Снятие ворлд бафов в рейдах

Так что не так со скалированием и бафами? можно конкретный пример? Все так яро кидаются тапками в кривость пираток, но пока даже конкретики привести не могут

Ты опять просишь невозможное, к примеру баф дает не 200 ап, а 400 а отображение идет 200. Сейчас ты попросишь доказать или пруфы предоставить, мы сейчас говорим не о чем серьезно. Я лично ничего не доказываю, говорю так как было в классике, ворлд баффы собирали, но не было такого что под ними все сносилось на раз два, потеть и вайпатся приходилось.

6 лайков

Так хотя бы не словах скажи - что не так работает? Дети пираток, дети пираток, на пиратках все криво. Так хотя бы на словах, что там криво? Пока что я вижу лишь фантазию другого человека, который даже не может про баф сказать. А у тебя там не только баф, но еще и способности не так работают да и дроп голды. Много наговорил, но конкретики никакой.

Я тогда в таком же духе скажу - на пиратках все работает идеально, вот у меня друг играл в 2004 на офе, он все подтвердил, ему можно верить. Так еще и баги пофиксили! Пруфануть я , конечно, не могу, но пиратки точно работают идеально.

10 лайков

Некие Salad Bakers убили мексну за 38 секунд (не только она упала за такое время, там было ещё меньше на каком-то).
Весь Накс зачистили за час. Причем “весь” значит натурально весь - с мобами и пробежками. 1 час 11 минут и Кель упал (З.Ы: Ошибся, они до него добежали в 1час 11 минут).

Таки вот видео

6 лайков

Так хотя бы не словах скажи - что не так работает?

Дружище я же выше написал? Вон человек сверху тоже пишет видео показывает.

Эх, стандартные наезды детей пираток: “докажи, что было не так”, если будет не так, как на их суперпупер тортугах - “неканон, близы облажались”. Увы, никто вам не сможет ничего доказать потому, что игра в том виде закрылась 13 лет назад. Просто не стоит воображать, что ваши тортуги - истина, вот и все.
ПС. Я так понимаю, пост навеян роликом одного ютубера, в принципе согласен с ним, что можно добавить дополнительных механик на боссах, чтобы добавить ощущения неизведанного =)

Лайков: 21

Там суть в том, что они скипали треш-паки с инвизом, насколько я помню. Это может не работать в легаси из-за возможного косяка в привязке мобов (ну т.е. когда определенный моб относится к такой-то группе и, будучи атакованным, на тебя набегают его друзьяшки)

Лотус для фласок ресается каждые ~5 минут или около того на пиратках, т.к. людей в несколько раз больше, чем изначально задумано разработчиками. А вообще-то должен однажды в час. Поэтому, удовольствие явно не для всех. Если хотите трайхардить, запасайтесь фласками с первых же дней, пока они еще относительно дешевые.

Также не уверен, что можно будет баффнуть всю группу одним Songflower’ом в фелвуде.

Баффы с головы Они/Нефа вроде имели некое ограничение и не могли висеть 24/7 в актуальное время (имеется в виду не длительность баффа, а то, что можно сдать полсотни голов в день, и за каждую воевода будет рычать, поднимая мораль. Сразу вспоминается Жители Даларана ! Поднимите глаза и взгляните на это небо!”

Также мы не знаем точное значение армора/резистов у боссов, поэтому может получиться так, что в легаси нужно будет влить больше дпс, или, к примеру, милишники не так будут тащить из-за того, что стак -армора будет работать по другому принципу.

Все вышесказанное, впрочем, не отменяет того, что при желании все равно можно заморочиться, а боссы точно так же будут падать в первый день релиза контента, лол.

18 лайков

Виднесс,
Ну тоже, не идеализируй пиратки то)

Глобально там все работает хорошо и системных сложностей нет.

Из мелочи - бессмертие сколько то там секунд после полета не работает к примеру.

Есть проблема с выходом из боя если ушёл от моба через резист (выбежал от рыбы на сушу)

В принципе есть проблема с мобами в инстах уходящих в резист (если ты занял позицию где моб - милишник не может добежать.)

Это не ломает геймплей в целом, но баги есть, причём системные.

Я бы расширил это пожелание до: снятие абсолютно любых бафов при заходе в инстанс или бг. Это будет правильно и справедливо. В открытом мире делай что хочешь, но создаваемый инст(бг) - контент для конкреной пати (рейда).
Фласки на бг также полная фигня.

5 лайков

На стриме видел как челик убегал от моба, бежит, цепляет еще одного, бежит дальше. Который зацепился вторым развернулся и пошел назад а первый бежал еще, пока его не убили
мобы бегающие за тобой через полкарты это тот еще близлайк

согласен

Лайков: 1

тут проблема в математике, там на этих проклятых серверах, даже математика пиратская , и одни и те же формулы считает не так как надо.

3 лайка

Да да… все уже поняли, что твоя пиратка аутентичнее близовского оффа, и вообще самая православная из пираток. Нафиг тебе тогда близовская ванила непонятно.
Если хочешь выяснить что не так, зайди своим чаром получи этот баф и высчитай сколько и чего он даёт по факту, кукла и логи тебе в помощь, и сравни с тем, что написано в ванильных базах данных.
Никто тебе не должен ничего доказывать, удовлетворяй своё любопытство самостоятельно.
Можешь даже выложить сюда результаты, тогда и будет, что обсуждать.
А насчёт бафов - собирали, собирают и будут собирать. И это правильно. Находчивость и упоротость должны быть вознаграждены, если вам влом возиться, нечего лишать остальных их развлечений.
Жаль только исправят баг чумы Хаккара, хотелось бы на это посмотреть.

8 лайков

Очередная не несущая смысловой нагрузки тема, о том, чего не будет в ближайшие 5-7 месяцев игры.

Лайков: 1

А какой толк тебе приводить? Ты опять заявишь, что “не та тортуга, а вот на правильной всё по-другому”.

Ну конечно же. Либо не услышишь, либо ерунда(если ответ не понравится) - очень удобная позиция. Какой тогда вообще смысл спрашивать?

Ты их просто не захотел увидеть.

Я ему даже скрин выкладывал с явной кривизной спелла. Который подтверждает утверждение, что все тортуги с разными статами. Но он просто проигнорировал сей факт.

Скорость атаки Брокен Туфа 1.0 - этого достаточно как пример кривизны тортуг?

3 лайка

Потому что нет ТАКИХ отличий между ваниллой и пираткой, которые бы делали киллы в разы быстрей, скажем. Возьми любой лог килла с какого-нибудь лайтсхопа и покажи по пунктам, что в ванилле будет не так. Мол вот такая абилка работала по-другому, поэтому вары на этой пиратке наносят x10 урона, поэтому общий дпс рейда увеличивается в 2 раза и время килла сокращается в 2 раза. Вот уверен - ничего подобного не будет. Будут какие-то пространные рассуждения о том, что там с левой руки неправильно рассчитываются промахи и суккубы по-другому вызываются. Ну да, предположим, и что, какой в итоге результат?

8 лайков

ну это на словах только…

Да блин, я прямо в том сообщении, которое ты цитируешь сказал отличие конкретно одной тортуги от оффа. Это, разумеется, не делает килл в разы быстрее, но зато показывает, что тортуги не есть то же самое, что официальная ванила. А что там ещё накручено - одним админам известно.

4 лайка

Да мне не лень в ОЧЕРЕДНОЙ раз выложить скриншотик. https:// i.gyazo. com/a0b7c04beba295e7a1dccecad5eb42a3.jpg

Два пробела в ссылке.

Лайков: 1

Вот тебе отличие. https:// yadi.sk/i/BbUMfu65v1SPFQ -это сколько даёт бафф от НПС в УБРС на пиратке.
А это сколько он давал( и будет давать) на оффициале.
https:// yadi.sk/i/YqhaDCjarTAfBA
Почувствуйте разницу .Пробелы убрать.

Лайков: 1

спасибо))!

Столько он дает согласно кривой базе данных.
Сколько он давал по факту и будет давать - тебе не известно.

Лайков: 1