Снаряжение на мага льда

Здравствуйте! Я являюсь новичком в wow. Хотел бы узнать, какое снаряжение нужно на мага? Играю за гнома/мага льда. Нужны ли какие-то особенные вещи именно на мага льда? Если да, то какие? Заранее спасибо!

Ткань + посох или какая нибудь магическая палка с азбукой

4 лайка

Пока не дорастешь до максимального уровня, это неважно - надеть латы или кольчугу твой персонаж всё равно не сможет и взять арбалет тоже :–)
А на максимальном уровне надо будет либо вступить в такую гильдию, где доброжелательные люди подскажут, что надеть и помогут это раздобыть.
Либо читать в интернете руководства по классу и спеку твоего персонажа - там будут и таланты и статы и камни и энчанты и ротация…

Лайков: 1

Раз новичок, то ищи руководства (гайды) по магу льда. Они есть в интернете, на ютубе, если знаком с дискордом, то там есть классовые каналы. В них всегда есть и подготовленные советы, и разделы, где игроки общаются

Читайте Icy Veins.

Лайков: 1

Есть два режима ПвП(арена/бг/против игроков 1х1) и ПвЕ(данжи/рейды(мобов мочить) под каждый режим свои статы

Если в пве играешь то статы:
Искуссность
Крит

Если в пвп то:
Верса(универсальность)
Хаста(скорость)

ПвЕ руководство:

ПвП руководство:

Пока докачаешься до макс лвл, скорей всего уже новый аддон выйдет, гайды изменятся, но так скинул, чтоб знал если, что где искать :dracthyr_tea:

2 лайка

НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую запариваться шмотом, гайдами и прочим подобным. Не потому что я кэжуал китти, а потому что до выхода нового аддона осталось дней десять. А когда он выйдет - измениться все, и все твои сокровища ДФ (нынешнее дополнение) будут хуже любой зеленки из ТВВ. Будет обидно, и жаль потраченного времени.

Так что просто на ивенте (на отголосках) выкупи или выбей весь шмот 480-493 и пуху, этого будет достаточно чтоб сейчас ходить куда хочешь, а в ТВВ чувствовать себя одетым (на старте).

Кстати, одеться на отголосках можно за пару вечеров.

Лайков: 1

а ты можешь написать на каком сервере играешь и в какую версию игры? ката, сод, актуал?

Лайков: 1

Назовите меня токсиком, но я не понимаю, как в 2024 году, когда игра буквально за ручку ведет новичка, все показывает, сама заботливо и щедро складывает в сумку вещи сразу подходящие хоть на хладомага, хоть на приста спиралебодяжника, когда существует такое количество русских и нерусских гайдов, всплывающих по запросу «маг лёд гайд» в гугл можно задавать такие вопросы.
Ну серьезно, это лет 15 назад еще можно было на прокачке случайно одевать ханта в ткань с интеллектом, потому что снидил в данже платье и оно красивое, но сейчас?
:dracthyr_uwahh_animated:

Лайков: 1

ну хз, не все разбираются так как ты, я например много моментов по кате незнал, никаких гайдов не читал, просто в гильде спрашивал, там же и подсказали где че смотреть

Лайков: 1

Ну так тс не из каты пришел. В кате игра еще никого за ручку не водила, там бы я не стала бухтеть. Наверное. :dracthyr_hehe_animated:

Лайков: 1

гордунни, актуальная версия

Лайков: 1

То, которое тебе падает в актуальном контенте. Тебе не будет падать другой шмот в подземельях, кроме маговской ткани. А в рейдах просто роллишь то, что можешь роллить (доступна кнопка кубика) и все. После того как одеваешься, тебе же будут падать шмотки дальше - идешь в гайды в инете и смотришь свои статы (крит/скорость/искусность/универсальность) под мага льда, “переодеваешься” под них. Гуглишь дискорд магов Оплот хранителя, смотришь инфу по этим статам, аксессуарам, и талантам там. Таланты еще подсматриваем у игроков на raider io.

В игре нет конкретных шмоток на конкретную специализацию, все сводится к набору максимального уровня шмоток в твоем окне персонажа, потому что чем выше шмотка, тем больше основной стат, в твоем случае интеллект, который нужно максить.

Это касается и следующего аддона, но сейчас и правда заморачиваться не надо, особенно если TWW не куплен и играть в него не планируешь.

Лайков: 1

кстати может подскажет кто. пробовал все три специализации и получается что у магии льда самый большой урон. верно ли я понимаю что магия огня обеспечивает самую большую мобильность?

Ну-у-у… У фаер мага есть прижигание, так что можно считать, что да. Если пнуть хорошенько.

ага. еж птица гордая.

Это он ещё хотя бы не спрашивает какой класс выбрать :dracthyr_hehe_animated:

Типу ответили всё в начале темы, он продолжает раздувать. Очень жирно братик, очень жирно

а вот интересно если брать исключительно урон, у какой специализации он больше всех?

интересно , а “типу” это то же самое что и англ. dude?

Зависит от энкаунтера, но вот оверолл статистика за Амирдрассил:
https://_www.warcraftlogs.com/zone/statistics/35#dataset=80

Лайков: 1