Смерть персонажа

Привет. Вот прокачиваю я рогу гнома, получаю удовольствие, отыгрываю роль, опять получаю удовольствия, и тут бах!
Умираю от внезапно подоспевшего на помощь товарищу моба.
И становится неприятно.
Получается я как бы умер (игромех?) меня воскрешают (игромех?) и что в итоге я бессмертный?
Может быть в будущем и да, но пока я (мой гном) еще только учимся разбойничьему ремеслу, только только набираемся опыту, и всего лишь достигли 10 лвл.
А ведь впереди пвп, инсты, рейды.
Смерть, смерть, смерть.
Собственно сам вопрос:
А как вы отыгрываете смерть своего персонажа?
Понятно что игромех, но все же?
Относитесь как к игромеху?
Представляете что это не смерть а персонаж просто потерял сознание?
Вы действительно погибли но вас возвращает Целитель Душ ( значит вы бессмертный как Дункан Маклауд?)
Или это все гномьи технологии, которые возвращают вас к жизни?

p/s Видел такую тему на старом форуме, но все же думаю, не плохо бы и тут пообсуждать.
Ведь: Времена меняются

Рекомендую глянуть, одна из моих любимых тем в ролевом разделе за всё время.

Не совсем то.
К примеру, мой персонаж молод и полон энергии, впереди много приключений, и я даже не думаю заканчивать его историю, и тут бах: меня убивает моб, ганкер, упаду с высоту, утону в бассейне, и т.д
И тут вас воскрешают.
Как обыгрываете эту ситуацию?

Зачастую, я и осмелюсь говорить за большую часть игроков, подобным игромехом не заботимся, и разделяем между ролью и игрой в соответствующие времена. иначе вот это создаёт такие парадоксы и немного ломает всю литературность, но тут на вкус и цвет так что спорить не буду.

2 лайка

То есть не замечаете, и вас это не волнует?
Завидую.
Меня прям корежило вчера когда меня убил моб(

Да на деле, если смотреть на каждый квест и каждого моба и каждую циферку урона, сложно насладиться самой игрой, ведь вся прелесть в том что вне проложенного игрой маршрута, а в том что исходит из воображения и головы. Истории, сюжеты. Это то рп которое мне нравится, но для такого нужно уделять много времени, мысли, и усилий.

Урон и циферки меня не интересуют, да и сложно меня поставить между ними и смертью перса знак равенства.
Что самео забавное, раньше меня такие вещи совсем не беспокоили а сейчас…
Думаю у этой проблемы есть свое название -
Перфекционизм.

Была тут тема про это и даже ответ с Близкона есть.
Персонажи - это герои, которые всё делают с первого раза. То есть они не умирают. Все смерти , кроме той, что была в битве с Королём-личём, игромех.

2 лайка

И в битве с Аргусом

2 лайка

А ещё эти " неумирающие герои" собирают гуано летучих мышей в квестах, и это тоже игромех. А есть в игре вообще что-то такое, что не игромех, а правда? )

Лайков: 1

В том то и фишка, всё что сам игрок решает про себя правдой - правда, и ничего из того что он не решает. Будь это частью навязанной цепочки или нет. Единственное что нас объединяет это мир варкрафта и желание в нём жить.

А так, от летучих мышей держись подальше, сейчас не очень полезно.

3 лайка

Бегал за талбуками с «мешочком», ох, запределье… пейзажи… гауно. А ведь я победил Рагнароса, но талбукам всё равно.

Я тоже задумывался об этом, и меня дико взбесило когда уже ты умираешь первый раз где-то на 68 лвл, в Запределье, так что тебе повезло что ты умер на 10, однако, после первой смерти персонажа приходит смирение, деваться некуда, а играть дальше нужно, не удалять же из-за какой-то смерти. По-этому есть альтернатива (взята идея из одной игры, название не помню), думаю она тебе понравится:
Когда создаешь персонажа, создай ещё заранее старым, запиши где нибудь уже себе, что это его прошлое, а настоящий уже давно стар и сейчас рассказывает внукам свою историю становления как великого воина к примеру. И каждый раз когда молодой персонаж умирал, внуки били маленькими кулачками деда в грудь и кричали: “Ну деда!!! Ты же ещё жив!”, и дедушка смеется, а затем продолжает: “Да, шучу я, конечно я не умер, всё было не так” и когда твой персонаж вернется к жизни после кладбона, то можно смело продолжить его историю которую вы уже рассказываете вашим внукам сидя у костра.
З.Ы. Хотя твой перфекционизм, может не позволить воспринять подобное, все зависит от его уровня. Есть у меня один друг, чей уровень перфекционизма просто зашкаливает и он даже слушать бы меня не стал и создал бы нового с горем пополам.

3 лайка

А что касательно гуано, то мой персонаж не ЧСВ и просто не побрезгует любой работой где не плохо платят, ведь доспехи тебе кузнец за “спасибо” не починит.

Когда кузнец делал мои доспехи, он и так сэкономил 90 процентов материала. Пусть чинит )

Лайков: 1

Еще бы, там надо то только материал на бронелифчик и бронетрусики, а я как консервная банка, мне дороже выходит и материала больше нужно.