Смысл для новичка

Всем привет.
Играл я Варкрафт год назад и забросил, докачав первого персонажа до 60 уровня, но high-level контент я не попробовал.
В нынешних реалиях новичкам есть что делать в Варкрафте? Или это будет рутиной?
Оплатить игру могу, так как живу в Казахстане, но как я понял, что даже ранее густонаселённые сервера — отныне почти что пустуют.

Контента в игре очень много. Можно прокачивать своих персонажей в рейдах, подземельях, на аренах и полях боя. Можно достижения выполнять, коллекционировать предметы для трансмогрификации(броню и оружие), маунтов(средства передвижения наземные и летающие) и игрушки разные. Можно профессиями заниматься(для коллекционирования или для заработка золота). Если тебе нравится рутина, то можно выполнять задания в открытом мире и прокачивать репутацию у различных фракций.
Еще можно коллекционировать боевых питомцев и прокачивать их тоже.

Лайков: 1

Благодарю за ответ.
А с нитями судьбы быстрее сейчас качать альтов? Хочу ДХ прокачать, а то маг не слишком нравится мне в соло, которого я качал до 60-го.

Насчет прокачки альтов я не шарю

Нити судьбы это функция специально для альтов. Если хочешь пропустить сюжет и сразу переидти к локальным заданиям и подземельям.

На нитях судьбы сейчас намного проще и быстрее качаться чем было раньше. За пару деньков неспешной игры по 2-3 часа можно спокойно апнуться с 50 по 60.

Лайков: 1

Смысл может быть вот такой:
1)Ты крафтишь 2 леги 291 илвла.
2)Добываешь все нужные предметы из маленьких ключей.
3)Набираешь 2к очков за ключи (вроде бы все 10е на +1, там очень просто стало их набрать).
4)Улучшаешь все выбитые предметы до 272 илвла. И забиваешь до 10.0, потому как 272х шмоток как раз хватит, чтобы более менее комфортно врываться в новое дополнение. Правда, есть одно но, начинать надо поскорее, потому как скоро 4й сезон.
Ну или приходи играть именно в 4м сезоне, там то же самое надо будет в твоём случае делать, только тебе придётся в свой 2й ключ людей руками набирать.
4.1)Если есть желание прям ворваться вместе со всеми, то можешь попробовать себя в пвп. Для этого тебе нужно накопить 15к хонора (кап). Его не заберут на переходе в новый сезон. Сразу купишь пухи, точи их на максимум, потом ещё на пару шмоток останется. Так за день можно в актуальный гир одеться, равный 2100 этого сезона. 80 известности обязательно сделай только, чтобы все требования на апгрейд бгшного шмота выполнить. Кондуиты в кортии заточи до 252. Ну а если на аренах ничего получаться не будет, то ключи для тебя всегда открыты.

Я не знаю насчёт пустуют, но на ВОВ прогресс, как я понял, онлайн на всяких гордунни и РФ как был 20к так и остался

2 лайка

насколько я понимаю, народу не сильно меньше стало, но в основном занимаются тем, что выполняют призывы, чтобы накопить на жетон. То есть на локалках толпы игроков, а в инсты народ плохо набирается