти огненные щупальца есть не что иное, как последствия влияния древних богов, поскольку щупальца присущи им. Собственно, из самого практически разваленного тела эти огненные щупальца и стали выпирать). Настолько вот Смертокрыла свели с ума.
Скоро мы увидим Гневиона в действии, но у него не настолько всё печально и вполне обратимо. А Смертобро был уже обречён.

ДБ же начали сводить с ума Нелтариона ещё до создания Души, а во время битвы у Источника он уже был безумен и использовал остальных драконов для усиления артефакта, после чего попытался подчинить все стаи себе.

А у Гневиона вообще всё прекрасно и даже обращать ничего никуда не придётся, ибо босс - видение Н’Зота, которым он хотел всех убедить в неизбежности сумасшествия Гневиона.

P.S. Пожалуйста, разделяй абзацы двумя пропусками, а то выглядит как сплошной поток текста)

2 лайка

Ну выше уже ответили верно, что дракон ещё во времена Войны Древних такую кучу наложил в общую драконью кашу, что никто бы его никогда прощать и не вздумал после такого предательства.
Вы лучше на Малигоса посмотрите. Тот, по идее, ничего сильно плохого делать-то в ВотЛК и не начал, а Алекстраза натравила на него всех, кого могла.
А у Нелтариона, что столько зла сотворить успел, вообще шансов не оставалось избежать гнева Аспектов.

Именно в Катаклизме он стал уже совсем безумным. До этого, Первая война даже, к примеру, он был ещё более-менее вменяемым. А потом, как из Подземья вылез Азерот трясти, так стал абсолютно диким.
Полностью под властью Древних богов, но полностью объятый личным безумием и сумасшествием.

Его уже точно нет. Но в Катаклизме красные драконы ставили опыты по попытке найти спасение для прочих членов черной стаи и их очищения от безумия Древних богов.
В итоге смогли забацать одного чистого дракончика, без порчи и скверны, но сами же после многократно об этом пожалели.

Лайков: 1

Чёрная стая R.I.P, т.к. чёрных драконов-деффок не осталось… остались только куколды смоляной рог и Гневион KappaPride

Дарион попытался поговорить с Рено почему он шлёпнул отца, но тот сразу накинулся на него.

Нет. Квест с островных экспедиций прямо намекает, что где-то там есть нетронутый порчей молодняк. И судя по сказанному в этом же квесте, а также словам Его Высочества в новом сценарии - он об этом знает.
Плюс забытый Сабеллиан машет ручкой из Запределья.

Лайков: 1