Снятие ворлд бафов в рейдах

Ванилы уже нет, будет Classic

Первыми убьют - станут топ 1 classic. А время/желание/плохая погода - это лишь отговорки.

Это не ты писал сценарий к 8-у сезону Игры престолов ?

Лайков: 1

А для кого-то соревнование, как бывает почти в любой игре. И когда говорят “топ 1 пве гильдия”, то все понимают, что речь идет о первых убивших ласта.

Лайков: 1

На тортугах нет. И аддона такого там никогда не было.

Пока не рейдит - не имеет. Я и не спорю с этим. Но когда/если начнёт рейдить, то вдруг почему то выясняется, что топ1 уже занято. Так вопрос - по каким критериям? Огромное количество потраченного времени - это что, показатель скила? Я так не думаю. Опять же, упоминаемый тобой топ1 может меняться каждый год (или через сколько там чемпионат мира по шахматам проводится). Т.е. каждый может прийти, поучаствовать и оспорить первенство. А в вове топ1 почему то один раз и типа остальные должны молиться. Это как раз критерий ложной “топовости”.

Ну как достигнут нужного количества вайпов - так убьют.

При приложении эквивалента усилий, которые были потрачены “топ1” гильдиями, будет и точно такой же результат.

Нет, это считаешь лишь ты. Факт в том, что они первыми убили ласт босса. Но это не показатель скилла, а лишь количества времени, которое они могут на игру потратить.

Только в понятии периода времени, после которого произошло убийство ласта. Но никак не скилла.

Я даже не знаю что это такое.

Кто все? За себя говори. Лично я понимаю гильдию, которая берёт скиллом, а не количеством затраченного времени.

Первым уже никто не убьет, первые были в 2004-2006 году-) Их все помнят и знают.

Логика плиз

Ворлд фрерст без овергира и до нерфов. Они сами придумывают тактики(как и другие топ гильди), которые потом используют все остальные/адаптеруют под себя. Вот это показатель. А когда челики убивают в лучшем гире и после нескольких нерфов и думают о том, что они топчик - это вызывает смех да и только.

Расписывать тебе настолько очевидные вещи я больше не буду.Пусть у тебя дальше паладины декурсят.

Это сколько? 400? 500? У меня есть знакомый , который рейдит в слабенькой гильдии, но которая рейдит чуть ли не 7/7. Они не смогли убить килджедена за 1500 траев. Убили только с выходом следующего рейда , а это не считается актуальным убийством. Если бы ты хоть раз серьезно рейдил, то знал бы что количество траев =/= кил/скилл . Ты можешь хоть миллион раз умереть на боссе, но в итоге даже не перейти на вторую фазу.

Понятно. Видимо гильдии с топ 1000 ворлд играют лучше и скилл у них выше. Просто времени мало. Ну и или желания нет.

Это Ванилла, просто вов, называй как хочешь. Сейчас будет Classic, это другая игра и другие возможности. Но это и не столь важно, меня не особо волнует “гонка” в классическом рейдинге, это слишком легко относительно акутала.

upd. Пойду я. Спасибо Леля, я хоть посмеялся. :+1:

Логику я расписывал уже. Когда формировались рейды на ваниле возникла проблема со снятием дебафов на боссах в МК. Тогда был написан аддон Декурсив и появилось понятие “декурсить” - снятие дебафов(свои доступные для каждого класса). Б возмутились тем, что аддон позволял автоматизировать действия и в следующем патче запретили подобные функции. Аддон стал нерабочим, но понятие осталось. Т.к. на Тортугах сразу появился клиент 1.12.1, то пираточники не понимают смысла этого термина, т.к. опыт Ванилы у них отсутсвует. Отсюда и ложные представления о том, что деркурсить можно только курсу.

А какие преимущества даёт лучший гир? ДПС на 1 процент выше? Так это не показатель. Это погрешностью
Но тут дело не в этом. Критерии топовости в данный момент - выдуманные. Например, я говорю, что я придумал критерий, что я в ферале первым отхилю все 5ппл инсты(ну кроме ордынского лоулвл инста). И т.к. я это сделал, то говорю, что я топ1, поэтому остальные не могут сомневаться в моём тотальном превосходстве. Как тебе такой сценарий топовости?

У каждой гильдии будет своё количество траев. Но если взять первые две страницы ВоВпрогресса(или где там сейчас ведётся учёт “топовости”), то не факт, что гильдии, убившие ласта позже, однозначно больше потратили попыток на его убийство.

Ты постоянно что нибудь скажешь и убегаешь-)) Это не другая игра, это все таже игра с теми же боссами.
the first kill - это первое убийство, это было в 2004 году. в 2019 такого быть просто не может, боссам по 15 лет, тактики известны и.т.д ит.п По этому тут нету и не будет гонки, междусобойчик возможно

Кто быстрее применит тактику 15 летней давности )))

В том то и дело-)

Ну твоё мнение по этому вопросу очень важное. Особенно если смотреть даты убийств актуальных боссов, которых у тебя нету.)

Многие люди не бегают 100-метровку, значит чемпионы мира - не являются таковыми.

Потому что твоего IQ не хватило даже близко на актуальные рейды.)

Ну вообще-то не бета, а ПТР. И да, с тестов забагованных боссов за 2 часа столько всего изучишь. :smiley: Учитывая что некоторые боссы после тестов - изменяются сильно.

Я бы сам так смог, если умел © Леля

А я пришёл в игру играть, а не соревноваться. Почему меня заставляют подчиняться каким-то надуманным критериям?

Почему именно IQ? Почему не то, что мне после Лича не понравился тренд? Или то, что я не мог рейдить в праймтайм по личным обстоятельствам (не надо было уходить с европы - там нормальное время для меня)?

По крайней мере саму структуру боя увидишь.

Тебя кто-то заставляет убивать боссов? Да? С паяльником рядом стоят и говорят убей?)

Потому что даже 4 часов в день хватило бы.

Типичные отмазки.

Ну такому эксперту в рейдовом мастерстве точно виднее.

Лайков: 1

Ну да, заставляет. Моё желание получить удовольствие от игры меня заставляет.

Я по столько не играю. Так причём тут нехватка моего IQ?

Отмазки чего?

У тебя, кажется, когнитивный диссонанс. Ибо у тебя нету ни 1го босса убитого в актуальное время.

В этом и не хватка, что ты нашел типикал отмазки. А ума организоваться не хватило.

Того, что ты не смог. Но при этом не имея даже близкого опыта имеешь своё экспертное мнение.)

2 лайка

Это тебе птичка нашептала? У меня много боссов, убитых в актуальное для них время.

А зачем мне отмазки придумывать когда я говорю как есть? И причём тут внешние обстоятельства и ум на огранизацию? Похоже ты сам не понимаешь что пишешь.

А почему я обязан мочь? Это игра, а не соревнования и тем более не вторая работа, в которую всё больше превращается актуал.

А тебе никто не говорит, что ты что-то обязан. Но ты же выдвигаешь своё экспертное мнение, не имея ничего при этом.

Гонка боссов появилась ещё в конце БК.

Если для тебя логика - это ничего, то мне остаётся тебя только пожалеть.

Почему в конце БК? Насколько я знаю, в Ваниле тоже была гонка за ВФ, за СФ. Только они никому своё мнение не навязывали, что они топ.

Ну пока в логику не можешь ты. Хотя с таким же твоим успехом можно и про биатлон задвигать, и про полёты на Марс. :smiley:

Ну знай дальше. Такого понятия как ВФ даже близко не было во времена 2006 года.)

Ну ты можешь сколько угодно в своём маня мирке с “огромным рейдовым экспертным опытом” придумывать себе что угодно, но факт то всё равно останется фактом, что Метод - сильнейшая мировая пве гильдия, а Экзорсус - сильнейшая пве ру гильдия.

Лайков: 1

Ты про второй глагол забыл. В логику не могу что делать?

Правда? Ни я не знал, ни Нихилумы.

Ты можешь считать что угодно, только не нужно навязывать это другим.
Маня мирок - это у пиратчиков новое понятие?

Верно, все понятия, которые не были изобретены олдами в ванилле, были изобретены пираточниками ваниллы.

4 лайка