Советы в начинаниях (PvP)

Доброго времени суток.
Недавно начал играть, на данный момент интересует PvP, в основном БГ.
В каком спеке новичок будет эффективнее?
С какого илвла начинать играть на БГ( и имеет ли это вообще значение).
А также интересуют аддоны, имеются ли необходимые аддоны для БГ или можно играть без них?
Прочитал на форуме, что для шамана на данный момент не лучшие времена, но тем не менее мне этот класс нравится и ближе всего по духу.
Буду очень благодарен за люблю информацию.

аддон: BattleGroundEnemies
спек: елем.
на остальное забей.

У шаманов имхо вообще «лучших времён» не бывает. Не в жо.пе - уже хорошо.

Лайков: 1

как уже сказали выше - battleground enemies желателен.
еще посоветовал бы поставить модификацию на неймплейты с возможностью настройки отображаемых аур. очень полезно для отслживания дефов противника, которые не пуржатся.

по спекам - смотря что тебе ближе. что элем что энх на бг могут играть, но подход к игре разный. а так при текущей ситуации шаман не совсем подходит для новичков.

Помнится в ЛК Элем неплохо наваливал лавой и на бг их было достаточно много. Только я не помню, была ли эта проковая механика с повторной атакой лавой/молнией, лучше бы её убрали и просто увеличели дамаг скила.

Если не нравится хилить то бери элема, как рдд будешь наваливать из за спин союзников. А если нравится хилить, то рестор с нужным набором азериток, пвп талантов и эссенций становится почти неубиваемым даже если на тебя плотно насели 2 дд(это касется бг, на арене другой расклад). Да и в общем как хил на бг шаман себя чувствует отлично. В остальном вполне играбельный спек.