"Смещение" Аркан мага

Правильно я понимаю, что в 9.0 у аркан мага забрали Смещение? Единственным преимуществом аркана над другими спеками была мобильность. А что теперь может заставить мага выбрать аркан спек?

Есть новый талант связанный с альтертаймом. При блинке во время альтер тайма откдэшивает его когда тот заканчивается/юзается самим магом. Но есть одно но, он в тире с шиммером.
То есть теперь есть что-то вроде 2ух вариантов: теоретически есть два блинка которые снимают контроль или два обычных шиммера

И по моему явно авторитетному (нет) мнению эксперта (лол) могу сказать, что фаерыч теперь не такой ОП как в бфа. Ну или пока всякий пве шмот не появится вроде когтя и т.д… А аркан и без этого достаточно нормально будет играться, как и фрост.
У аркана к тому же есть темплар и альтер, так что он явно будет жить дольше двух других спеков

Да. Это сильнейший нерф. Если сейчас на тебя бросается лужа, а под тобой руна то ты можешь не прерывая каст перед взрывом лужи блинкануться. И тут же прожать смещение не прерывая каст. То смещение времени это прожимная абилка которая не юзается если ты делаешь заклинание. Непомню сжирает ли она гкд или нет. Скорее всего да. В пвп если на тебе рога ты сейчас можешь блинкануться вперёд. Рога портится тебе заспину. Ты юзаеш ледяное кольцо и прожимаеш смещение. И у тя 2 билинка для разрыва дистанции.

Похоже придется терпеть и ждать каких-то фиксов. В БФА аркан легко кайтил любого милишника кроме ДХ и ВВ. Теперь же успех дуэля 1х1 против того же ретрика кмк маловероятен. Очень печально

Чёт я на арене выходил против аркана вв монком, кайтил он отлично, не так и легко догнать, 1.9 рейта был, но преимущество аркана(смотрел в препатче), у аркана остался темплар щит а у других спеков нет)

Зато у аркана норм легендарок не завезли,печаль беда)