Собрать пук в 2021?

Хочется собрать комп который с запасом будет тянуть новинки игр. На сегодня самое требовательное из моих желаний это cod warzon, и я написал бы на форум игры но его и нету (официального близзовского/активиженого).
Посмотрел тесты, вроде как 2070 более менее адекватная, но по соотношению цена/качество я вообще не знаю. Хочется не 60фпс, а ближе к 100+ и настройки около максимальные.
Еще сложность в том, что мой настоящий аппарат это ноут, т.е. придется потратить и клаву и моник купить т.к. мой старый хоть и выглядит современно (не телевизор метровый) но технически старый, и даже корпус/колонки.
Готов рассмотреть покупку в 1к, 2к или как там, 1440… ну в общем выше дефолтного разрешения герцовка чтобы «совсем другие ощущения от игры». Или если дорого ужаться в герцах но купить железо покруче, не знаю как лучше будет.
Воооот.
А что именно покупать я не знаю, т.к. сложно прикинуть по ценнику даже близко. И потратить хочется около 100к.
Смотрел разные видосы говорят дешевле даже просто сборку готовую забирать чем отдельно видеокарты. Но если это так, почему люди не абузят разбирая потом компы и продавая дороже)

Если вдруг у вас есть готовые сборки на разных герцовках было бы супер.
Или просто в процентах сколько уйдет на каждую запчасть.
Из того что по картинкам посмотрел понравились в плане фпс 1080, 2060, 2070, 2070 супер

Ну и да, я могу подождать, но честно говоря устал ждать и уверенности в снижении цен никакой. Видюхи как стоили космос так и стоят, упали на пару процентов. А как было уже не вернут, ведь люди и по 100к за голую видеокарту платят, и по 150к будут покупать

Вряд ли за 100к что-то приличное найдёшь. До 200-300к поднимай ценник, тогда будет что смотреть. За 100к разве что б/у видеокарты поискать на авито из-под майнеров с неясными перспективами.

А так - 3060, 3070, 2070, 1080, что-то из этого списка это некая золотая середина. Лучше, конечно, 3080, но там всё ещё грустней.

Нужно закрыть глаза и досчитать до 6,307e+7 и затем выдохнуть. После уже можно пробовать что-то собрать за такие деньги :neutral_face:

Лайков: 1

Не тот форум ты выбрал для подобных вопросов…
Чекни пост:

Новое железо в ценник не пролезает. Одна видеокарта будет стоить около 100к.

Будут. Но из-за того, что людей, кто не в состоянии или не хочет платить по такому ценнику - всё же больше и они игроки, а не майнеры (игры надо же кому-то продавать) рано или поздно цены станут ниже.

Так делали некоторые… не рентабельно - в готовых сборках стоит такое… непотребное железо, что потом продать его - не всегда выйдет, тем более если речь идёт о нескольких штуках.